Городская поликлиника № 62

Контакты



Городская поликлиника № 157



Городская поликлиника № 157 - государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента охраны здоровья города Москвы. Выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием взрослого населения столичного района «Тимирязевский», относящегося к префектуре Северного административного округа. Это современное лечебно-профилактическое учреждение, располагающее новейшей диагностической аппаратурой и применяющее новые методики лечения и профилактики заболеваний.

Работает отделение неотложной медицинской помощи, которое осуществляет круглосуточное обслуживание пациентов на дому. Для оказания помощи отделение располагает широким арсеналом бесплатных препаратов. Поликлинике принадлежит отдельное 4-х этажное здание.

157 поликлиника Москвы начала свое функционирование в ноябре 1968 года. Это среднее по мощности поликлиническое учреждение, которое рассчитано на 750 посещений в смену. Функционирует женская консультация с мощностью 200 посещений в смену.


Структура поликлиники № 157

Поликлиника является многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, где оказываются следующие виды медицинской помощи: терапевтическая, хирургическая, неврологическая, офтальмологическая, отоларингологическая, эндокринологическая, кардиологическая, ревматологическая, урологическая, гинекологическая. Также функционируют кабинеты врача-инфекциониста и подросткового терапевта. Каждый вид медицинской деятельности полностью обеспечен оборудованием и инструментарием, подготовленным кадровым составом, что позволяет осуществлять проводимые исследования и консультации на высоком профессиональном уровне. Ведут прием штатные врачи-специалисты и приглашенные консультанты. В структуре выделяют 2 терапевтических отделения, хирургическое отделение, физиотерапевтическое отделение, рентгенологическое отделение.

Терапевтические отделения осуществляет прием пациентов по участковому признаку. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностику и устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые терапевты и медицинские сестры проводят патронаж инвалидов на дому.

Деятельность второго терапевтического отделения - профпатология. Врачи-профпатологи проводят регулярные медицинские осмотры рабочих и служащих предприятий и учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задача терапевтов – ранняя диагностика патологически состояний и назначение адекватного лечения.

Диагностическое отделение поликлиники оборудовано современными аппаратами, обеспечивающими эффективную диагностику заболеваний и выявление ранних патологий. Клинико-диагностическая лаборатория этого лечебного учреждения проводит следующие виды исследований - клинический анализ крови, сахар крови, протромбиновый индекс, общий анализ мочи, анализ мочи на сахар, копрологические исследования, исследования мокроты. Рентгенологический кабинет проводит все виды рентгенографии и ФЛЮ-исследований. Кабинет функциональной диагностики проводит ЭКГ-исследования, допплерография БЦА и СМАД - суточное мониторирование АД, эндоскопия, аудиометрия.


Деятельность консультативно-диагностического центра при поликлинике № 157 Москвы

В консультативно-диагностическом центре ведут консультативный прием врачи по специальностям: кардиология, гастроэнтерология, пульмонология, неврология, аллергология и отоларингология. Все специалисты-консультанты, которые ведут прием в центре, приглашены из ВКНЦ, института гастроэнтерологии, НИИ неврологии, госпиталя им. Бурденко, больницы им. Боткина.


УЗИ-диагностика в поликлинике № 157 Москвы

- УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства;
- УЗИ женских и мужских половых органов;
- УЗИ щитовидной железы;
- УЗИ мягких тканей;
- УЗИ лимфатических узлов.

Городская поликлиника № 157 в Москве - многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, где оказываются все виды лечебно-диагностической медицинской помощи.


Другие Поликлиники поблизости

Городская поликлиника № 6, филиал № 1
В поликлинике 21 на 2 ом и 1 этаже есть сестринские посты. Медсестры работают так, чтобы было с уважением к человеку и удобно для него. На ЭКГ медсестра тоже...
Москва, Квесисская 1-я ул., 8
+7 495 685-77-63
Городская Студенческая поликлиника № 93
Хотелось бы рассказать о прекрасных докторах: терапевте МГМСУ Занкиной В. Г. и гинекологе Дунюшкиной-Батовской С. К.Отличные специалисты и просто хорошие...
Москва, Бутырская ул., 65
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
95952 69838 23626