Городская поликлиника № 6, филиал № 6

Контакты



Городская поликлиника № 159



Данное государственное бюджетное учреждение входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Это многопрофильная поликлиника оказывает все виды амбулаторной и лечебно-диагностической помощи взрослому населению, закрепленных за ней районов столицы. Поликлиника работает все дни недели, в субботу, в воскресенье и праздничные дни при ней работает дежурная терапевтическая служба. Учреждение является филиалом городской поликлиники № 6.

При поликлинике 159 в Москве работает аптечный киоск № 16, который осуществляет отпуск лекарств по льготным рецептам. Этот киоск является окружным и обслуживает пациентов нескольких соседних поликлиник.


Структура 159 поликлиники в Москве

В структуре учреждения выделяется терапевтическая служба, которую представляют участковые врачи-терапевты и медицинские сестры. Терапевтическая служба осуществляет прием населения амбулаторно и на дому. В задачу участкового врача-терапевта входит своевременное установление диагноза и подбор эффективного лечения с учетом индивидуальных особенностей организма человека. На основании диагноза и состояния больного врач может решать вопросы о направлении пациента на стационарное лечение или на консультацию к специалисту узкого медицинского направления. Терапевт курирует процесс выздоровления тяжелобольных пациентов и назначает им реабилитационное и санаторно-курортное лечение. В его задачи также входит патронаж на дому людей с ограниченными возможностями.

Участковый врач проводит диспансеризацию населения в своей зоне действия с целью выявления ранней патологии, участвует в профилактических осмотрах работников промышленных предприятий и организаций.

При 159 городской поликлинике в Москве работают специалисты самых разных медицинских направлений – хирург, эндокринолог, инфекционист, офтальмолог, отоларинголог, невропатолог, психотерапевт, ревматолог, уролог, функциональный диагност, врач УЗИ-диагностики.

Диагностика представлена здесь клинико-диагностической лабораторией, которая проводит общеклинические, гематологические и серологические исследования. В кабинете функциональной диагностики установлены аппараты для проведения исследований работы сердечно-сосудистой и нервной систем. В кабинете УЗИ-диагностике осуществляется диагностика органов брюшной полости, сердца, сосудов и щитовидной железы. В поликлинике также работают кабинеты рентген диагностики и флюорографии.

При учреждении организован кабинеты физиотерапевтического аппаратного лечения и медицинского массажа. Восстанавливаться после перенесенных травм и заболеваний пациентам помогает врач-реабилитолог из кабинета лечебной физкультуры.


Работа доврачебного кабинета 159 поликлиники Москвы

Кабинет доврачебного осмотра участвует в программе ранней диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. По результатам наблюдений специалисты составляют список диспансерных пациентов, за состоянием здоровья которых устанавливается наблюдение. Все это проводится в рамках направления снижения смертности населения от патологий сердечно-сосудистой системы. Заболевания сердца и сосудов являются одной из главных причин потери трудоспособности.

Помимо выявление контингента группы риска здесь проводится профилактическая и разъяснительная работа, которая направлена на то, чтобы человек пересмотрел свой образ жизни и снизил факторы риска, приводящие к развитию тяжелых форм патологий.

Проводится измерение артериального давления и ритма сердечных сокращений, измеряются рост и вес с целью определения индекса массы тела.


Платные услуги поликлиники 159 в Москве

- предварительные осмотры при устройстве на работу;

- экспертиза права ношения и использования оружия;

- профилактические и периодические осмотры рабочих и служащих;

- медицинское освидетельствование на право управления автотранспортным средством.

Городская поликлиника 159 в Москве – это многофункциональное лечебно-профилактическое учреждение, которое осуществляет амбулаторную медицинскую помощь взрослому населению нескольких районов столицы.

Другие Поликлиники поблизости

Городская поликлиника № 6, филиал № 2
Попала к Осташовой О. Н. по записи в районной поликлинике и была искренне удивлена, что по полису можно попасть к такому профессионалу. Врач действительно...
Открыто до 16:00
Москва, Михалковский 3-й пер., 22
+7 499 154-44-61
Показать еще 2 организации
95872 69771 23613