Городская поликлиника № 22, филиал № 4

Контакты



Городская поликлиника № 90



Данное государственное бюджетное медицинское учреждение входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Поликлиника является многопрофильным амбулаторным и лечебно-диагностическим учреждением, которое обслуживает взрослое население на закрепленной за ним территории. Поликлиника 90 в Москве является структурным подразделением – филиалом городской поликлиники № 22. При необходимости учреждение перенаправляет пациентов для получения специализированной помощи в онкологический диспансер № 1, наркологический диспансер № 7, психиатрическую клиническую больницу № 1, противотуберкулезный диспансер № 4, в филиал кожно-венерологического диспансера «Севастопольский».

При учреждении работает аптечный киоск, который отпускает лекарственные препараты по льготным рецептам.


Структура поликлиники 90 в Москве

В структуру 90 городской поликлиники в Москве входят два терапевтических отделения, в которых ведут прием участковые врачи-терапевты и медицинские сестры. Участковые терапевты принимают пациентов амбулаторно, в условиях поликлиники и на дому. В задачи терапевтической службы входит постановка диагноза и назначение эффективного лечения при поликлинике, в домашних условиях, в условиях стационара или специализированного лечебного учреждения. На диспансерном учете у участковых терапевтов находятся пациенты, страдающие хроническими заболеваниями, которым врач может назначить реабилитационное или санаторно-курортное лечение. Врач-терапевт участвует в профилактических осмотрах рабочих и служащих предприятий и организаций своего района с целью выявления ранних патологий и начала успешного лечения. Участковые терапевт и медицинская сестра курируют на дому пациентов с ограниченными физическими возможностями.

Стоматологическое отделение 90 поликлиники Москвы оказывает взрослому населению терапевтическую и хирургическую помощь в лечении зубов и полости рта. Стоматологические услуги могут гарантировать излечение в полном объеме. Отделение не занимается эстетической стоматологией.

При учреждении работает женская консультация, в которой ведут прием участковые акушеры-гинекологи. Они оказывают все виды гинекологической помощи, ведут наблюдение за пациентками в дородовый и послеродовый период.

Диагностическая служба представлена здесь клинико-диагностической лабораторией, кабинетом функциональной диагностики, кабинетом ультразвуковой диагностики и рентгенологическим отделением.

Кабинет восстановительного лечения и медицинской реабилитации ведет наблюдение за пациентами, которые восстанавливают работоспособность после перенесенных травм и тяжелых заболеваний. При поликлинике работает отделение физиотерапии, кабинеты массажа, рефлексотерапии и лечебной физкультуры.

Помимо терапевтов прием ведут врачи-специалисты – уролог, офтальмолог, отоларинголог, хирург, кардиолог, эндокринолог, невролог, подростковый терапевт, инфекционист.


Лечебная помощь

При 90 поликлинике Москвы оказывается специализированная медицинская помощь. Врач-уролог проводит диафаноскопию мошонки и лечит импотенцию с помощью электростимуляции. Врач-радиолог отделения рентгенодиагностики проводит рентгенотерапию дегенеративных воспалительных заболеваний костно-суставного аппарата и мягких тканей.


Организация записи на прием

- через общегородской центр телефонных обращений;

- через электронные терминалы – «инфоматы»;

- посредством электронной записи через Интернет;

- через телефон регистратуры;

- через портал госуслуг;

- при обращении непосредственно в регистратуру.


Городская поликлиника 90 в Москве – это многопрофильное амбулаторно-поликлиническое медицинское учреждение, которое оказывает широкий спектр услуг по диагностике, лечению и профилактике заболеваний.

Другие Поликлиники поблизости

Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95726 69632 23606