Городская поликлиника № 218

Контакты



Городская поликлиника № 218 Москвы



Городская поликлиника № 218 – государственное бюджетное учреждение, входящее в департамент охраны здоровья города Москвы. Это крупный амбулаторный и лечебно-диагностический центр, имеющий в структуре несколько филиалов. Клиника работает по территориальному принципу и обслуживает взрослое население столичных районов Южное Медведково, Бабушкино, Ярославский и Лосиноостровский.

На базе клиники располагается окружное отделение травматологии, неотложной помощи взрослому населению, окружное онкологическое отделение, которое лечит на базе дневного стационара с выдачей бесплатных противоопухолевых препаратов. Также клиника имеет собственным аптечным пунктом по выдаче лекарственных препаратов по льготным рецептам.

При учреждении работает Центр Здоровья, задачей которого является широкая просветительская деятельность и формирование ответственного отношения к собственному здоровью.

Для получения профильной медицинской помощи пациенты могут направляться на консультацию и лечение в противотуберкулезный диспансер № 12, психоневрологический диспансер и кожно-венерологический диспансеры № 19.


Структура городской поликлиники № 218 Москвы

Доврачебное звено клиники представлено отделением профилактики. В его структуру входят – кабинеты сбора анамнеза, антропометрии, функциональной диагностики, сбора анализов, женский смотровой, флюорографии, маммографии.

Терапию объединяют участковая терапевтическая и профпатологическая службы. Это звено городской поликлиники №218 занимается диагностикой и лечением заболеваний терапевтического профиля – сердечно-сосудистых, бронхо-легочных и желудочно-кишечных.

Врачи-специалисты узкого медицинского профиля занимаются первичной медицинской помощью. Здесь функционируют кабинеты невролога, амбулаторной хирургии, офтальмолога, отоларинголога, эндокринолога, кардиоревматолога, пульмонолога, аллерголога-иммунолога, психотерапевта, гастроэнтеролога, колопроктолога, дерматовенеролога. Для профилактики заболеваний, связанных с нарушением кровотока, при отделении организована работа Кабинета первичной профилактики инсульта.

Клиника имеет развитую и многопрофильную диагностическую базу, включающую в себя клинико-диагностическую лабораторию, технологичное отделение лучевой диагностики, ультразвуковой функциональной диагностики, которые проводят широкий спектр исследований состояния систем органов.

На базе городской поликлиники №218 Москвы функционирует стоматология, которая оказывает все виды терапевтической, хирургической, ортопедической и ортодонтологической помощи на бесплатной и платной основе.

Физиотерапевтическое отделение отпускает полный спектр аппаратного лечения – электро-, свето- и теплолечения. В кабинете массажа используются разные технологии медицинского массажа, в том числе вакуумный, точечный и с использованием механической кушетки. При клинике работает собственная водолечебница.


Работа районного травматологического отделения при городской поликлинике № 218 Москвы

Здесь производится первичная обработка ран и наложение стерильных повязок, вправляются вывихи суставов, иммобилизуются конечности при переломах. Специалисты проводят диагностическую пункцию суставов, вскрывают гематомы, вводят специфические вакцины от столбняка и бешенства.


Структура районного онкологического отделения при городской поликлинике № 218 в Москве

- онкогематология;
- онкогинекология;
- онкоурология;
- дневной стационар;
- кабинет специфического противоопухолевого лечения.

Городская поликлиника № 218 Москвы – головное поликлиническое учреждение в СВАО, которое предоставляет специализированную и высококвалифицированную медицинскую помощь в диагностике, лечении и профилактике заболеваний разного типа.


92141 66588 23065