Городская поликлиника № 218, филиал № 1

Контакты



Городская поликлиника № 29 в Москве



Городская поликлиника № 29 Москвы является государственным медицинским учреждением, входящим в структуру департамента охраны здоровья столицы. Это крупное амбулаторное и лечебно-диагностическое учреждение организационно принадлежит клинике № 218 и является ее первым филиалом. Клиника обслуживает население в возрасте от 18 лет, проживающее на территориях московских районов - Бабушкинский и Лосиноостровский.

При клинике функционирует отделение неотложной медицинской помощи, которое круглосуточно оказывает помощь на дому пациентам с острыми состояниями. Учреждение имеет собственный аптечный киоск, который осуществляет выдачу лекарственных препаратов по льготным рецептам.

При необходимости пациенты, закрепленные за медучреждением, могут направляться на консультацию и специализированное лечение в центр репродукции и планирования семьи № 3, противотуберкулезный диспансер № 12, психоневрологический и кожно-венерологические диспансеры № 19, а также в наркологический диспансер № 3.


Структура городской поликлиники № 29 в Москве

В структуре клиники выделяются два звена – доврачебной и специализированной медицинской помощи. Звено доврачебной помощи включает в себя ряд кабинетов и служб, главная задача которых состоит в точной и своевременной диагностике патологических состояний. Доврачебная помощь клиники № 29 включает в себя кабинет сбора анамнеза, кабинет антропологических измерений, кабинеты функциональной диагностики, сбора анализов, рентгенологических исследований, флюорографии, маммографии и смотровую для женщин.

Специализированную медицинскую службу при клинике представляют три терапевтических отделения, отделение профилактики и отделение физиотерапии. Терапевтические отделения включают в себя участковую службу. Вся территория, закрепленная за городской поликлиникой № 29 в Москве, разбита на участки, которые обслуживают врачи-терапевты и медицинские сестры. Их задачей является оказание лечебной помощи пациентам амбулаторно и на дому, профилактика и восстановительное лечение после перенесенных заболеваний и травм.

Отделение профилактики проводит профилактические осмотры сотрудников предприятий и организаций, занимается выявлением лиц, подлежащих диспансерному учету, проводит мониторинг состояния их здоровья и назначает профилактическое лечение.

При клинике функционируют кабинеты врачей-специалистов – невролога, хирурга, офтальмолога, отоларинголога, психотерапевта, уролога и эндокринолога.

На базе клиники оборудована современная диагностическая база, которая включает в себя кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики, а также клинико-диагностическую лабораторию.


Отделение физиотерапии при городской поликлинике № 29 в Москве

При клинике работает большое физиотерапевтическое отделение, которое обеспечивает пациентам качественное лечение с помощью аппаратов электро-, свето- и теплолечения. При отделении проводится процедура электросна, медицинский массаж и разнообразные водные процедуры в собственной водолечебнице.


Функциональная диагностика в городской поликлинике № 29 в Москве

- электрокардиография;
- мониторирование ЭКГ по Холтеру;
- эхокардиография;
- определение функции внешнего дыхания;
- велоэргометрия;
- реовазография сосудов конечностей;
- ультразвуковая допплерография сосудов конечностей;
- реоэнцефалография;
- электроэнцефалография;
- эхоэнцефалография.

Городская поликлиника № 29 в Москве – это медицинское учреждение, которое оказывает доврачебную и специализированную помощь закрепленному населению.

95455 69409 23558