Городская поликлиника № 209, филиал № 3

Контакты



Городская поликлиника № 209, филиал № 158



Городская поликлиника № 209 Москвы является структурным подразделением в системе департамента здравоохранения города. Это крупное многопрофильное лечебное учреждение, которое оказывает все виды лечебной, амбулаторной и поликлинической помощи взрослому населению, проживающему на закрепленной территории и имеющему полисы обязательного медицинского страхования.

Городская поликлиника № 209 ведет прием взрослого населения в возрасте от 18 лет, на базе работает подростковый кабинет, принимающий подростков в возрасте от 15 до 18 лет. Работает также объединенный пункт выдачи и замены постоянных полисов ОМС, который обслуживает городские поликлиники № 40, 143, 168, 131, 158. С июля 2011 года при поликлинике начало работу отделение неотложной помощи взрослому населению на дому.


Структура поликлиники № 209 Москвы, филиала № 158

В структуру входят два терапевтических отделения, в которых ведут прием участковые терапевты и медицинские сестры. Они оказывают амбулаторную помощь пациентам в условиях поликлиники, а также ведут патронаж заболевших на дому. В задачи терапевтов входит постановка диагноза, назначение адекватного лечения, проведение профилактических осмотров с целью выявления ранних признаков хронического заболевания. Терапевтическая служба ведет учет пациентов, находящихся на диспансерном учете и проводит мониторинг состояния их здоровья. В компетенции участкового врача находится решение вопросов о назначении пациенту диагностических анализов, о перенаправление его на консультацию и лечение к врачам узких специальностей, назначение реабилитационно-восстановительного и санаторно-курортного лечения.

Работает многопрофильное стоматологическое отделение, которое оказывает терапевтическую и хирургическую помощь в лечении зубов и полости рта.

На базе работает крупное диагностическое отделение с возможностью проведения всесторонней функциональной, рентгенологической и УЗИ-диагностики. Здесь проводится УЗИ-диагностика брюшной полости, щитовидной и молочной желез, а также исследования в области гинекологии и урологии. В кабинете эндоскопии проводятся исследования ЖКТ с определением кислотности желудка. На базе кабинета функциональной диагностики на современных аппаратах проводится ЭКГ, исследование функции внешнего дыхания и допплерографическое исследование шейных, краниальных и магистральных сосудов. В женской консультации осуществляется мониторинг состояния плода.

В отделении рентгенодиагностики осуществляются следующие виды исследований – флюорография, рентгеноскопия, рентгенография, дентальная рентгенография и маммография.
Клинико-диагностическая лаборатория проводит клинические и биохимические исследования, а также бактериоскопию.

В поликлинике на постоянной основе ведут прием – офтальмолог, хирург, отоларинголог, невролог, эндокринолог, уролог, инфекционист, ревматолог, кардиолог, гастроэнтеролог и психотерапевт.


Специальные возможности поликлиники № 209, филиала № 158 Москвы

Работает окружное отделение – бюро медико-социальной экспертизы «Матвеевское». Бюро оказывает помощь в оформлении инвалидности и проводит распределение средств реабилитации.

Работает геронтологический кабинет, а также оказывается специализированная помощь больным с сахарным диабетом, онкологией молочных желез, заболеваниями ЖКТ. Здесь открыт и работает аптечный пункт по выдаче льготных рецептов незащищенным категориям пациентов.


Возможности отделения восстановительного лечения при городской поликлинике № 209 Москвы

- электротерапия;
- лазеротерапия;
- галотерапия с возможностью лечения в «соляной пещере»;
- ЛФК;
- массаж;
- мануальная терапия.

Поликлиника № 209, филиал № 158 – крупное многопрофильное учреждение, которое оказывает амбулаторную, поликлиническую и лечебную помощь взрослому населению на закрепленной территории.


Другие Поликлиники поблизости

Городская поликлиника № 8, филиал № 3
Больница, как больница. Персонал здесь, как и везде - ни хуже, ни лучше. О количестве народа в будние дни судить не могу, так как отличаюсь крепким здоровьем,...
Откроется в 09:00
Москва, Очаковская улица, 38
+7 495 437-22-29
Телефонный номер
Показать еще 4 организации
95900 69795 23617