Городская поликлиника № 2, филиал № 2

Контакты



Городская поликлиника № 35 в Чертаново



Городская поликлиника № 35 в Чертаново - государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Медицинское учреждение является филиалом больницы № 2. Клиника выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием взрослого населения столичного района Южное Чертаново относящегося к префектуре Южного административного округа. Это современное лечебно-профилактическое учреждение, располагающее новейшей диагностической аппаратурой и применяющее новые методики лечения и профилактики заболеваний. Клиника обслуживает пациентов по достижению ими возраста 18 лет.

Медучреждение впервые приняло посетителей в 1970 году. В настоящее время это многопрофильное поликлиническое учреждение с круглосуточной службой вызова на дом и травматологическим пунктом, который обслуживает пациентов нескольких районов Южного округа столицы. Мощность поликлиники № 35 составляет 750 посещений в неделю.

При клинике работает аптека, обеспечивающая льготное обслуживание населения. Имеется также кабинет доврачебного контроля, где заболевших осматривают и выявляют у них первые признаки заболеваний.

В поликлинике № 35 Чертаново созданы все условия для людей с ограниченными возможностями – пандусы, коляски для передвижения, кнопка вызова медицинского персонала.


Структура поликлиники № 35 в Чертаново

На базе клиники функционируют два терапевтических, травматологическое, стоматологическое отделения, клинико-диагностическая лаборатория, дневной стационар на 5 коек с терапевтическим профилем.

В городской поликлинике № 35 в Чератоново создана современная диагностическая база, в которой проводятся УЗИ, ЭКГ, рентгенодиагностика, функциональная диагностика, электроэнцефалография, реоэнцефалография, реовазография, эндоскопия, лабораторная диагностика.

Терапевтическое отделение осуществляет прием пациентов по участковому признаку. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностику и устанавливает диагноз, при необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации заболевших и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые терапевты и медсестры проводят патронаж инвалидов на дому.

Деятельность второго терапевтического отделения - профпатология. Врачи-профпатологи проводят регулярные медосмотры рабочих и служащих предприятий и учреждений, расположенных в зоне обслуживания клиники. Задача терапевтов – ранняя диагностика патологически состояний и назначение адекватного лечения.

В филиале проводится УЗИ диагностика органов брюшной полости, забрюшинного пространства, органов малого таза, УЗИ щитовидной железы, лимфатических узлов. На базе рентгенологического кабинета – рентгенологические и флюорографические исследования. Также в клинике проводятся функциональные - ЭКГ, ФВД и лабораторные методы исследования на современном уровне и в полном объеме.


Работа травматологического отделения при городской поликлинике № 35 в Чертаново

Травматология оказывает специализированную помощь пациентам с повреждениями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата, термической травмой, черепно-мозговой травмой, политравмой. В отделении работают квалифицированные врачи-травматологи и ортопеды. Лечение и реабилитация проводятся с применением современных методик медицинского массажа, физиотерапии, водолечения.


Кабинет доврачебного контроля при городской поликлинике № 35 в Чертаново Москвы

- измерение антропологически данных – роста и веса;
- измерение артериального давления;
- экспресс-методики определения уровня холестерина и глюкозы в крови;
- опрос.

Городская поликлиника № 35 в Чертаново – многопрофильное лечебно-диагностическое и поликлиническое медицинское учреждение, специализирующееся на лечении пациентов после травм.


Другие Поликлиники поблизости

Городская поликлиника № 2, филиал № 4
Хочу выразить благодарность доктору, Дровниковой, которая приходила ко мне на дом! Впервые врач одела бахилы и вымыла руки! Меня осмотрели, измерили давление и...
Открыто до 18:00
Москва, Северное Чертаново микрорайон, к. 805
+7 499 530-53-13
Показать еще 2 организации
95762 69665 23609