Городская поликлиника № 2, филиал № 2

Контакты



Городская поликлиника № 2 в Чертаново, филиал № 2



Городская поликлиника № 2 в Чертаново - государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента охраны здоровья города Москвы. Это крупный амбулаторно-диагностический центр с рядом филиалов. Филиал № 2 клиники располагается на Чертановской улице и носит название городская клиника № 61.

Медучреждение выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием взрослого населения столичного района Южное Чертаново, относящегося к префектуре Южного административного округа. Это современное лечебно-профилактическое учреждение, располагающее новейшей диагностической аппаратурой и применяющее новые методики лечения и профилактики заболеваний. Располагается клиника в отдельном 4-х этажном здании.


Структура поликлиники № 2 в Чертаново, филиала 2

Филиал № 2 – крупное медицинское учреждение, обладающее развитой структурой. На ее базе функционируют два терапевтических, стоматологическое, физиотерапевтическое, рентгенологическое отделения, женская консультация, а также отделение функциональной диагностики.

Терапевтические отделения осуществляют прием пациентов по участковому признаку. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностику и устанавливает диагноз, необходимости направляет пациентов на консультацию и осмотр к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые терапевты и медицинские сестры проводят патронаж инвалидов на дому.

Второе терапевтическое отделение специализируется на профпатологии. Врачи-профпатологи проводят регулярные медицинские осмотры рабочих и служащих предприятий и учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники №1 в Чертаново. Задача терапевтов – ранняя диагностика патологически состояний и назначение адекватного лечения.

Основная задача участковых акушеров-гинекологов женской консультации состоит в оказании квалифицированной акушерско-гинекологической помощи населению прикрепленной территории. Важной задачей врача женской консультации является взятие на учет беременных и осуществление лечебных мероприятий беременным, включенным в группу риска.

В поликлинике № 2 в Чертаново ведут прием врачи следующих специальностей – хирург, уролог, оториноларинголог, невролог, офтальмолог, эндокринолог, инфекционист, ревматолог, рентгенолог, рефлексотерапевт, психиатр, физиотерапевт.

На базе клиники работает дневной стационар, в котором проходят лечение пациенты неврологического и хирургического профиля.


Стоматология при поликлинике № 2 в Чертаново, филиале № 2 Москвы

Стоматология оказывает лечебно-профилактическую помощь взрослому населению. Структура стоматологического отделения включает терапевтические кабинеты, хирургический кабинет, пародонтологический кабинет, кабинет по оказанию платных услуг, регистратуру, рентгенологический кабинет. Вспомогательные службы - физиотерапевтический кабинет и ЦСО.


Возможности отделения физиотерапии при городской поликлинике № 2 в Чертаново

- светолечение;
- электролечение;
- магнитолечение;
- лечение лазером;
- ЛФК;
- рефлексотерапия;
- медицинский массаж.

Городская поликлиника № 2, филиал № 2 – многофункциональное поликлиническое медчреждение, предоставляющее полный комплекс услуг по лечению и диагностике взрослому населению столичного района Южное Чертаново.


96040 69917 23635