Городская поликлиника № 180, филиал № 1

Контакты



Городская поликлиника №96 в Москве



Городская поликлиника № 96 Москвы, располагающаяся на территории района Строгино, по адресу: улица Кулакова, 23, является первым филиалом ГП №180. Данным медицинским учреждением оказываются все виды лечебно-диагностических и амбулаторных услуг взрослому населению, проживающему на закреплённой за ним территории. При учреждении работает травматологический пункт, круглосуточно принимающий жителей близлежащих районов.

Приём в поликлинике № 96 Москвы ведут врачи различных медицинских специальностей, однако всех их объединяет любимая профессия. Большинство врачей и медицинских сестёр имеют первую и высшую квалификационную категории. Для усовершенствования своих знаний каждый из них регулярно посещает всевозможные медицинские семинары и лекции. Благодаря огромному опыту работы они смогут быстро и точно установить любой диагноз, а значит, и избавить пациента от неприятных симптомов болезни.


Московская городская поликлиника №96 – структурные подразделения

В структуру учреждения входит терапевтическое, хирургическое, травматологическое, физиотерапевтическое отделение. Кроме этого, здесь имеется рентгенологический кабинет и собственная клинико-диагностическая лаборатория.

В терапевтическом отделении медицинскую помощь оказывают участковые врачи-терапевты и медицинские сёстры, которые ведут приём в поликлинике и обслуживают пациентов на дому. В их обязанности входит не только лечение пациентов, но и организация и проведение разъяснительной и профилактической работы среди жителей закреплённого участка. В случае необходимости терапевт может направить больного на консультацию к специалистам узкого медицинского профиля: отоларингологу, офтальмологу, невропатологу, ревматологу, кардиологу, урологу, инфекционисту и пр. или же на стационарное лечение.

Физиотерапевтическое отделение городской поликлиники 96 Москвы оснащено современным оборудованием, которое позволяет проводить высокоэффективное восстановительное лечение. Здесь работают: массажный кабинет, зал лечебной физкультуры, где под руководством опытных специалистов пациенты могут пройти полный курс реабилитации после травм, операций и других серьёзных недугов.

На базе городской поликлиники 96 Москвы функционирует стоматологическое отделение, основными направлениями работы которого являются:

· Лечение кариеса и его осложнений;

· Профилактика стоматологических заболеваний с проведением профессиональной гигиены полости рта;

· Диспансеризация больных с заболеваниями пародонта и патологией челюстно-лицевой области;
· Оказание хирургической стоматологической помощи;

· Оказание платных стоматологических услуг с использованием современных эстетических материалов.


Методы диагностики и исследований взрослой поликлиники № 96 в Москве

ГП № 96 Москвы имеет современную диагностическую базу, позволяющую проводить полное исследование органов и систем организма. Для выполнения общеклинических, биохимических и паразитологических исследований пациент направляется в клинико-диагностическую лабораторию. В кабинете функциональной диагностики проводится электроэнцефалография, электрокардиография, суточное мониторирование АД. При учреждении работает рентгенологический кабинет и кабинет ультразвуковой диагностики, где по направлению врача пациенты могут пройти УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы, сердца и пр.

Записаться на прием можно непосредственно в регистратуре или же, воспользовавшись системой самозаписи, которая позволяет забронировать талон к любому специалисту, позвонив по телефону единого центра самозаписи. Ознакомиться с графиком работы и перечнем услуг данного медучреждения можно на сайте - www.mosgorzdrav.ru/gp96‎.

Городская поликлиника №96 Москвы: здоровье – главный путь к успеху!


Другие Поликлиники поблизости

Городская поликлиника № 180, филиал № 2
Сколько можно переносить дату открытия поликлиники после ремонта. Народ ждёт открытия, ещё как ждёт. Чужая на Кулакова совсем не альтернатива. Прикреплена по...
Откроется в 08:00
Москва, Исаковского ул., 16, к. 2
+7 495 758-99-13
Показать еще 2 организации
95419 69375 23556