Городская поликлиника № 170, филиал № 3

Контакты



Городская поликлиника № 85 в Москве



Городская поликлиника № 85 в Москве - государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента охраны здоровья города. Это медицинское учреждение является филиалом городской клиники № 170.

Клиника выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием взрослого населения столичного района, относящегося к префектуре Южного административного округа столицы. Это современное лечебно-профилактическое учреждение, располагающее новейшей диагностической аппаратурой и применяющее новые методики лечения и профилактики заболеваний. Располагается клиника в отдельном 4-х этажном здании. Ее мощность составляет 500 посещений в смену.

При городской поликлинике № 85 в Москве работает аптечный пункт по выдаче медикаментов и изделий медицинского назначения для льготной категории населения. Пункт обслуживает свыше 6796 человек, относящихся к льготной категории больных.


Структура поликлиники № 85 в Москве

В структуру поликлиники № 85 входят - два терапевтических отделения, стоматологическое отделение, физиотерапевтическое отделение, отделение лабораторной диагностики, дневной стационар для терапевтических больных и больных с сосудистой патологией.

Терапевтические отделения осуществляют прием пациентов по участковому признаку. Прием проводится амбулаторно и на дому. Участковый терапевт назначает диагностику и устанавливает диагноз, необходимости направляет пациентов на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные медучреждения, принимает решение о госпитализации пациентов и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый терапевт ставит на диспансерный учет пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Участковые терапевты и медсестры проводят патронаж инвалидов на дому.

Второе терапевтическое отделение специализируется на профпатологии. Врачи-профпатологи проводят регулярные медицинские осмотры рабочих и служащих предприятий и учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задача терапевтов – ранняя диагностика патологически состояний и назначение адекватного лечения.

Отделение лабораторной диагностики выполняет весь спектр исследований общеклинических исследований - клинический анализ крови, сахар крови, протромбиновый индекс, общий анализ мочи, анализ мочи на сахар, копрологические исследования, исследования мокроты, а также паразитологических исследований. Для проведения качественной диагностики работает рентгенологический кабинет и кабинет функциональной диагностики, выполняющий УЗИ-исследования, электрокардиографию, эхографию и широкий спектр других функциональных исследований.

Стоматологическое отделение оказывает терапевтическую и хирургическую помощь бесплатно, на основе полиса ОМС, а также платные виды услуг.

При клинике ведут прием врачи-специалисты узкого медицинского профиля - неврологи, хирурги, отоларингологи, офтальмологи, эндокринолог, инфекционист, физиотерапевт.


Работа окружного кабинета офтальмологии при городской поликлинике № 85 Москвы

В окружном офтальмологическом кабинете выполняются различные методы обследования от традиционных до высокотехнологичных, в том числе диагностика при помощи специализированных ультразвуковых аппаратов и аппаратов функциональной диагностики. Кабинет оснащен самым современным диагностическим и лечебным оборудованием.

Врач-офтальмолог оказывается необходимую консультативную и практическую помощь больным - туалет глаз, инстилляции лекарств, ведет контроль за состоянием век и профилактику подсыхания роговицы, осуществляет необходимые перевязки. В кабинете дается заключение о состоянии зрительного анализатора больного с записью в историю болезни.


Часы работы городской поликлиники № 85 в Москве

- в будние дни с 8 до 20 часов;
- в субботу с 9 до 18 часов;
- в субботние дни работают терапевты, процедурный кабинет и патронажные медицинские сестры по выполнению процедур на дому.

Городская поликлиника № 85 Москвы – многопрофильное медицинское учреждение, которое оказывает услуги по диагностике, лечению и профилактике заболеваний взрослому населению района Южное Чертаново столицы.


Другие Поликлиники поблизости

Городская поликлиника № 170
Огромная благодарность Горшковой Марине, врач гастроэнтеролог, профессионал, и очень хороший человек.
Открыто до 18:00
Москва, Подольских Курсантов ул., 2, к. 2
+7 495 381-82-78
Городская поликлиника № 170, филиал № 1
Почему я не могу дозвониться. Никто не берет трубки в 101 поликлинике, которая находиться на Чертановской ул., д. 62. Не могу вызвать ни себе, ни родным врача...
Открыто до 18:00
Москва, Чертановская ул., 62, к. 1
+7 495 386-09-85
Городская поликлиника № 170, филиал № 2
Хочу выразить благодарность главному администратору, к сожалению, не выписала себе ее фамилию, зовут Наталья. Она помогла мне записаться в травматологию к...
Открыто до 18:00
Москва, Варшавское шоссе, 148, к. 1
+7 495 388-12-89
Показать еще 4 организации
95758 69661 23609