Городская поликлиника № 166, филиал № 2, женская консультация

Контакты



Городская поликлиника № 148, женская консультация



Данное государственное бюджетное учреждение входит в структуру департамента здравоохранения города. Женская консультация при 148 поликлинике Москвы осуществляет диагностическую и амбулаторную деятельность, а также ведет прием женского населения, проживающего в зоне обслуживания поликлиники. При учреждении имеется все необходимое для проведения диагностических исследований – ультразвуковое диагностическое оборудование, клиническая лаборатория, физиотерапевтический и процедурный кабинеты, смотровые, малые операционные и кабинеты приема участковых акушеров-гинекологов.

При женской консультации поликлиники 148 в Москве ведут прием дипломированные специалисты, проводится консервативное и хирургическое лечение женщин, имеющих гинекологические заболевания, проводятся работы по контрацепции для предупреждения непланируемой беременности.

Здесь оказывают бесплатную помощь женщинам, проживающим на территории Южного административного округа, имеющим полис ОМС. Все виды медицинской деятельности лицензированы.


Деятельность женской консультации при поликлинике № 148 в Москве

Работа учреждения строится на принципах полного обеспечения амбулаторной акушерско-гинекологической помощью женщин, проживающих на закрепленной территории. Один день в неделю выделен врачу для оказания помощи и профилактических осмотров работниц прикрепленных промышленных предприятий и организаций, территориально расположенных на участке врача. Также выделяется отдельное время для осуществления специализированного приема.

Основная задача участковых акушеров-гинекологов состоит в оказании квалифицированной акушерско-гинекологической помощи женщинам, закрепленным за поликлиникой и имеющих полис ОМС.. Важной задачей врача является взятие на учет беременных и осуществление лечебных мероприятий беременным из группы риска.

Врач участка, кроме приема в женской консультации оказывает помощь на дому беременным, родильницам, гинекологическим больным, которые по состоянию здоровья не могут прийти сами. Если врач находит нужным, он активно посещает больную или беременную на дому без вызова – проводит патронаж.

Главная задача женской консультации - диспансеризация беременных. Срок взятия на учет - до 12 недель беременности. При первом посещении врачи заполняют «Индивидуальную карту беременной и родильницы», в которой записывают все данные опроса, обследования, назначения при каждом посещении. После клинического и лабораторного обследования определяют принадлежность каждой беременной к той или иной группе риска.

ЖК №148 обеспечивает преемственность в обследовании и лечении беременных, родильниц и гинекологических больных между женской консультацией и родильным домом, детской консультацией, другими лечебно-профилактическими учреждениями – консультацией «Семья и брак», консультативно-диагностическими центрами, медико-генетической консультацией.

Одной из главных задач данной организации является выявление предраковых заболеваний, профилактика онкологических заболеваний. Профилактические осмотры женского населения проводят с 20-летнего возраста, два раза в год с обязательным цитологическим и кольпоскопическим обследованиями.


Услуги женской консультации поликлиники № 148 Москвы

Здесь оказывают все виды амбулаторно-поликлинической медицинской помощи по общему и специализированному профилю. На базе учреждения ведут прием акушеры-гинекологи, терапевт, уролог, нефролог, окулист, невропатолог, отоларинголог, эндокринолог. Здесь функционируют кабинеты ультразвуковой и рентгенологической диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты физиотерапии и лечебной гимнастики для беременных.


Санитарно-просветительская работа

- индивидуальные и групповые беседы;
- лекции;
- ответы на актуальные вопросы с использованием с использованием аудио- и видеокассет, радио, кино, телевидения.

Женская консультация городской поликлиники № 148 - является подразделением поликлиники, оказывающим амбулаторную лечебно-профилактическую, акушерско-гинекологическую помощь женскому населению на закрепленной территории.


Другие Женские консультации поблизости

Женская консультация в Царицыно
Хочу выразить огромную благодарность Вершковой О. А, она прекрасный врач и замечательный человек, она не гонится за деньгами, а всегда искренне хочет помочь...
Открыто до 20:00
Москва, Пролетарский просп., 45
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95759 69662 23609