Городская поликлиника № 12, филиал № 5

Контакты



Городская поликлиника № 183



Городская поликлиника № 183 Москвы является филиалом № 5 ГП № 12. Учреждение принимает прикрепленное к нему население, достигшее 18 лет.

Поликлиника № 183 Москвы ведет прием с понедельника по пятницу с 8 до 20 часов, в субботу – с 9 до 18 часов. В будни работает клинико-диагностическая лаборатория, свою деятельность она начинает с 7 часов. В воскресенье и праздничные дни в учреждении с 9 до 16 часов находится дежурный врач.

При городской поликлинике № 183 в Москве работает бюро медико-социальной экспертизы района Марьина Роща, а также аптечный пункт № 52, который осуществляет выдачу лекарственных средств льготным категориям граждан.

Специализированную медицинскую помощь граждане, которые проживают по адресам, обслуживаемым городской поликлиникой № 183, могут получить в некоторых иных амбулаторно-поликлинических учреждениях:

· противотуберкулезном диспансере № 18;
· наркологическом диспансере № 4;
· психоневрологическом диспансере № 7;
· кожно-венерологическом диспансере № 19;
· диагностическом центре № 5, при котором действуют окружные отделения маммологии и амбулаторной ортопедии;
· ГП № 12, при которой открыты окружные женская консультация и центр здоровья;
· ГП № 107, при которой работает окружное онкологическое отделение;
· ГП № 218, где открыто районное круглосуточное травматологическое отделение, принимают районные онкоуролог и гематолог.


Поликлиника № 183 Москвы: диагностика и лечение

Прием ведут врачи-специалисты разного профиля. Все они – профессионалы, имеющие высокую квалификацию и немалый опыт работы. Они не только оказывают пациентам помощь согласно своему профилю и назначают лечение, но и дают рекомендации по реабилитационным и профилактическим мерам, проводят различные консультации. Так, в ГП № 183 города Москва работают специалисты:

· участковые терапевты;
· хирурги;
· неврологи;
· офтальмологи;
· урологи;
· отоларингологи;
· эндокринологи;
· кардиологи.

В поликлинике № 183 в Москве обустроены специальные диагностические кабинеты, где установлена аппаратура, позволяющая провести то или иное обследование. Применение специализированной техники не только позволяет быстро и эффективно оценить состояние систем и органов человека, но и контролировать течение хронических заболеваний, ход выздоровления, максимально точно ставить диагноз. Кроме того, в стенах учреждения действует клинико-диагностическая лаборатория. В условиях ГП № 183 возможно выполнение:

· флюорографии, рентгенографии, маммографии;
· УЗД;
· исследования крови, мочи, мокроты, кала;
· ЭКГ;
· ЭКГ-мониторирование по Холтеру;
· АД;
· реовазографии;
· ФВД;
· ЭЭГ;
· эндоскопии.

В лечении пациента при необходимости и наличии показаний применяется ряд специальных терапий и процедур. В их числе физиотерапевтические методы:

· лазерная терапия;
· УВЧ;
· электросветолечение;
· ДДТ;
· иглорефлексотерапия;
· лечебная физкультура;
· магнитотерапия;
· массаж.


Поликлиника № 183 в Москве: структурные подразделения

В структуре ГП № 183 Москвы можно выделить ряд отделений, каждое их которых имеет свою специализацию. Отделения оказывают как индивидуальную профильную помощь, так и проводят лечение совместно с иными подразделениями.


В городской поликлинике № 183 работают:

· два терапевтических отделения;
· дневной стационар;
· рентгенологическое отделение с кабинетом УЗД;
· стоматологическое;
· функциональной диагностики;
· клинико-диагностическая лаборатория;
· физиотерапевтическое отделение.

Дополнительные условия для оказания медпомощи в рамках московской ГП № 183 имеются в дневном стационаре на 6 коек, действующем при учреждении.

Поликлиника № 183 – диагностика и лечение заболеваний на высоком уровне.

96027 69906 23633