Родильный дом №16

Контакты



Родильный дом №16



16 Родильный дом является одним из самых старых учреждений, где принимают роды, в Москве. Роддом расположен в красивейшем районе Москвы – поселке «Сокол», среди садов и особняков, неподалеку от станции метро «Сокол». Каждый год в 16 роддоме Москвы принимают около 3000 родов. 16 Роддом имеет 70-летний опыт работы и оптимальный баланс между традициями академической акушерской школы и современных перинатальных технологий. В учреждении имеется новейшее диагностическое оборудование и лечебная аппаратура. Здесь работают врачи анестезиологи, неонатологи и акушеры-гинекологи высшей и первой квалификационной категории, профессора, доценты, кандидаты медицинских наук, а также ассистенты кафедра акушерства и гинекологии ИПК ФМБА России. В 2010 году 16 роддом Москвы был среди лауреатов Национального конкурса «Лучшие родильные дома РФ-2010» и получил сертификат в реестре «Надежная ситуация». Отзывы о 16 родильном доме Москвы отмечают его камерность, чистоту и уют.


Услуги родильного дома №16

Официальный сайт 16 роддома в подробно описывает все коммерческие услуги, предоставляемые этим учреждением:

• Ведение беременности, контракт на которое заключается с любого срока до 36 недели. При этом женщина должна записаться на первичный прием к врачу акушеру-гинекологу (менеджеру отделения платных услуг), который осуществляется по средам и субботам. Согласно программе «Дородовое наблюдение женщин» осуществляется выдача всей необходимой документации: от больничных листов и обменных карт до направления в другие медицинские центры, если обследование и лечение невозможно на месте. Женщина, нуждающаяся в стационарном лечении во время беременности, помещается в отделение патологии беременности родильного дома.

• Контракт на роды, заключаемый по программе «Индивидуальное ведение родов» (в том числе программа «Вертикальные роды»), начиная с 37 недели беременности. Заключая контракт, женщина знакомится с врачом акушером-гинекологом. В течение наблюдения, беременная женщина может консультироваться со своим врачом в любое время и вызвать его в роддом при начале родовой деятельности. Ведением родов занимаются врачи высшей и первой категории, кандидаты медицинских наук, ассистенты и доценты кафедра акушерства и гинекологии. Роды проходят в индивидуальных родовых залах, которые оснащены фетальными мониторами. Врачи 16 родильного дома Москвы приветствуют свободное положение роженицы при родовспоможении. Обезболивание осуществляется с помощью перидуральной анелгезии, не влияющей на пол и позволяющей пролонгировать обезболивание до окончания родовспоможения. При желании в них может участвовать супруг. Помимо врача, в зале роддома присутствуют акушерка, анестезиолог и педиатр.

• Контракт «Психологическая поддержка», представляющий собой уникальную программу, которая подразумевает не только знакомство с персональным акушером-гинекологом, но и лекционно-практические занятия с медицинским психологом, который прошел акушерскую подготовку. При начале родовой деятельности, женщина звонит не только своему врачу, но и психологу. Психолог находится в роддоме рядом с женщиной в течение родов и помогает ей правильно воспринимать разные ситуации, дышать и расслабляться. После родов он навещает маму и малыша в послеродовом отделении родильного дома.

• Контракт «Естественные роды» 16 роддома в Москве, оптимальный для тех, кто хочет максимально снизить медицинское вмешательство и не имеет противопоказаний. Основное отличие заключается в том, что помимо врача акушера-гинеколога, женщина знакомится с акушеркой, которая будет помогать готовиться к родам, сопроводит в роддом и будет сопровождать при родовспоможении.

Родильный дом №16 в Москве – отличное место для рождения вашего малыша!
92125 66572 23065