Гагаринский отдел ЗАГС

Контакты


Гагаринский отдел ЗАГС

На базе Октябрьского ЗАГСА, который работал с 1960 по 1992 год на Юго-Западе Москвы был образован Гагаринский отдел ЗАГС. Этот отдел ЗАГС очень удобно расположен и после росписи молодожены смогут совершить прогулку до Воробьевых гор, и к Поклонной горе. Если быть более точным, то Ленинский проспект дом 44. Нужно ехать на метро или троллейбусом до остановки "ул. Ляпунова".

ЗАГС располагается в обычном жилом доме, но имеет два входа: для торжественных событий и для рабочих будней. Нужно учитывать тот момент, что возле ЗАГСа нет оборудованной стоянки для автомобилей. Индивидуальный дизайн каждой комнаты не оставит равнодушными молодые пары и их гостей. На помощь обратившимся в ЗАГС придут восемь квалифицированных специалистов, которые внимательны к просьбам и проблемам посетителей.

Официального сайта у Гагаринского ЗАГСа нет, но всю необходимую информацию о нем можно узнать на сайте Московского управления ЗАГС.

Когда обращаться?

Руководит этим отделом Юлия Борисовна Севостьянова. ЗАГС Гагаринского района работает с вторника по субботу с 9 утра до 17.30 вечера, обеденный перерыв с 14.00 до 15.00. На воскресенье и понедельник попадают выходные дни, и в каждый четвертый четверг месяца вы также не сможете попасть в ЗАГС из-за того, что санитарный день.

Основная деятельность

- регистрация, как торжественная, так и обычная
- заключение брака, обычное и торжественное
- расторжение брака
- регистрация усыновления и удочерения
- установление отцовства
- а также перемена имени
- торжественное поздравление с годовщиной свадьбы
- при необходимости возможность восстановить или аннулировать записи актов.

Основная направленность деятельности Гагаринского ЗАГСа Москвы заключается в проведении торжественных регистраций. В больших и комфортных залах ожидания могут поместиться много гостей. На улице красивая клумба с цветами, площадка в тени деревьев, на которой можно накрыть стол и поздравить новую семью. Само помещение, где проходит регистрация красиво оформлено с хорошим ремонтом, который был проведен в 2003 году. Единственное, что не очень удобно будет припарковывать ваш свадебный лимузин возле входа, из-за небольшого места для стоянки автомобилей.

Заявление на заключение брака вы можете подать в каждый рабочий день. Дату утверждают согласно с вами от месяца до двух месяцев. Предусматриваются случаи, когда церемонию можно провести раньше положенного времени. Для ускорения процесса нужно сразу взять все необходимые документы, и заранее взять бланк квитанции в отделе Гагаринского ЗАГСа, чтобы прийти для подачи заявления с уже оплаченной государственной пошлиной.
Брак можно зарегистрировать как в торжественной обстановке, так и в узком семейном кругу, в атмосфере тепла и искренности. Гагаринский ЗАГС предоставляет услуги фото- и видео съемки, а также музыкального сопровождения. Четыре человека в музыкальном ансамбле порадуют вас игрой на арфе, скрипке, альте и виолончели.

Заключение брака это, несомненно, один из самых важных моментов в жизни каждого человека, но не менее важным для молодой семьи станет вручение свидетельства о рождении их ребенка. В современном мире церемония, когда ребенка торжественно нарекают его именем, становится все более популярной. Маленькая формальность стала уже состоявшимся семейным праздником, который дарит радость родителям новорожденного, их друзьям и близким.

В отделе Гагаринского ЗАГСА торжественно отмечают юбилеи семейной жизни. Это достойный пример семейного счастья, для будущих молодоженов. Каждая пара юбиляров празднует годовщину по индивидуальному сценарию церемонии, который включает историю знакомства, замечательную историю любви, и краткую биографию супругов. Это прекрасная возможность для пары вернуться на много лет назад и вспомнить свои первые встречи, расставания, торжественную церемонию и всю семейную жизнь, которая для каждой пары ценна и необыкновенна.

Гагаринский ЗАГС: традиционные церемонии в новом свете.
95275 69263 23524