Филиал № 8, Консультативно-диагностическая поликлиника № 121

Контакты



Детская поликлиника № 121 Москвы



Является одним из государственных бюджетных учреждений, входящих в структуру департамента здравоохранения Москвы. Обслуживает детей, проживающих районе Зябликово. Ежедневно специалисты данного учреждения обслуживают около 480 пациентов в возрасте от рождения и до 18 лет. При необходимости пациенты могут перенаправляться в Травматологический пункт ДГП 145, в Стоматологическую поликлинику № 47, в Онкодиспансер № 4.

Официальное открытие детской поликлиники № 121 состоялось 20 апреля 1984 года. Функционирует молочно-раздаточный пункт.

Посетив официальный сайт можно узнать точное расписание данного медицинского учреждения, обслуживаемые им адреса, контактные телефоны и точный адрес. Также на сайте WWW.MOSGORZDRAV.RU/DGP121 можно почитать отзывы пациентов.


Врачи детской поликлиники № 121 Москвы

Коллектив московской детской городской поликлиники № 121 состоит из настоящих профессионалов в своем деле, которые регулярно проходят обучение, расширяя, таким образом, сферу своих знаний и навыков.

Врачи детской поликлиники № 121 Москвы предоставляют маленьким пациентам полный спектр лечебной, консультативно-диагностической, профилактической помощи.
В этом медицинском учреждении родители могут записать своего ребенка к следующим специалистам:

· Ортопед – специализируется на диагностике и лечение таких болезней, как сколиоз, врожденная кривошея, дисплазия, врожденный вывих берда, косолапость, деформация нижних и верхних конечностей и пр.

· Невропатолог – врач, в компетенцию которого входит лечение, диагностика функциональных нарушений у детей, а также болезней центральной и периферической нервной системы.

· Офтальмолог – профилактика, лечение и диагностика органов зрения.
Поводом для визита к детскому окулисту может стать отсутствие реакции малыша на яркий свет, слезоточивость, выделения из глаз, туман перед глазами и др.

· Врач ЛФК – специалист, определяющий объемы и методы ЛФК в зависимости от заболевания, а также необходимость для ребенка занятия лечебной физкультурой.

Это медицинское учреждение имеет в своем составе педиатрическое отделение, амбулаторные приемы в котором проводят врачи-педиатры и медсестры. Врачи детской поликлиники № 121 помогают в лечении заболеваний на дому и амбулаторно, также они принимают решение о необходимости госпитализации в детские стационары, при необходимости перенаправляют пациентов для лечения и диагностики к соответствующим профильным врачам. Еще одна обязанность участковых педиатров и медицинских сестер – патронаж детей до года на дому и амбулаторно, а также осуществление вакцинации.

Работают также: дошкольно-школьное подразделение, прививочный кабинет, рентгеновский кабинет, бассейн, лабораторное отделение, центральна стерилизационная, отделения массажа и физиотерапии.


Детская городская поликлиника № 121 – Центр лабораторных исследований

На базе детской городской поликлиники № 121 функционирует «Диагностический центр Департамента здравоохранения г. Москвы». Это бюджетное государственное здравоохранительное учреждение проводит лабораторные исследования для детей и взрослых, проживающих в ЮАО, а также других учреждений здравоохранения, которые прикреплены к ДЦЛИ.


В центре лабораторных исследований работают следующие подразделения:

· Отдел диагностики оппортунистических инфекций
· Отдел клинической биохимии
· Информационно-аналитический отдел
· Отдел контроля качества
· Отдел клинических исследований
· Отдел цитологических исследований
· Отдел клинической микробиологии
· Отдел иммунологических исследований

Московская детская поликлиника № 121 – здоровье Ваших детей в надежных руках!


Другие Поликлиники поблизости

Консультативно-диагностическая поликлиника № 121
Сейчас очень тяжёлые времена. Так как больше верят врачам, чем пациентам. Это конечно просто ужасно. Ковид это страшно. Ну видно он будет вечный. Потому что...
Открыто до 18:00
Москва, Южнобутовская ул., 87
+7 499 426-36-53
Филиал № 3, Консультативно-диагностическая поликлиника № 121
Ходила 21 марта 2014 г., в рюкзачке сидел сынок (оставить было не с кем). Очень быстро и вежливо прикрепили, все объяснили, что где находится (работал мужчина)....
Открыто до 18:00
Москва, Мелитопольская 2-я ул., 13
+7 499 426-36-53
Филиал № 6, Консультативно-диагностическая поликлиника № 121
Ранее посещал другие клиники, ничего не помогало, после того как пришел к Нариману Казимугомедовичу стало намного легче! Лучший травматолог.
Открыто до 18:00
Москва, Семёнова ул., 13, к. 1
Телефонный номер
Филиал № 1, Консультативно-диагностическая поликлиника № 121
Прекрасный профессиональный Доктор, стопроцентно знающий своё дело и замечательный Человек с очень внимательным и неравнодушным отношением к пациентам! Всем...
Открыто до 18:00
Москва, Плавский пр., 3
Телефонный номер
Филиал № 5, Консультативно-диагностическая поликлиника № 121
Огромное спасибо врачу урологу Амирьянц Сергею Юрьевичу и его медсестре за неравнодушие, внимательность, отзывчивость и человечность. Как хорошо, что остались...
Открыто до 18:00
Москва, Брусилова ул., 15, к. 2
Телефонный номер
Филиал № 2, Консультативно-диагностическая поликлиника № 121
Огромная благодарность Козловой Наталье Николаевне!Это человек знающий и четко выполняющий свои обязанности.Мне кажется, что она найдет подход к любому...
Открыто до 18:00
Москва, Венёвская ул., 27
Телефонный номер
Показать еще 7 организаций
95782 69685 23609