Городская клиническая больница № 13

Контакты



Родильный дом № 15 в Москве



Каждому родителю хочется иметь здоровых и счастливых детей. Как только будущая мама узнает о том, что внутри нее растет маленькое чудо, она тут же начинает всячески оберегать себя: чаще отдыхает, не перенапрягается, больше гуляет на свежем воздухе и следит за своим питанием. Словом, делает все, чтобы беременность протекала без осложнений. К сожалению, дело не всегда развивается по тому сценарию, который мы предполагаем.

Количество преждевременных родов на общее число рожениц в нашей стране достигает 12 %, эта цифра достаточно серьезная. Малыши, появившиеся на свет раньше срока, незрелы и недостаточно дееспособны. У них бывают проблемы с дыханием, зрением, их рефлексы недостаточно выражены или отсутствуют совсем. Дети, рожденные раньше срока, нуждаются в особом уходе и специальных условиях, которые есть далеко не в каждом родильном доме.

15 роддом Москвы – один из старейших родильных домов столицы. Это учреждение вот уже более 30 лет специализируется на приеме преждевременных родов, выхаживании недоношенных новорожденных детей и лечении невынашивания беременности. На базе 15 родильного дома Москвы функционирует отдел физиологии и патологии новорожденных Московского научно-исследовательского института педиатрии и детской хирургии МЗ и СР РФ, сотрудники которого проводят консультации наиболее сложных случаев.

В 15 роддоме имеется самое передовое оборудование – от кювезов-инкубаторов, кислородных палаток и мониторов слежения до аппаратов искусственной вентиляцией легких, которые позволяют лечить и выхаживать новорожденных вне зависимости от тяжести состояния. В этом роддоме совершаются настоящие чудеса – нередки случаи выхаживания малышей с экстремально низким весом – менее 1000 гр.


15 роддом: возможности лечебного учреждения

15 роддом Москвы специализируется на преждевременных родах, но это вовсе не обозначает, что здесь не происходят обычные, срочные роды. Возможности родильного дома позволяют принимать всех без исключения. 15 роддом осуществляет следующие виды деятельности:

• Сопровождение беременности и контракт на роды;

• Дородовая подготовка;

• Индивидуальное ведение родов;

• Обеспечение особых условий в послеродовой период;

• Комплексное обследование беременной женщины в течение 3 часов;

• Оказание услуг дополнительного характера – «торжественная выписка» и проч.;

• Роддом предоставляет возможность выбора условий проживания в послеродовой период – общие палаты совместного пребывания матери и ребенка, VIP-палаты, палаты проживания совместно с мужем и ребенком и т. д.

В 15 родильном доме Москвы функционируют, помимо отделений общей направленности, несколько и узкопрофильных отделений:

• Родовое;

• Отделение анестезиологии-реанимации;

• Операционный блок отделения анестезиологии-реанимации;

• Акушерское физиологическое;

• Акушерское обсервационное отделение;

• Акушерское отделение патологии беременных № 1;

• Акушерское отделение патологии беременных № 2;

• Детское реанимационное;

• Детское отделение;

• Аптека;

• Лаборатория.


Многочисленные отзывы оставляют самое благоприятное впечатление. Подавляющее большинство пациенток очень тепло отзываются о персонале 15 роддома Москвы, отмечая его высокий профессионализм и чуткость.


Родильный дом № 15: дополнительная информация на официальном сайте

Если вы заинтересованы наблюдаться и рожать именно в 15 родильном доме, то, прежде всего, посетите официальный сайт этого лечебного учреждения http://www.roddom15.ru. Здесь имеется вся интересующая вас информация об учреждении – от условий приема и прейскуранта платных услуг до истории родильного дома и данных о сотрудниках и врачах.

Родильный дом № 15 Москвы: лучшие акушерские традиции – современные медицинские технологии!

Другие Больницы поблизости

Городская клиническая больница № 13
Хочу выразить огромную благодарность всему отделению гинекологии, и в особенности Ивану Петровичу Зарубенко, за высокий профессионализм, за золотые руки....
Москва, Велозаводская ул., 1/1
+7 495 600-50-50
Городская клиническая больница № 53
Хорошие палаты с удобной мебелью. Так же понравились врачи: умные, адекватные. Не понравилось как кормили, но возможно, дело вкуса.
Москва, Трофимова ул., 26
+7 495 958-95-89
Поликлиника, Городская клиническая больница № 53
Добрый день, каким образом можно до Вас дозвониться и что б трубки не кидали, когда очередь доходит в ожидании. По скорой сказали к вам обратиться для...
Открыто до 18:00
Москва, Трофимова ул., 26, стр. 8
Телефонный номер
Телефонный номер
Показать еще 5 организаций
95746 69652 23606