Факел, кинотеатр

Контакты

"Факел" – небольшой кинотеатр в Москве с совершенно нестандартным и необычным репертуаром.

"Факел" – только настоящее кино!

"Факел" – маленький кинотеатр с одним кинозалом, который ждет своих гостей на одной из улиц Москвы, в удобной близости от станции метро. Когда впервые подходишь к зданию кинотеатра, то начинают обуревать различные чувства – это и недоумение, и радостный трепет, и надежда…Внешний вид здания совершенно оправдывает его название – кинотеатр встречает гостей монументальными колоннами, высокими сводами иогненными цветами. И лишь когда заходишь вовнутрь, все становится на свои места. Маленькое фойе искусно оформлено в ретро-стиле – ярко-красные стены эффектно контрастируют с черным изображением факела, вместо стандартных сидений стоит простая деревянная скамеечка, а на потолке висит светильник, который идеально подходит к созданному образу. За кассой гостей встречает вежливый и дружелюбный персонал, который с удовольствием ответит на все поставленные вопросы, например о расписании сеансов. Именно здесь, в фойе, появляется необходимое настроение интимности и камерности, которое в кинозале ещё сильнее растет и укрепляется.

Заходя в кинозал каждый гость, посетивший "Факел" впервые, невольно затаивает дыхание. Не оттого, что перед ним расстилается огромный зал с множеством кресел, а даже наоборот. Кинозал "Факела" довольно небольшой, одновременно он может вместить всего 96 человек. Именно этот своеобразный уют, избранность и какая-то секретность всего происходящего просто лишает дара речи. И именно эта прекрасная атмосфера привлекает сюда кинолюбителей снова и снова. Кинозал оформлен в спокойных пастельных тонах, мягкие удобные кресла так и приглашают присесть. Размер киноэкрана подобран идеально, он позволяет видеть все, что происходит на экране даже сидя на первых рядах.

Афиша кинотеатра "Факел"

Попав в кинотеатр "Факел" впервые, гости всегда обращают внимание на то, что здесь нет столь популярного во всем мире спутника кинопросмотров – попкорна. Возможно, это сильно удивляет новичков, но лишь до тех пор, пока они не ознакомятся с расписанием кинотеатра" Факел" – здесь нет киноновинок. А все дело в том, что в "Факеле" не приветствуется поп-культура, поэтому в кинотеатре не найдешь её проявлений. В расписании кинотеатра "Факел" только настоящее кино, которое заслужило множество различных наград и чьи режиссеры заслужили почетные звания. Поэтому "Факел" лишен массовости, но обожаем настоящими кинолюбителями, которые съезжаются сюда со всей Москвы, чтобы насладиться настоящим искусством.

Расписание кинотеатра "Факел" пестрит множеством названий, которые так любо-дорого знатокам кино. Здесь можно встретить такие жанры кино, которые практически невозможно посмотреть в других кинотеатрах. В основном афиша представлена такими фильмами:

• Арт-хаус;

• Авторское кино;

• Аниме;

• Отечественные фильмы и др.

Особенно популярен арт-хаус и фестивальное кино. Эти фильмы невозможно достать в прокате, нет возможности найти их и на просторах интернета, их не показывают в кинотеатрах. Но настоящие киноманы помнят и любят те ленты, и поэтому кинотеатр "Факел" дарит им ещё одну возможность восхититься талантливыми режиссерами и их шедеврами. В расписании нет новинок, которые можно посмотреть в любом из кинотеатров Москвы, "Факел" работает для тех, кто ищет не фильм по месту, а место по фильму.

Репертуар в кинотеатре "Факел" меняется довольно часто и полностью, поэтому у зрителей всегда есть возможность насладиться чем-то совершенно новым. Каждый поход в "Факел" всегда становится фантастическим приключением, увлекательным и заманчивым.

"Факел" – для тех, кто выбирает настоящее кино.

Другие Кинотеатры поблизости

Формула кино, кинотеатр
Кинотеатр не плохой, но есть маленькое НО, очень много рекламы перед ФИЛЬМОМ. Сегодня ходила на полицейского с Рублевки, реклама была 20 минут, хотелось бы,...
Спутник, кинотеатр
Раньше кинотеатр был просто ужасен, но после ремонта всё сразу преобразилось! Новые кресла, ровный экран без всяких неровностей, вход в кинотеатр стал просто...
Москва, Солдатская ул., 15
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
95879 69774 23617