Et Cetera, театр

Контакты


Театр «ET CETERA»

Этот театр еще известен в Москве, как театр Александра Калягина, хотя сам Главный режиссер настаивает на употреблении собственного имени – ET CETERA, что значит, далее следует.
История театра началась в 1990 году, когда Калягин выпустил из своей творческой мастерской очередной курс молодых актеров. Время было суровое – в театре кризис, в кинематографе полный застой. Курс не разбежался, напротив, ребята сплотились и решили создать собственный театр. Они репетировали там, где удавалось снимать помещения, а их бывший руководитель помогал в решении некоторых организационных вопросов. Потом для раскрутки и афиш актеры попросили Калягина разрешения использовать его имя. Тут уж он увлекся идеей, стал ходить на репетиции, привлекать к спектаклям новых актеров – и закрутилось все далее и далее, et cetera.

В 1996 году «ET CETERA» театр получает свое первое здание на Новом Арбате. Радости труппы не было предела. Хотя здание было явно не театральное, с узкой сценой, на которой ранее проходили заседания. Театру удалось выпустить несколько ярких постановок с привлечением лучших театральных режиссеров. О театре заговорили, он приобрел своего зрителя и успех. Поэтому в 2002 году правительство Москвы приняло решение о строительстве для театра «ET CETERA» нового здания.

Калягин попытался воплотить в архитектуре здания театра все свои представления о том, каким должен быть настоящий театр снаружи и изнутри. Он не хотел, чтобы здание хоть немного напоминало казенное строение, режиссер желал, чтобы у театра было свое лицо, выразительное и запоминающееся. В результате здание театра невозможно не заметить – дворцовый портал, конструктивистская башня, окна разных форм и размеров.

Театру «ET CETERA» уже более 20 лет. Это были годы полные радости и тревог, ожидания и реализации самых смелых надежд. Александру Калягину и труппе актеров удалось создать живой и многоликий театр, который отвечает всем требованиям настоящего лицедейства, театр, свободный от догматов и жестких рамок, связывающий для зрителя прошлое с настоящим.
Сердцем театра является его репертуар. Так сложилось, что на сцене театра «ET CETERA» идут исключительно малоизвестные пьесы с оригинальными названиями и не менее оригинальными сюжетами. В этом состоит изюминка театра, его неповторимый стиль. Хоть театр уже пережил свое совершеннолетие, он по-прежнему, находится в творческом поиске, открывает своих актеров, режиссеров, драматургов, а это значит, что далее следует – et cetera.

Спектакли театра «ET CETERA»

Спектакли театра действительно многообразны. Здесь с успехом идут «451 по Фаренгейту» Р. Брэдбери, «Буря» У. Шекспира, «Драма на охоте» М. Угарова, «Компаньоны» Ю. О'Нила, «Моя Марусечка» А. Васильевой и многие другие. В спектаклях поднимаются вечные темы нравственного идеала, поиска своего места в мире, вечных ценностей, которые люди так жаждут, но которые не замечают в реальной жизни. К театральным постановкам в театре привлекаются лучшие режиссеры, такие как Р. Стуруа, М. Угаров, А. Серов и другие.
Есть в театре и спектакли для детей: «Ваня и крокодил» по мотивам произведений К. Чуковского и «Звездный мальчик» О. Уайльда. Эти постановки также несут глубокий философский смысл и рекомендуются для семейного просмотра.

Актеры театра «ET CETERA»

В театре собрана талантливая труппа актеров, среди которых:
- П. Смидович;
- С. Тонгур;
- С. Плотников;
- А Кормилицына;
- М. Скосырева и многие другие.

Театр «ET CETERA» жизнеутверждающе заявляет, что «шоу продолжается», а значит, далее будут новые постановки на радость многочисленным поклонникам.

Театр «ET CETERA» : шоу продолжается.

Другие Музыкальные, драматические и театры кукол поблизости

Русский дом, Московский театр
Москва, Сретенский бульв., 6
Телефонный номер
Миллениум, театр
Театр "Миллениум" находится недалеко от старого Арбата, слегка не доходя до стены Цоя (если идти от Арбатской). Театр небольшой и достаточно камерный.
Откроется в 11:00
Москва, Комсомольская площадь, 4
Телефонный номер
Психоз, театр ужаса
Театр Ужаса это суперский квест. Актеры, музыка и так далее. Все было на высшем уровне. Организаторы очень хорошо постарались, чтоб нам реально было страшно и...
Москва, Каланчёвская ул., 17
Телефонный номер
Балет Москва, театр
Москва, Новорязанская ул., 16
Телефонный номер
Варьете, театр
Москва, Садовая-Спасская ул., 20
Телефонный номер
Лав, театр
Москва, Комсомольская площадь, 4
Телефонный номер
Тим-Тилим, детский театр
Москва, Спасская улица, 31
Телефонный номер
Zaygezunt, еврейский театр
Москва, Луков пер., 8
Телефонный номер
Показать еще 9 организаций
95777 69680 23609