Египет, представительство

Контакты


ЕГИПЕТ



Египет – страна, расположенная сразу на двух материках – в Евразии и Африке. История этого государства началась приблизительно в 3000 году до нашей эры. Именно здесь расположены знаменитые пирамиды, здесь протекает самая длинная река в мире – Нил, а 96% площади страны – это пустыня. В государстве имеются залежи нефти и природного раза, большая часть этих продуктов идет на экспорт. Но основной источник наполнения бюджета – это туризм. Посольство принимает заявки от граждан различных стран на получение визы, желающих попасть в два крупных туристических города – Хургада и Шарм-эль-Шейх, где благоприятный сезон для пляжного отдыха длится круглый год. Красное и Средиземное море пользуются большой популярностью у любителей серфинга, дайвинга и других активных развлечений.


Посольство Египта в Москве и оформление визы

История дружественных отношений между СССР и Египтом началась еще в 1943 году, а в 50-е годы страна вообще была наиболее важным партнером Союза на Ближнем Востоке. Однако в 70-е годы все переменилось, и сотрудничество временно прекратилось. Возобновить былую дружбу между странами удалось только к середине 80-х. В 2000-х годах было открыто посольство Египта в Москве, где первым послом стал Эззат Саад Эль-Сайед Эль Бураэй. А с 2009 года Российская Федерация и Египетское государство стали стратегическими партнерами.

Российско-египетские отношения довольно тесные и плодотворные. Особое место в них занимает торговля сельскохозяйственной продукцией, а также ведется сотрудничество по энергетическим вопросам, в космической отрасли, автомобилестроении и иных сферах.


Посольство Египта для получения визы

Граждане государства в консульстве могут продлить действие существующих виз и восстановить утерянные документы, заменить паспорта, помочь в получении разрешения на работу, урегулировать вопросы, связанные со смертью граждан и отправкой их тел на родину и т.д.


Виза в Египет

Многие граждане Российской Федерации считают, что для россиян виза в Египет не нужна. Однако, это не так. Для туристов из РФ создана возможность получения визы прямо в аэропорту после прилета. Визовый сбор составляет 25 долларов, но его могут отменять на некоторое время. С детей возрастом до 12 лет, вписанных в загранпаспорт родителей, этот сбор не взимается никогда. В том случае, если речь идет не о туристической поездке или предполагается, что поездка затянется больше, чем на 15 дней, то визу в Египет нужно будет получить заранее. Сделать это можно в посольстве в Российской Федерации.

Отзывы

Другие Посольства, консульства поблизости

Посольство Туниса
Москва, Кутузовский просп., 13
Телефонный номер
Показать еще 2 организации

979645 (id)

Информация об организации подтверждена: 27.09.2013

Заметили ошибку?
Добавить отзыв
Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу
95803 подели-лось 69706 23609