Дошкольное подразделение № 3, Школа № 1293

Контакты


Задачей воспитателя и учителя
остается приобщить всякого ребенка к
общечеловеческому развитию и сделать
из него человека раньше, чем им
овладеют гражданские отношения.
Адольф Дистервег

ДЕТСКИЙ САД № 1298 МОСКВЫ, компенсирующего вида, с логопедическими группами

Нарушения и недоразвитие речи у маленьких детей – очень распространенная проблема. Нарушения речи вполне закономерно отражаются на общении малыша с окружающими, что часто приносит ему эмоциональный дискомфорт. Постоянное эмоциональное напряжение негативно сказывается на формировании личности малыша. Правильная, а главное, вовремя оказанная помощь специалистов способна в большинстве случаев полностью решить существующую проблему. А общество детей, обладающих похожими особенностями развития, дает возможность ребенку чувствовать себя уверенно и свободно.

Специально для того, чтобы обеспечить все условия для правильного развития таких детей, был создан детский сад № 1298, компенсирующего вида. Здесь ребенок получит все необходимые для дальнейшего обучения навыки и знания, а профессиональные специалисты-логопеды помогут преодолеть нарушения речи.

В детском саду № 1298 формируются небольшие группы детей. Обычно, в группе не более 15 человек. Такие условия позволяют добиваться больших успехов в воспитании и обучении детей.

ДЕТСКИЙ САД № 1298: ясли и первые дни в детском саду

Детский сад № 1298 принимает в своих стенах малышей, начиная с полугодовалого возраста. Чем младше ребенок, тем сложнее ему адаптироваться к новым условиям, когда мамы нет рядом. Специалистами детского сада № 1298 выработана своя система, которая, при активном участии родителей, помогает малышу быстро и легко привыкнуть к новому образу жизни.

ДЕТСКИЙ САД № 1298: воспитатели и другие специалисты

Физическим, интеллектуальным и духовным здоровьем малыша займутся квалифицированные специалисты: логопеды, воспитатели, психолог, медицинская сестра и многие другие. Каждую неделю детей осматривает врач-педиатр, являющийся кандидатом медицинских наук.

ДЕТСКИЙ САД № 1298: занятия

Для всестороннего развития малышей в детском саду № 1298 проводятся развивающие занятия по легоконструированию, по правилам дорожного движения, по подготовке детей к школе. Очень большое внимание уделяется здоровью малышей. Проводятся регулярные курсы лечебной физкультуры, сеансы гидромассажа, фито и ароматерапии.

ДЕТСКИЙ САД № 1298: кабинеты и территория

В живописном, экологически-чистом месте, на территории лесничества, сорок лет назад был построен детский сад № 1298. Он выделяется не только близостью леса и красотой окружающей местности. Благодаря стараниям коллектива, место прогулок маленьких воспитанников детского сада было оценено вторым местом в городском конкурсе благоустройства территорий различного назначения.

В детском саду № 1298 все кабинеты и помещения групп прекрасно оборудованы. Для воспитания и развития малышей созданы:
• кабинет физиотерапии;
• аэрофитокабинет;
• музей истории русского быта;
• 3 сухих бассейна;
• кабинет развивающих игр «Леготека»;
• тренажерный зал для лечебной физкультуры;
• сенсорная комната;
• музыкальный зал;
• физкультурный зал;
• площадка для изучения правил дорожного движения, и многое другое.

ДЕТСКИЙ САД № 1298: отзывы и дополнительная информация

Отзывы о детском саде № 1298 можно найти в интернете. Информация с официального сайта поможет составить максимально объективное мнение об этом учреждении. Кроме того, на сайте детского сада № 1298 вы найдете много информации, которая будет полезна не только родителям будущих воспитанников, но и тем, чьи малыши уже посещают детский сад.

ДЕТСКИЙ САД № 1298 МОСКВЫ: «Гармоничное развитие – залог счастливого будущего ребенка».

Другие Детсады поблизости

Дошкольный корпус № 3, Школа № 1584
Ребенок посещает данное дошкольное отделение вот уже два года. Мы выбирали детский сад прежде всего по территориальному признаку. Хотелось, чтобы дочь ходила в...
Москва, Рублёвское шоссе, 14, к. 2
+7 495 415-74-24
Дошкольный корпус № 2, Школа № 1584
Условия в этом саду просто отличные, наш прошлый садик даже в подметки не годится. Тут самые лучшие воспитали, превосходный ремонт, много новых игрушек, очень...
Москва, Рублёвское шоссе, 18, к. 2
+7 495 415-08-34
Школа № 806, дошкольный корпус № 8
В этот сад "Школа № 806, Дошкольное отделение № 8" мы стали ходить с Сентября 2017 года на кратковременного пребывания. Так как нам было 2, 3 годика, для нас...
Москва, Партизанская ул., 10, к. 3
+7 495 417-67-14
корпус Улыбка, Школа № 887
Хочу выразить слова благодарности, Гульназ Рифгатовне, Ирине Михайловне, Марине Игоревне, Оксане Сергеевне, С Новым годом Вас! Счастья, любви, здоровья вам...
Москва, Истринская ул., 3, к. 1
Телефонный номер
Радуга-Монтессори, детский клуб
Хожу с ребенком в группу "Мама и малыш" к Лене. Очень нравятся и педагог и занятия. Хорошая атмосфера и отличная среда для развития.
Москва, Тимошенко улица, 17, к. 1
Телефонный номер
Fastrackids, центр раннего развития
Очень рекомендую данный дет­ский центр. Есть про­граммы для детей от года и вплоть до шко­лы. Уникальная прогр­амма FasTracKids – для общего развит­ия и для...
Ирис, детский клуб
Место просто класс, дети довольны и результат виден.
Открыто до 20:00
Москва, Истринская ул., 8, к. 3
Телефонный номер
Страна Лукомория, детский досуговый центр
Посещаем детский центр раз в месяц. Мне нравится, что дети довольны, ходят, им нравятся занятия, нравится делать поделки. Дети ходили на лепку, ходили на...
Откроется в 11:00
Москва, Рублёвское шоссе, 18, к. 3
Телефонный номер
Показать еще 46 организаций
95777 69680 23609