Дошкольное отделение, корпус № 6, Школа № 329 им. Героя Советского Союза А. С. Хлобыстова

Контакты


Детский сад № 168

Детский сад №168 начал свою деятельность в 1962 году. Для полноценной жизни детей сад оборудован групповыми комнатами, которые оснащены современными пособиями и средствами ТСО, уютными спальнями, физкультурным и музыкальным залом, кабинетом учителя-логопеда, медицинским и процедурным кабинетом. На сегодняшний день в саду работают четыре группы возрастной категории от 2 до 7 лет. Планируется открытие группы выходного дня для детей от 2 до 7 лет, и адаптационной группы для малышей от 1,5 до 2 лет. Работа детского сада №168 направлена на то, чтобы создать необходимые условия для поддержания и развития познавательной активности и интеллектуальных способностей дошкольников, а также на сохранение и укрепление здоровья детей.

Электронный адрес детского сада №168: gou.ds168@yandex.ru. Заведующая принимает по вторникам с 9 до 13, и четвергам с 14 до 18.

Основная деятельность

Деятельность заведения направлена на развитие личности ребенка, социальную адаптацию детей к окружающей действительности. Воспитанники учатся общению, что, несомненно, важно развивать с юных лет. Ведь если ребенок сможет полноценно общаться со сверстниками в детском саду, то и в школе, и во взрослой жизни он будет себя полноценно чувствовать. Ребенок самостоятельно выбирает деятельность, которой он хочет заниматься и добиться определенных целей. В достижении этих целей ему помогает воспитатель, но весь процесс подготовки требует от ребенка реализации собственных идей и мыслей, что тем самым способствует его социализации.

Воспитатели учреждения своей работой помогают деткам полноценно развиваться как личность, развивать свои интеллектуальные и творческие способности.
В детском саду №168 проводятся оздоровительные мероприятия, индивидуальные занятия, которые позволяют устранять недостатки звукопроизношения, присутствует работа с педагогом-психологом, проводятся развивающие занятия с мячом, проводится музыкально-театрализованная деятельность.

Детский сад обустроен:

- картинной мини-галереей
- музыкальным залом
- физкультурным залом
- логопедическим кабинетом
- групповыми комнатами.

В детском учреждении особое внимание уделяется детям и их развитию, для этого хорошо обустроены прогулочные игровые площадки, галереи детского творчества.
Рабочий коллектив представлен квалифицированными и опытными специалистами: воспитателем по физкультуре, музыкальным руководителем, учителем-логопедом, педагогом дополнительного образования и педагогом-психологом.

Коллектив детского сада №168 регулярно организовывает детские праздники, развивающие досуги, интересные семинары-практикумы. Процесс обучения направлен на то, чтобы всесторонне развивать познавательные, коммуникативные, творческие способности детей. Если правильно организовать процесс обучения, тогда развитие не заставит себя ждать. Воспитание и психическое развитие выступают как два параллельно идущих процесса. Педагоги в образовательном процессе используют современные технологии: сказкотерапию, ритмическую гимнастику, всячески развивают воображение дошкольников.

Занятия проводятся по трем категориям: фронтальные (принимает участие вся группа), подгрупповые (участвует половина группы) и индивидуальные. Наполняемость обучающих занятий проводится, основываясь на исследовании их потенциальных речевых и психологических возможности детей, согласно общеобразовательным требованиям, которые оговорены Программой воспитания и обучения детей дошкольников.


Детский сад №168: качественная и разносторонняя подготовка к школе и жизни!

Другие Детсады поблизости

Алиса, детский сад
Спасибо саду Алиса, всем вашим воспитателям, руководителям и основателям) Мне невероятно нравится, что при любой трудности, есть отклик, будь то приучение к...
Москва, Зарайская ул., 24
+7 495 644-76-31
Дошкольное отделение № 2, Школа № 777 имени героя Советского Союза Е.В. Михайлова
Отличный детский сад! Ребенок с огромным удовольствием посещал данное учреждение! В школу пошли абсолютно подготовленными и читать и писать умели все благодаря...
Москва, Рязанский просп., 45, к. 2
+7 499 171-65-48
Дошкольное отделение № 3, Школа № 777 имени героя Советского Союза Е.В. Михайлова
Добрый день! В субботу 2 февраля были в ШО 1 школы 777 на фестивале " Наши общие возможности, наши общие результаты". Семья Ефимовых, выражает огромную...
Москва, Зарайская ул., 22
+7 499 170-15-10
Дошкольное отделение, корпус № 5, Школа № 2090 им. Героя Советского Союза Л.Х. Паперника
В отличие от других детских садов, этот садик не требует никаких входных "пожертвований" на благоустройство садика, никаких помесячных платежей какие-нибудь...
Москва, Зеленодольская ул., 9, к. 4
+7 495 379-65-26
Дошкольное отделение № 1, Школа № 777 имени героя Советского Союза Е.В. Михайлова
Отличная заведующая. Ну, а детище ее отлично организованно! Прекрасные и отзывчивые педагоги! Спасибо этому саду!
Москва, Пятигорский 2-й пр., 5, к. 1
+7 499 171-27-07
Дошкольное отделение, корпус № 7, Школа № 329 им. Героя Советского Союза А. С. Хлобыстова
С начала учебного года мы почувствовали позитивные перемены – учебный процесс стал более творческим, прежние проблемы нашли новые формы решений, появились новые...
Москва, Институтская 2-я ул., 9
+7 499 171-24-90
Дошкольное отделение, корпус № 9, Школа № 2090 им. Героя Советского Союза Л.Х. Паперника
Хочу выразить огромную благодарность воспитателю за профессиональный подход к работе, чуткое отношение к детям. Спасибо Вам за внимание, заботу, доброту и...
Москва, Полетаева ул., 19, к. 4
+7 499 722-60-51
Дамбо, детский центр развития
Мой сын ходит в этот центр. Ходит с большим удовольствием. Занятиями довольна. За все время хождения он многому научился.
Показать еще 30 организаций
95893 69788 23617