Дошкольное отделение, корпус № 3, Крылатское, школа № 1371

Контакты


Детский сад № 1511 Москвы – центр развития ребёнка на Осеннем бульваре

Детский сад № 1511 открылся в 1985 году. Особенности центра:
• творческая направленность работы коллектива педагогов;
• работа с одарёнными детьми и детьми с высоким уровнем развития;
• индивидуальный подход к каждому ребёнку;
• тесное взаимодействие с семьёй.

Благодаря творческой работе педагогов, дети познают окружающий мир увлечённо, учатся думать, задавать вопросы и самостоятельно искать на них ответы. Детский сад № 1511 знают в качестве учреждения, деятельность которого направлена на развитие одарённой личности. Сотрудники центра развития ребёнка осуществляют педагогическую деятельность согласно программам: «Развитие» и «Одарённый ребёнок», которые разработаны сотрудниками Психолого-педагогического центра им. Венгера. Фундаментом программ является работа дошкольников с разнообразными моделями.

Детский сад № 1511 Москвы: занятия

Программа «Развитие» рассчитана на четыре возрастные категории – группы: младшая, средняя, старшая и подготовительная.

В структуру ДОУ детский сад № 1511 ясельная группа не включена. Набор детей в группы производится, начиная с 3-х летнего возраста.

Занятия по развитию речи, развитию элементарных математических представлений, логике, экологии, английскому языку проводятся в детском саду № 1511 в увлекательной игровой форме, что помогает ребёнку усвоить материал в непринуждённой обстановке. В программе особое внимание уделяется занятиям по конструированию. Так что многие воспитанники к окончанию детского сада приобретают навыки по созданию собственной модели постройки, её вычерчиванию и воплощению в жизнь, соответственно своим проектам и чертежам. В детском саду работа с детьми также проводится посредством кружков по интересам. Кружок «Умники и умницы» ставит своей целью развитие математических способностей, театрализовано-творческий «Мини-Опера» - развивает способности к музыке и пению.

В центре развития ребёнка – детском саду № 1511 была создана и апробирована система «Программирование для малышей». Вся воспитательно-образовательная программа в каждой группе строится с учётом индивидуальных способностей ребёнка. В саду разработана методика ранней диагностики способных и одарённых детей.

Детский сад № 1511: кабинеты

Детский сад № 1511 имеет кабинеты, оборудованные в соответствии с образовательными и развивающими задачами. В компьютерном классе дошколята имеют возможность готовиться и принимать участие в международной математической интернет-олимпиаде «Сократ». ИЗО студия оснащена специальными детскими мольбертами. Занятия ритмической гимнастикой проводятся в снабжённом новейшей аппаратурой музыкальном зале. В центре работают кабинеты специализированой помощи: логопедический, психологический, методический.

Коллектив детского сада – центра развития ребёнка № 1511 участвует в конкурсе «Детский сад для всех и каждого» на тему: «Дошкольное образование – интеллектуальный ресурс развития нации. Одарённые дети. Поддержка детской инициативы». Детский сад № 1511, сайт которого http://www.det-sad1511.ru/, предлагает ознакомиться с материалами этого конкурса на своих интернет-страницах.

Детский сад № 1511 отзывы заслужил самые лучшие. Многие родители выражают благодарность воспитателям за внимание и заботу о детях, за умение создать домашнюю атмосферу. Большинство родителей довольны уровнем проводимых занятий и развитием детей. Много родителей в своих отзывах подчёркивают отличное качество питания в этом детском учреждении.

Педагогический коллектив детского сада № 1511 работает под девизом: «Любой малыш может проявить и развить свои таланты и способности!»

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 1515
Моя дочь пошла в этот замечательный садик в 14 году, ей там очень понравилось. Спасибо огромное её воспитателям, Екатерине Владимировне и Ольге Фёдоровне!
Москва, Осенний бульв., 16, к. 4
+7 495 413-16-74
Дошкольное отделение № 3, Школа № 1133
Садик хороший. Внешне очень отличается от многих садов в Крылатском. Ухоженная территория, цветы в вазах. Очень приятно находится. Педагоги хорошие. Раньше он...
Москва, Крылатские Холмы ул., 17
+7 495 413-77-45
Дошкольное отделение № 2, Школа № 1133
Очень хороший садик. Мои дети просто не хотят уходить оттуда. Сын даже сказал мне спасибо, что я отвела его в этот садик.
Москва, Крылатские Холмы ул., 11
+7 495 413-70-35
Дошкольный корпус № 1, Школа № 63
Нравится наша воспитатель, в группе хорошие игрушки, чисто. На площадке тоже хорошо. Сама группа выглядит несколько обшарпанной в плане стен, но ее закрывают на...
Москва, Крылатские Холмы ул., 25, к. 1
+7 495 412-05-24
Дошкольное отделение № 1, Школа № 1593
Очень хороший садик. Воспитатели квалифицированные, добрые, небезразличные. Занимаются с детьми хорошо. Всегда оденут хорошо и накормят. Большое спасибо. Дочка...
Москва, Крылатские Холмы ул., 28, к. 2
+7 495 412-04-73
Интерколледж, частный детский сад
Государственная программа, сильный английский, сильный преподавательский состав.
Полный день
25000 руб.
Дошкольное отделение № 3, Школа № 1593
Думаю, что этот садик лучший на районе. Здесь великолепные воспитатели, прекрасная программа. Моя дочурка ходит с таким удовольствием, что просто не описать. А...
Москва, Крылатские Холмы ул., 30, к. 6
Телефонный номер
Дошкольный корпус № 2, Школа № 63
Это самый замечательный садик, знаю точно потому, что для моего сынишки это третий садик. Красивая группа, ухоженная территория, а воспитатели замечательные....
Москва, Крылатские Холмы ул., 25, к. 2
Телефонный номер
Показать еще 28 организаций
95814 69717 23609