Дошкольное отделение, Школа № 2000

Контакты


Любознательность создает ученых и поэтов.
А. Франс

Детский сад № 800 Москвы

В апреле 2002 года начал работу в области культурно-оздоровительного воспитания детей в возрасте от 1,5 до 7 лет детский сад № 800. В 2011 году дошкольному учреждению была выдана государственная лицензия. Детский сад № 800 стал бюджетным госучреждением общеразвивающего вида, главная задача которого - нравственное, интеллектуальное и физическое развитие малышей.

В штате детского сада № 800 Москвы трудятся около 60 высококвалифицированных сотрудников, среди которых более 75% имеют высшее специальное образование. Воспитатели детского сада № 800 и руководители кружков вводят в основную программу дополнительные занятия, способствующие закреплению приобретенных навыков.

Пожалуй, детский сад № 800 - одно из тех дошкольных учреждений, которое выделяется среди остальных ГОДУ не только своей организованностью, но и возлагаемой на себя более высокой ответственностью. Дело в том, что детский сад № 800, ясельная группа которого работает с малышами от 1,5 до 3 лет, берет на воспитание около 290 человек ежегодно, создает более 12 возрастных групп. А чтобы получать высокие результаты в воспитании и развитии подрастающего поколения, детский сад № 800 оборудовал кабинеты: психолога и методической работы, логопеда и физиотерапевта, бассейн и 14 игровых комплексов, более 12 игровых площадок на свежем воздухе.

Детский сад № 800: общая деятельность

Кроме политики взаимовыгодной помощи детский сад № 800 Москвы поддерживают политику малой наполняемости групп. Именно поэтому детский сад № 800 формирует группы в таком большом количестве. Каждое из отделений не превышает по численности 20 человек. Данный факт указывает на то, что детский сад № 800, воспитатели и медицинский персонал могут уделять внимание каждому в отдельности малышу.

К сведению родителей: детский сад № 800 кабинеты для каждого отделения разбил на функциональные зоны: спальню, приема пищи, игр, гардеробную, санузел. В старших отделениях к перечисленным зонам добавлена зона обучения. Все оснащение соответствует правилам техники безопасности и жизнедеятельности воспитанников.

На данный момент времени детский сад № 800 города Москва обучает детей по общеобразовательной программе Васильевой М.А., делая акцент на культурно-оздоровительных мероприятиях. В связи с этим детский сад № 800, группы воспитанников и их наставники совместно пытаются решить ряд следующих задач:

• Всесторонне развиваться. Детский сад № 800, воспитатели и руководители кружков привлекают малышей к конкурсам по изобразительному искусству, старшим ребятам прививают любовь к чтению и книгам, способствуют познавательной активности воспитанников.

• Сформировать нравственную личность. Детский сад № 800 группы детей среднего и старшего дошкольного возраста обучает основам мировой культуры, трудовым умениям, формирует их социальное поведение. Детский сад № 800, ясельная группа которого не участвует в общих мероприятиях, проводит общественное воспитание детей.

• Интеллектуально развиваться. Педагогический коллектив детского сада № 800 внедряет в процесс обучения воспитанников инновационные методики, что позволяет детям достигать значительных высот.

• Физически правильно развиваться. В стенах детского сада № 800 города Москвы есть большой бассейн и просторный спортивный зал.

В режим дня всех групп детского сада № 800 Москвы обязательно входят: утренняя гимнастика, закаливание, физкультминутки, подвижные игры и ионизация воздуха. Традиционные и нетрадиционные методы физического воспитания детский сад № 800, воспитатели и руководители проводят с учетом индивидуальных особенностей детей. Медицинский персонал следит за состоянием здоровья каждого малыша.

Детский сад № 800 – тот, кто учится, обязательно станет настоящим человеком.

Другие Детсады поблизости

Дошкольное отделение, Школа № 2000
Ребенком занимались, у дочери нет негативного отношения к саду и это главное.
Москва, Кантемировская ул., 16, к. 4
+7 495 320-36-55
Южный, центр инклюзивного образования
Очень жаль расставаться с любимым садом. Нас ждет новый этап - школа. Обычная школа около дома! Это очень важно для меня, ведь я мама ребенка-инвалида, особого...
Москва, Каширское шоссе, 57, к. 8
+7 495 344-70-81
Школа № 982 им. маршала бронетанковых войск П.П. Полубоярова, здание № 6, дошкольное отделение
Сад разносторонний. С одной стороны там много развивающих программ и большая территория для прогулок. С воспитателями нам очень повезло. Кормят деток хорошо. С...
Москва, Кантемировская ул., 6, к. 3
+7 499 323-10-55
Детский сад № 526, при МИФИ
Моя дочка второй год ходит в этот садик, с появлением новой заведующей, в саду изменения только в лучшую сторону! Дочка с удовольствием ходит, группы небольшие...
КОЗЛОВА Ирина Дмитриевна
Москва, Москворечье ул., 15
Телефонный номер
Детский сад № 1768, комбинированного вида, с логопедическими группами
Живем в ближайшем Подмосковье, но дочурку перевели в этот садик, поскольку терпеть подмосковный беспредел уже нет сил. Тут не экономят на детях, хорошо и вкусно...
ДВУРЕЧЕНСКАЯ Татьяна Васильевна
Москва, Каширское шоссе, 59, к. 3
Телефонный номер
Детский сад № 2068
Возим ребенка в этот садик из Электростали. Работа поблизости, а терпеть подмосковный сад больше не было никакого желания. Здесь прекрасные воспитатели, свежий...
Москва, Каширское шоссе, 46, к. 4
Телефонный номер
Дошкольное отделение, Школа № 2000
Сад 1787 замечательный. Сын ходит 3 года. От ЦИПРА до младшей группы. Ребенок в восторге, всегда приходит с хорошим настроением и идет с большим удовольствием....
Москва, Кантемировская ул., 20, к. 3
Телефонный номер
SmartyKids, центр ментальной арифметики
Хороший развивающий центр, где действительно умеют работать с детьми. Мы с мужем дочку записали сюда на курс скорочтения и я могу сказать, что результат...
Показать еще 17 организаций
95796 69699 23609