Дошкольное отделение № 3, Школа № 1246, с углублённым изучением английского языка

Контакты


Детский сад №1332

Детский сад №1332 – это образовательное учреждение дошкольного типа. У него имеется хорошая материально-техническая база и высококвалифицированный педагогический состав. Именно воспитателями в группе создаются полноценные условия для успешной реализации программ, которые нацелены на воспитательный и образовательный процессы.

Основной состав педагогов в детском саду №1332

Музыкальный руководитель детского сада №1332 отвечает за музыкальное воспитание. В его обязанности входит организация стандартных музыкальных занятий, литературно-музыкальных утренников и своеобразных вечеров. Если у ребенка наблюдается некоторая одаренность в музыкальном плане, то она обязательно будет выявлена. В таком случае с малышом будут проводиться и групповые, и индивидуальные занятия. Также музыкальный работник детского сада №1332 участвует в занятиях по утренней гимнастике, развлечениях и физкультурных занятиях, обеспечивая все эти процессы музыкальным сопровождением. Регулярно проводятся театрализованные, музыкально-дидактические и хореографические игры.

Воспитатель по физкультуре помогает детям приобщиться к спорту и здоровому образу жизни. Во время занятий в детском саду №1332 физической культурой, данный педагог несет за малышей полную ответственность, что позволяет родителям терзать себя меньшими переживаниями. В течение всего дня посредством спортивных игр у детей происходит развитие двигательной и активной деятельности. При совместном участии медсестры воспитатель физкультуры контролирует гигиенические условия на самих занятиях. Занятия проходят с учетом индивидуальных и возрастных особенностей каждого ребенка в отдельности.

Инструктор по плаванию ведет у детей в детском саду №1332 занятия по плаванию в бассейне, который находится непосредственно на территории детского сада. При помощи специальных игровых занятий детей младшего возраста приучают не бояться большого количества воды. А ребят среднего и старшего возраста начинают обучать разным видам плавания (брасс, кроль, «дельфин»). Также инструктор несет большую ответственность за детей, которые находятся в воде. Для профилактики травм и сложных ситуаций, с детьми ведется беседа о том, что в бассейне запрещено баловаться и тем более находиться без сопровождения воспитателей.

Коррекционная работа детского сада №1332

Работа педагога-психолога в первую очередь направлена на сохранение у воспитанников детского сада №1332 социального, психического и соматического благополучия. Важнейшая его задача – это помощь родителям, детям и самому педагогическому коллективу в решении образовавшихся конкретных проблем. Педагог проводит полную психологическую диагностику, на основании которой определяется степень умственных, физических или эмоциональных отклонений в развитии малышей. Также психолог участвует в разработке и планировании коррекционных и развивающих программ, основываясь на образовательной деятельности.

Также в кадровом составе детского сада №1332 имеется педагог, который занимается дополнительными видами образования, в частности изобразительной деятельность. Он организовывает работу с детским коллективом в разных направлениях искусства:
· рисовании (карандаши, фломастеры, гуашь, акварель)
· лепке (пластилин, мука)
· аппликации (цветная бумага, картон)

У детей данным образом выявляется творческий потенциал и желание себя показать посредством трудовой деятельности. Кроме стандартных игровых занятий проходят всевозможные беседы, экскурсии и наблюдения, которые вовлекают малышей в творческую активность.

Детский сад №1332: идеальные условия для полноценного развития детей.

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 357
Чистый и уютный садик, ходим сюда уже второй год. Отмечу, что кормят здесь замечательно! Когда ввели ужин, я очень переживала, что это может отразиться на...
Москва, Открытое шоссе, 23-6
+7 499 167-60-45
Дошкольное отделение № 1, Школа № 1246, с углублённым изучением английского языка
Хороший садик с большими оборудованными площадками (по одной на две группы), и, главное, с прекрасными воспитателями. Если не ожидать от садика евроремонта,...
Москва, Открытое шоссе, 29
+7 499 167-74-13
Детский сад № 989
Но! Хорошо было бы, если детям давали в садике рыбу холодного копчения. Она очень вкусная и полезная. Нашему малышу очень она понравилась. Каждые выходные...
Москва, Открытое шоссе, 23
Телефонный номер
Лосиноостровская школа № 1795, дошкольное отделение № 3
Сад отличный! Самый лучший в нашем микрорайоне. Нравится абсолютно все. Ходят в сад оба ребенка в подготовительную и младшую группы. Питание отличное, занятия...
Москва, Открытое шоссе, 27
Телефонный номер
Малыш, частный детский сад
Москва, Открытое шоссе
Телефонный номер
Показать еще 10 организаций
96064 69941 23635