Детский сад № 995

Контакты


ДЕТСКИЙ САД № 995 МОСКВЫ

Мы все тоскуем о каком-то прекрасном человеке.
В нашей воле помочь ему явиться на земле! Так
израсходуем же нашу волю, чтобы он явился скорее,
и, может быть, мы будем вознаграждены за это счастье
видеть среди нас юных предтеч того, о ком так
давно тоскует наша душа.
М. Горький


Детский сад – это первая ступенька малыша в самостоятельную жизнь. Такие перемены никогда не даются легко. Помощь психолога и опытных воспитателей детского сада № 995 поможет преодолеть этот нелегкий период.

Наиболее полную информацию о детском саде № 995 Москвы можно получить на его сайте. На страницах сайта также можно узнать порядок записи в детский сад, в том числе, и через интернет. Составить собственное мнение с максимальной объективностью, помогут отзывы других родителей, чьи дети уже посещают детский сад № 995, которые также можно найти в интернете.

ДЕТСКИЙ САД № 995: группы

В детском саду № 995 организовано 8 групп для детей разного возраста. В помещении каждой группы пространство разделено на зоны творческой, игровой и двигательной активности. Предметно-развивающая среда организуется в соответствии с возрастом и помогает увеличивать эффективность проводимых занятий.

Для самых маленьких в детском саду № 995 действуют две ясельных группы и группа кратковременного пребывания или адаптационная группа. Ясельные группы посещают дети с 1,5 лет, а группу кратковременного пребывания малыш может посещать уже с годовалого возраста. Для самых маленьких в детском саду № 995 предусмотрены:
• лепка
• конструирование
• физическое воспитание
• помощь педагога-психолога
• рисование
• занятие с водой и песком
• сенсорная комната
• музыкальные занятия
• занятия вместе с родителями.

Посещение адаптационной группы помогает детям быстрее освоиться в детском саду, что является особенно важным для малышей, которые начинают посещать детский сад до исполнения трех лет.

ДЕТСКИЙ САД № 995: воспитатели и воспитание

Педагогический коллектив детского сада № 995 состоит из опытных педагогов, постоянно повышающих свой профессиональный уровень. Для достижения наилучшего результата в развитии каждого малыша, воспитатели работают в тесном контакте с семьей воспитанников. Педагогический коллектив детского сада № 995 выделил несколько направлений развития ребенка, в соответствии с которыми строится система занятий.

• Физическое развитие. Это направление включает в себя не только совершенствование двигательных навыков, но и создание представлений о здоровом образе жизни и многое другое.

• Социально-личностное развитие. В это направление входит знакомство с культурой, развитие речи, навыков общения и разрешения конфликтов.

• Познавательно-речевое развитие. Заключает в себе полную подготовку к дальнейшему обучению ребенка в школе, в том числе: формирование элементарных математических представлений, подготовка к обучению письму, элементарные сведения по истории, географии и культуре России.

• Художественно-эстетическое развитие. Это направление нацелено на развитие художественных способностей, творческих навыков и эстетического отношения к окружающему миру.

Детский сад № 995 оснащен всем необходимым для гармоничного развития ребенка от 1 года до школы. Для этого оборудованы музыкальный, физкультурный и тренажерный залы, сенсорная комната, кабинет психолога и медицинский блок. Вокруг детского сада организована благоустроенная территория для прогулок на свежем воздухе.

Гармоничное развитие личности каждого ребенка – общая цель для всего коллектива детского сада № 995 Москвы.

Другие Детсады поблизости

Сказка, дошкольное отделение, Школа № 878
Ходим в сад полноценных два года, дочке очень нравится! Каждый день приходит с новым стишком или песенкой, рассказывает познавательные вещи! Каждый месяц в сад...
Москва, Домодедовская ул., 6, к. 3
+7 495 391-24-33
Детский сад № 1703
Очень хороший садик. Очень рады, что сюда попали. Дружный и заботливый педагогический коллектив.
Москва, Захарова ул., 11, к. 2
+7 495 390-45-68
Детский сад № 1637
Мой ребёнок ходит в 4 группу. У нас самые лучшие воспитатели. Мне они очень нравятся, а самое главное, ребёнок от них в восторге. У нас очень дружная группа....
Москва, Борисовский пр., 5, к. 1
+7 495 393-42-22
Детский сад № 1011
Жили до этого в Ступино, и там нашего ребенка чуть не загубили. Очень сильно болел, воспитатели вообще безразличны к детям. Тут все наоборот, очень нравится,...
Москва, Борисовский пр., 18, к. 2
+7 495 394-64-65
Детский сад № 1153, компенсирующего вида, для детей с нарушением речи
Мы жили с мужем в области, через год после свадьбы родилась доченька. Спустя немного времени, муж принял решение перебираться в Москву, чтобы у дочери было...
Москва, Ореховый бульв., 5, к. 2
Телефонный номер
Детский сад № 1574
Дедушка забирает дочку из садика, мы приезжаем поздно, оба делаем карьеру, пока силы и здоровье позволяют. Дедушка конечно же как большинство мужчин не готовит,...
Москва, Ореховый бульв., 7, к. 3
Телефонный номер
Дошкольное отделение № 6, Школа № 937 имени героя РФ А.В. Перова, с углублённым изучением английского языка, физики
В прошлом году сын пошел в сад и мы очень переживали, как пройдет адаптация и др. Благодаря отличному коллективу ДС 1513, особенно Маркиновой Наталье Сергеевне,...
Москва, Захарова ул., 6, к. 2
Телефонный номер
Ладушки, детский клуб
Отличный Логопед, профессионал своего дела, быстро поставила нам звуки, смогла расположить ребенка к себе и заинтересовать, чтобы выполнял задания на занятии и...
Москва, Шипиловский пр., 39, к. 2
Телефонный номер
Показать еще 32 организации
95981 69864 23629