Дошкольное отделение № 2, Школа № 777 имени героя Советского Союза Е.В. Михайлова

Контакты


Детский сад № 2119

Этот детский сад-новостройка начал свою работу с 27 сентября 2007 года. Новое здание содержит игровые и спальные комнаты, залы для занятий музыкой и физкультурой, а также кабинеты специалистов. Весь интерьер здания соответствует продуманной и развивающей среде, на которую и направлена работа учреждения. Современный дизайн помещения, и прогулочные площадки для каждой возрастной группе позволят вашим детям себя комфортно чувствовать в детском саду №2119.

Возрастные категории

Малыши могут идти в детский сад №2119, начиная с двухлетнего возраста. Всего насчитывается пять групп:
- для детей двух – трехлетнего возраста
- для трех – четырехлетних малышей
- для четырех – пятилетнего возраста
- группа для пяти- и шестилеток
- и подготовительная группа, в которой готовят будущих школьников шести и семи лет

Весь процесс обучения базируется на занятиях, которые способствуют развитию речи, изучению математики, знакомству с окружающей средой, а также занятиях по изобразительной деятельности. В детском саду №2119 можно получить квалифицированную помощь логопеда и психолога.

Детский сад №2119 работает по стандартному графику: пять дней в неделю с семи утра до семи вечера.

Педагогический коллектив

Коллектив детского сада №2119 представляют пятнадцать педагогов, среди которых десять воспитателей, музыкальный руководитель, старший воспитатель, психолог, логопед, и учитель плавания. Из них четыре человека имеют первую квалификационную категорию, вторую – пять. Высшее педагогическое образование имеют пять специалистов, среднее специальное – семь. Преимущественное большинство это педагоги 40-50 лет, затем идут 30-40 летние, потом молодежь 20-30 лет, и меньший процент у самых опытных специалистов 50-60 лет.

Образовательная деятельность в детском саду 2119

Образовательная работа основана на программе «От рождения до школы». Программа считается новой методикой, которая подходит как можно лучше для подготовки малышей. Программа включает в себя новейшие достижения науки и практической деятельности отечественных и зарубежных педагогов. Все образовательная деятельность, основывается на том, чтобы создать необходимые условия для того, чтобы ребенок мог всесторонне развиваться и обогащать свой социальный опыт, гармонично общаться в коллективе сверстников.

Большое значение отдается также физическому развитию детей. Занятия физкультурой совершенствуют функции организма ребенка, развивают двигательные навыки, зрительно – пространственную координацию. Детский сад №2119 работает по программе «Здоровье», которая выделяет в качестве своих целей: укрепить физическое и психическое здоровье малыша, воспитать у него необходимые культурно – гигиенические навыки, сформировать правильное представление о здоровом образе жизни.

Следует выделить в образовательном плане и занятия, направленные на социально – личностное развитие детей. Такие направления помогают сформировать у ребенка представление о самом себе, выстроить адекватную систему личностных оценок.

А вот музыкальные занятия направлены на развитие музыкально-художественного вкуса у детей, и приобщение к музыкальному искусству.

Для полноценной жизни детей в саду, их отличному настроению и развитию детского сада в учреждении устраивают традиционные праздничные мероприятия, одно из которых – выпускной. Будущие первоклассники получают дипломы и подарки. Вся атмосфера праздника наполнена интересными и сказочными событиями.

Второй важный праздник в детском саду №2119 и самый важный праздник для малышей – это День защиты детей. Для детей устраивают интересное и веселое празднование, после которого все участвуют в конкурсе рисунков.

В отзывах о детском саде №2119 можно прочитать мнение родителей о принятой в учреждении образовательной системе.

Детский сад №2119: правильный подход к обучению детей поможет сформировать из вашего малыша взрослую и самостоятельную личность.

Другие Детсады поблизости

Алиса, детский сад
Спасибо саду Алиса, всем вашим воспитателям, руководителям и основателям) Мне невероятно нравится, что при любой трудности, есть отклик, будь то приучение к...
Москва, Зарайская ул., 24
+7 495 644-76-31
Дошкольное отделение № 3, Школа № 777 имени героя Советского Союза Е.В. Михайлова
Добрый день! В субботу 2 февраля были в ШО 1 школы 777 на фестивале " Наши общие возможности, наши общие результаты". Семья Ефимовых, выражает огромную...
Москва, Зарайская ул., 22
+7 499 170-15-10
Дошкольное отделение, корпус № 5, Школа № 2090 им. Героя Советского Союза Л.Х. Паперника
В отличие от других детских садов, этот садик не требует никаких входных "пожертвований" на благоустройство садика, никаких помесячных платежей какие-нибудь...
Москва, Зеленодольская ул., 9, к. 4
+7 495 379-65-26
Дошкольное отделение № 1, Школа № 777 имени героя Советского Союза Е.В. Михайлова
Отличная заведующая. Ну, а детище ее отлично организованно! Прекрасные и отзывчивые педагоги! Спасибо этому саду!
Москва, Пятигорский 2-й пр., 5, к. 1
+7 499 171-27-07
Дошкольное отделение, корпус № 7, Школа № 329 им. Героя Советского Союза А. С. Хлобыстова
С начала учебного года мы почувствовали позитивные перемены – учебный процесс стал более творческим, прежние проблемы нашли новые формы решений, появились новые...
Москва, Институтская 2-я ул., 9
+7 499 171-24-90
Академическая гимназия, частный детский сад, частный детский сад
Оценку поставила ЗА САДИК и в большей степени воспитателям!Воспитатель подготовительной группы СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА и нянечка РОЗА ГРИГОРЬЕВНА- это 2...
Городок, частный детский сад
Ходили в Городок 3 месяца летом, т. к. в госсадик нас брали только с сентября. Перерыла кучу форумов, прежде чем найти этот сад, да и отзывов почти не было. ( (...
Москва, Саратовская ул., 22
Телефонный номер
Дамбо, детский центр развития
Мой сын ходит в этот центр. Ходит с большим удовольствием. Занятиями довольна. За все время хождения он многому научился.
Показать еще 30 организаций
95486 69429 23569