Дошкольное отделение № 2, Школа № 556

Контакты


ДЕТСКИЙ САД № 493

На сегодняшний день существует несколько категорий дошкольных образовательных учреждений. Среди них выделяются муниципальные, ведомственные, частные и домашние детские сады. Необходимо сразу оговориться, что каждый из представленных видов имеет свои достоинства и недостатки, поэтому не стоит идеализировать, например частные и домашние учреждения. Да, внимание там повышенное, но цена в большинстве случаев не оправдана, а в домашних детских садах есть проблемы с территорией для прогулок и с медицинским персоналом.

Да, муниципальный детский сад № 493 является дошкольным образовательным учреждением, который посещали ранее советские ребятишки. Трехэтажное здание с типовым фасадом и территорией, разделенной на площадки для прогулок с привычной беседкой. Но зато д/с № 493 находится в государственной форме собственности, и его посещение гарантировано всем детям, живущим поблизости с этим дошкольным учреждением. Д/с № 493 имеет материально-техническую базу, такую же, как и большинство государственных д/с, испытывает те же проблемы с финансированием и вынужден обращаться за помощью в решении проблем материального обеспечения к родителям своих воспитанников.

Однако каждое муниципальное ДОУ имеет свою репутацию и свою известность. Зависит это от работы заведующей и всего педагогического коллектива. Детскому саду № 493 очень повезло. Здесь работает грамотный квалифицированный персонал, который знает и ценит свою работу. Совместными с родителями усилиями им удалось преодолеть, присущую государственным учреждениям, нехватку материальной базы. В здании д/с № 493 сделан ремонт, отремонтирована и придворовая территория. У каждого ребенка, посещающего ДОУ № 493, есть свое спальное место, свое место для занятий с выдвижным ящиком, где лежит все необходимое.

В дошкольном образовательном учреждении проводятся занятия по лепке, конструированию, рисованию, музыке и физической культуре. Воспитатели уделяют много внимания развитию основных психофизических характеристик – внимания, памяти, умения сконцентрироваться. Подрастающее поколение радует родителей знанием новых стихов, поговорок, песен. В подготовительной группе проводятся более серьезные занятия с целью подготовить воспитанника к обучению в школе.

В детском саду № 493 не только хорошие бытовые условия, но и внимательное отношение к пищевому рациону. В д/с разнообразное 3-х разовое питание, причем в меню каждый день входят соки, фрукты и йогурт. В каждой группе есть вода в бутылках и стаканы, чтобы детки могли пить при необходимости. ДОУ № 493 самый обыкновенный, но очень уютный и домашний, дети туда ходят с удовольствием.

Структура и педагогический коллектив детского сада № 493

Детский сад № 493 является небольшим дошкольным воспитательным учреждением. Здесь функционирует всего 6 групп, сформированных по возрасту. В структуре д/с № 493 функционирует группа раннего развития, куда принимаются малютки в возрасте от полутора лет. Также в дошкольном образовательном учреждении работают: группа младшего садовского возраста, две группы старшего возраста и подготовительная группа для дошкольников. Число детей в каждой группе не превышает 20 человек, что позволяет уделять каждому воспитаннику необходимое внимание.

В д/с № 493 работает педагогический коллектив, состоящий из 14 специалистов. Из них 7 педагогов имеют высшее профессиональное образование, а 7 – средне-специальное. Все педагоги проходят курсы повышения квалификации. Это грамотные педагогические кадры. Развитие любви к классической музыке в ДОУ № 493.

С нынешнего года в д/с № 493 начал работать проект «Спасибо за музыку». В этом проекте помимо этого учреждения работает музыкальная школа им. Б.А.Чайковского. Главная цель этого проекта – научить детей с самого раннего возраста уметь слушать и ценить классическую музыку. В рамках этого проекта предусматривается:

• совместные встречи родителей, воспитанников и педагогов с воспитанниками и педагогами музыкальной школы;

• проведение консультационных занятий с воспитателями и родителями воспитанников педагогов музыкальной школы;

• знакомство воспитанников с музыкальными инструментами и классическим музыкальным репертуаром;

• проведение совместных музыкальных вечеров и концертов воспитанников д/с и музыкальной школы;

• консультации для родителей, которые решили отдать своих детей на обучение в музыкальную школу.

Д/с № 493 развивается, улучшаются бытовые условия, появляются новые интересные проекты, а это значит, что детям там тоже будет хорошо.

ДЕТСКИЙ САД № 493: залог успеха – любовь к детям.

Другие Детсады поблизости

Дошкольное отделение № 1, Школа № 880
Огромная благодарность воспитательнице Екатерине Алексеевне. Очень позитивный человек. Всегда пойдет на встречу в трудной ситуации. Поможет чем сможет. Добрая,...
Москва, Красного Маяка ул., 9-А
+7 495 389-25-27
Дошкольное отделение № 3, Школа № 556
Выражаю благодарность нашим незаменимым воспитателям и помощнику воспителям группы № 31 ДО №3 (ГБОУ 556) Алтуховой Татьяне Юрьевне, Романцовой Раисе Ивановне,...
Москва, Днепропетровская ул., 23-А
Телефонный номер
Зелёный берег, детский центр
Обошли в районе все, что можно из детских клубов - везде советский союз. ( ( (Грязь, разруха и отношение как на рынке - купи хоть чего. Зашли в Зеленый Берег...
Москва, Кировоградская ул., 36
Телефонный номер
Дошкольное отделение № 5, Школа № 880
Мы всей семьёй хотим выразить огромную благодарность самому лучшему воспитателю детского сада 1318 - Гутовской Надежде Петровне. Надежда Петровна - всегда...
Москва, Красного Маяка ул., 19, к. 4
Телефонный номер
Тилли Бом, детский клуб
Студия просто прекрасная. Ходим туда с дочкой и очень довольны. Рисуем, лепим, занимаемся фитнесом. Все педагоги очень внимательные и позитивные люди.
Москва, Чертановская ул., 45, к. 2
Телефонный номер
Дошкольное отделение № 2, Школа № 879
Хотелось бы поблагодарить заведующую детским садом №2103 Сидоренко Ирину Юрьевну за слаженность в работе как со своими сотрудниками, так и с родителями. Доброе,...
Москва, Красного Маяка ул., 3-А
Телефонный номер
Дошкольное отделение № 3, Школа № 879
Москва, Красного Маяка ул., 3-Б
Телефонный номер
Сан скул, частный детский сад
Ходим в этот сад уже 6 месяцев. Ребенку и нам все нравится. Питание отличное, занятия интересные. Через пару месяцев ребенок начал понимать английский. Спасибо...
Показать еще 24 организации
95777 69680 23609