Дошкольное отделение, Школа № 45 им. Л.И. Мильграма

Контакты

Детский сад № 518 Москвы: родители очень довольны

Когда родители заняты на работе, то своих маленьких детей им приходится оставлять на попечение детского сада. Многие семьи искренне переживают из-за того, как будет малышу одному, поначалу среди чужих людей, без присмотра родителей. Поэтому при выборе детского садика следует руководствоваться не только местом жительства, но другими факторами.

• Следует обратить внимание на то, что говорят другие родители о данном месте дошкольной подготовки.

• Нужно обращать внимание и на детей, которые в этот садик ходят, обязательно поговорить с воспитателями и нянечками.

• Обратите также внимание на внешний вид садика, его месторасположение (Вы же не хотите, чтобы Ваши дети в пыли играли).

Если Вы уже определились, то первую неделю расспрашивайте ребенка обо всем, что с ним происходило, следите за его настроением. Тогда Вы поймете наверняка, нравится там малышу или нет.

Что думают родители выпускников детского сада № 518?

Получить совет родителей, чьи дети уже выпустились, также важно. Ведь они прошли все этапы и многое знают. Вот, например, в отзывах о детском саде № 518 одна мама (Светлана) говорит, что воспитатели были очень хорошие, внимательные к детям, любящие свою работу. Эти женщины следили за здоровьем детей, обучали их письму, чтению, счету, общению со сверстниками и взрослыми, готовили к жизни. Воспитатели детского сада № 518 организовывали детям незаурядные праздники, выставки поделок, рисунков, работ. Детки делали подарки для родителей своими руками. Таким образом, в детях развивалось творческое начало.

Денежный вопрос?

Многие родители сталкиваются с проблемой чуть ли не вымогательства денег воспитателями. От одной этой мысли мамы приходят в шоковое состояние. Безусловно, Вы не обязаны терпеть таких наглых воспитателей, однако следует сразу поинтересоваться, на что идут деньги, о которых Вас просят. Если это что-то нужное Вашим детям, то почему бы и нет. Может это игрушка на площадку, на которой и Ваш сын будет тоже играть, или деньги нужны для планирования праздника. Опять же, соизмеряйте суммы. Вы, как человек взрослый всегда сможете определить, не завышает ли цену персонал. Если нет, то для своих же детей не скупитесь, чтобы эти 3-4 года им было комфортно и уютно в детском саду, пока Вы работаете.

Вот одна мама пишет, что из родителей конкретно вымогали деньги. Требовали, чтобы всем сотрудникам детского сада № 518 по 1000 рублей занесли на банковский счет. На подарки воспитателям в год уходит 27 000 рублей, в группе 20 детей. Далее расходы на горку ― 5000 рублей, машина на площадку ― 6000 рублей (мама утверждает, что машину эту не видела), 300 рублей ежемесячного взноса, 900 рублей ― цена костюма на Новый год. Еще упоминаются книги, игрушки, парикмахерская, шторы, 2 комплекта покрывал, обогреватель, хоз. товары и даже мобильный телефон.

Ей сразу отвечают другие родители, что все вышесказанное не отвечает действительности, а деньги сдаются добровольно и идут исключительно на детей. Воспитатели детского сада № 518 порядочные люди, душевные и никого не заставляют излишне тратиться. Говорят, что самим детям нравится играть на площадке, где много игрушек и всего интересного. Рассказывают о своих детях, которые остались довольны детским садом № 518, а своих воспитателей любят и уважают. Мамы отмечают, что четыре года, проведенные в детском саду № 518, являются хорошим стартом для жизни их детей.

Если у Вас возникают сомнения по поводу честности персонала детского сада № 518, необходимо сразу разобраться в ситуации. Однако не верьте сплетням и слухам. Поговорите со всеми родителями, задайте корректные вопросы воспитателям детского сада № 518 и тогда уж делайте выводы. В любом случае лишь Вам решать, в каком садике будут Ваши дети.

Детский сад № 518 Москвы: лучше один раз увидеть…

Другие Детсады поблизости

Дошкольное отделение, Школа № 45 им. Л.И. Мильграма
Учился здесь когда то. Нынешний директор - бывшая одноклассница. Что сказать, надеюсь, что и сейчас школа по уровню преподавания не хуже, чем раньше.
Москва, Севастопольский просп., 12-А
+7 495 123-52-03
Академическая гимназия, частный детский сад, билингвальный детский сад
Оценку поставила ЗА САДИК и в большей степени воспитателям!Воспитатель подготовительной группы СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА и нянечка РОЗА ГРИГОРЬЕВНА- это 2...
Телефонный номер
Детский сад № 1406, комбинированного вида, с логопедическими группами
Очень плохо, что в этом садике детям не дают ананасы и папайю. Фрукты очень полезны, особенно в межсезонье, когда дети болеют.
Москва, Нагорная ул., 15, к. 9
Телефонный номер
Детский сад № 1783
Мы раньше жили в Сходне, и там очень не хватало таких хороших условий в саду как тут. Воспитатели просто отличные, дети ходят в садик с удовольствием, кормят...
Москва, Нагорная ул., 32, к. 2
Телефонный номер
Детский сад № 1835
Выбрали этот садик по совету хорошей подруги. Сами мы приехали из Протвино, и я теперь могу с уверенностью заявить, что это отличный сад. В Протвино детей...
Москва, Севастопольский просп., 23, к. 2
Телефонный номер
Дошколёнок, детский сад, комбинированного вида, с логопедическими группами
Мы переехали в столицу пару лет назад и о том, чтобы малыша пристроить в садик я уже и не мечтала. Очень это сложно здесь. Да и кто бы мог подумать, что они так...
Москва, Черёмушкинская улица, 15-А
Телефонный номер
Школа № 1279, дошкольное отделение Радуга
Москва, Севастопольский просп., 51
Телефонный номер
Показать еще 17 организаций
95925 69816 23621