Дошкольное отделение № 1, Школа № 1593

Контакты

Детский сад № 1676 Москвы

Работа детского сада № 1676 построена на программе, разработанной под редакцией М.А. Васильевой, и утвержденной Министерством образования и науки РФ в 2005 году. Она называется «Программа воспитания и обучения в детском саду». Те изменения, которые произошли в нашей стране в последние десятилетия, заставили многие педагогические коллективы пересмотреть направления в образовании и воспитании детей в дошкольных учреждениях. Педагогический коллектив детского сада № 1676, взяв за основу концепцию дошкольного воспитания, приступил к постепенному внедрению в работу учреждения парциальных (дополнительных) программ нового типа. Основными направлениями программ является полноценное и разностороннее развитие ребенка, выраженное в формировании у него универсальных способностей, соответствующих уровню его возрастных возможностей, а также требованиям современного общества.

Кроме этого, созданные за последние годы условия в дошкольном учреждении, помогли педагогическому коллективу определить дальнейшую цель в работе, помогающую решить следующие основные задачи:

1. Создание определенных условий, способных обеспечить личностное, физическое, а также эстетическое и интеллектуальное развитие детей.

2. Укрепление здоровья и охрана жизни детей.

3. Создание в коллективе определенной атмосферы психологического комфорта.

4. Приобщение детей к общечеловеческим ценностям.

5. Взаимодействие с семьёй на уровне, способном обеспечить полноценное развитие
ребёнка.

Группы детского сада № 1676 Москвы

В детском садике работают следующие группы:

 1 первая младшая группа - возраст от 2 до 3 лет;
 1 вторая младшая группа - возраст от 3 до 4 лет;
 2 средние группы - возраст от 4 до 5 лет;
 1 старшая группа - возраст от 5 до 6 лет;
 2 подготовительные к школе группы - возраст от 6 до 7 лет.

Организация питания в детском саду № 1676 Москвы

Всем нам прекрасно известно, что на хорошее здоровье детского организма огромное влияние оказывает правильно спланированный рацион. Он является одним из непреложных условий для физического и психического развития детей, их гармоничного роста, устойчивости детского организма к воздействию на него неблагоприятных факторов окружающей среды. А для этого, быстрорастущему и развивающемуся детскому организму требуется полноценная по качеству и достаточная по количеству, здоровая пища.

Работники детского садика № 1676, ведающие вопросами питания, относятся к этому достаточно профессионально. Для детей, посещающих детский сад, организовано 3-х разовое питание с уплотненным полдником, разработанное по новому 20-дневному меню. При приготовлении пищи, основной упор делается на продукты, обогащенные незаменимыми микронутриентами:
йодированная соль и овощи быстрой заморозки, витаминизированные сорта хлеба, а также витаминизированное молоко и напитки, соки и кисели. Кроме этого, в рационе детей появились новые блюда, при приготовлении которых используется шпинат, цветная капуста, мясо индейки, мюсли с молоком и многие другие продукты.

Все продукты, поступающие в пищеблок ГОУ детский сад № 1676, закупаются через ООО «Хорошие продукты». В дошкольном учреждении созданы все условия для того, чтобы дети, посещающие детский сад, получали сбалансированное питание. Пищеблок учреждения оборудован в соответствии с требованиями всех санитарных и гигиенических норм и правил, его штат полностью укомплектован специалистами высокой квалификации. Кроме того, для пищеблока было приобретено новое технологическое оборудование и морозильная камера, был произведена замена старых электроплит и раковин.


Детский сад № 1676 Москвы: современный детский сад для растущего поколения.

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 1515
Моя дочь пошла в этот замечательный садик в 14 году, ей там очень понравилось. Спасибо огромное её воспитателям, Екатерине Владимировне и Ольге Фёдоровне!
Москва, Осенний бульв., 16, к. 4
+7 495 413-16-74
Дошкольное отделение, корпус № 3, Крылатское, школа № 1371
Садиком мы в принципе довольны, только вот мой сын не любит кашу на завтрак. Хотелось бы, чтобы хоть варенье воспитатели туда добавляли или фрукты свежие, чтоб...
Москва, Осенний бульв., 16, к. 3
+7 495 415-56-96
Дошкольное отделение № 3, Школа № 1133
Садик хороший. Внешне очень отличается от многих садов в Крылатском. Ухоженная территория, цветы в вазах. Очень приятно находится. Педагоги хорошие. Раньше он...
Москва, Крылатские Холмы ул., 17
+7 495 413-77-45
Дошкольное отделение № 2, Школа № 1133
Очень хороший садик. Мои дети просто не хотят уходить оттуда. Сын даже сказал мне спасибо, что я отвела его в этот садик.
Москва, Крылатские Холмы ул., 11
+7 495 413-70-35
Дошкольный корпус № 1, Школа № 63
Нравится наша воспитатель, в группе хорошие игрушки, чисто. На площадке тоже хорошо. Сама группа выглядит несколько обшарпанной в плане стен, но ее закрывают на...
Москва, Крылатские Холмы ул., 25, к. 1
+7 495 412-05-24
Интерколледж, частный детский сад
Государственная программа, сильный английский, сильный преподавательский состав.
Полный день
25000 руб.
Дошкольное отделение № 3, Школа № 1593
Думаю, что этот садик лучший на районе. Здесь великолепные воспитатели, прекрасная программа. Моя дочурка ходит с таким удовольствием, что просто не описать. А...
Москва, Крылатские Холмы ул., 30, к. 6
Телефонный номер
Дошкольный корпус № 2, Школа № 63
Это самый замечательный садик, знаю точно потому, что для моего сынишки это третий садик. Красивая группа, ухоженная территория, а воспитатели замечательные....
Москва, Крылатские Холмы ул., 25, к. 2
Телефонный номер
Показать еще 28 организаций
95782 69685 23609