Дошкольный корпус, Школа № 1239

Контакты

Детский сад № 45

Одним из самых современных и комплексно оборудованных дошкольных учреждений является детский сад № 45 Москвы. На сегодняшний день он имеет статус общеобразовательного государственного учреждения, который проводит набор детей в возрасте от 2 до 7 лет. Детский сад делает упор на общем развитии ребенка посредствам художественно-эстетического и общефизического направления в воспитании.

Выбранные направления в воспитательном процессе детским садом № 45 были утверждены в ходе государственной аккредитации. С тех пор данное дошкольное учреждение имеет соответствующий статус. Родителям также будут полезно узнать, что занятия в группах проводят по базовой развивающей программе «Истоки». Помимо основных воспитательных и обучающих мероприятий, предусмотренных программой, проводят дополнительные образовательные (углубленные) уроки по ряду программ.

В связи с тем, что детский сад № 45 Москвы получил специализированный статус после аккредитации, в нем были созданы все необходимые и требуемые законодательством условия для полноценного развития и роста воспитанников. Детский сад № 45, кабинеты которого представляют собой скорее отдельные обучающие миры, нежели просто классные комнаты, оборудовал современную дизайн–студию и студию развивающих игр, небольшой компьютерный комплекс для игр и библиотеку. Также в стенах детского сада № 45 Москвы функционирует бассейн.

Детский сад № 45: группы

Детский сад № 45, воспитатели, педагоги, руководство и медицинский персонал занимаются не только физическим и умственным развитием ребенка, но и уделяют пристальное внимание его эмоциональному спокойствию и развитию потенциальных талантов и возможностей. Кстати, детский сад № 45 в штате своих сотрудников имеет высококвалифицированных специалистов с большим опытом работы и высшим специальным образованием.

В виду проводимой политики в детском саду № 45 группы поделены следующим образом:

· Ясельная группа носит название 2-й младшей, набирает в группу общего развития малышей в возрасте от 2 до 3 лет. Плановый набор составляет 25 человек, количество групп, как правило, одна. Воспитали и няни во 2-й младшей (ясельной) группе создают максимально комфортные условия для развития, тщательно следят за здоровым питанием и режимом дня.

· Группы для ребят в возрасте от 3 до 4 лет также называются 2-ми младшими. В них плановый набор тоже составляет 25 человек, и программа обучения имеет общеобразовательное направление. При этом для этой возрастной категории детский сад № 45 оборудовал кабинеты с уклоном на развитии по средствам игры.

· А вот средняя группа формируется для ребят в возрасте от 4 до 5 лет. Детский сад № 45 планово принимает в эту группу не более 25 человек, но фактическое количество детей всегда превышает данную цифру на 3-4 человека. Воспитатели в средней группе не только сами следят за режимом дня, но и привлекают к процессу детей. Формируют у них навыки культуры общения, питания, отдыха, работы. Стараются привить уже взрослым детям любовь к труду и дружественному коллективному общению. Как считает руководство, психологи, это поможет ребятам быстрее и легче адаптироваться к школе.

· Старшая группа предусмотрена для набора 25 детей в возрастной категории от 5 до 6 лет. В этом отделении педагоги, психологи занятия проводят уже с обучающим уклоном, привлекают малышей к учебному труду.

· Подготовительное общеразвивающее отделение для ребят с 6 до 7 лет. В этой группе ведут целенаправленную подготовку детей к школе, закладывает основные учебные навыки.

Детский сад № 45 огромное внимание уделяет индивидуальному обучению, в группах работают психологи, логопеды, хореографы, музыкальный руководитель и инструктор по плаванью, врачи и медсестра.

Детский сад № 45 – своеобразный детский мир, в котором дидактика и игра стоят на страже развития.

Детский сад № 45 - у нас дети чувствуют себя нужными и успешными сегодня, сейчас, когда закладываются основы личности.

Другие Детсады поблизости

Радуга, дошкольное отделение, Романовская школа
Все сотрудники д/с квалифицированные, к работе относятся с полной отдачей, не забывая при этом давать детям не только знания, но и азы хорошего поведения,...
Москва, Кондратьевский пер., 8-А
+7 499 253-76-46
Мозаика, дошкольное отделение, Романовская школа
Хочу выразить благодарность воспитателям за их отличную работу. неравнодушное отношение к моему сыну, проявленную заботу и педагогическое воспитание. Спасибо.
Москва, Грузинская улица, 16
+7 499 255-12-62
Умка, детский сад № 521
В садике созданы хорошие условия для деток, есть где играться, и чем играться. Воспитатели, особенно старшего поколения, очень профессиональные люди. Хотелось...
Москва, Зоологический пер., 10
+7 495 253-76-84
Анютины глазки, дошкольное отделение, Романовская школа
Наш ребенок ходит в этот садик почти год, садик отличный, не смотря на то, что внешне он не очень приглядный. С детьми хорошо занимаются, нравится доброе...
Москва, Шелепихинская наб., 12, стр. 2
+7 499 259-76-24
Дошкольные группы, Школа № 1950
У нас не самый простой мальчик, и этот детский сад для нас - находка. Ребенок ходит с удовольствием. Будем ходить до школы и второго сюда приведем.
Москва, Грузинская улица, 60, стр. 2
+7 499 254-96-97
Дошкольные группы, Школа № 1950
Я очень рада, что мой ребенок попал именно в этот сад, это очень важно научиться общению с другими детьми, ведь нам идти в школу, это первый этап в большую...
Москва, Зоологическая ул., 17
+7 499 254-60-21
Семицветик, дошкольное отделение, Романовская школа
Мой ребенок пару лет назад закончил этот детский сад. Я очень рада, что выбрала именно этот садик. Мой ребенок ходил в садик с удовольствием, а приходя домой,...
Москва, Пресненский Вал ул., 4/29
+7 499 253-53-91
Центр развития ребёнка - детский сад № 255
Отличная мебель, отличные игрушки.Мой не всеядный, а здесь ест все. Дома просит изготовить ТАКУЮ куриную запеканку (филе, что ли?), как в саду.:) ))
Москва, Глубокий пер., 3, стр. 1
+7 495 605-12-11
Показать еще 57 организаций
92108 66555 23065