Дошкольный корпус № 3, ШКОЛА № 1367

Контакты


Детский сад № 51

Телефоны, по которым можно связаться с государственным общеобразовательным учреждением Детский сад № 51 города Москвы: (499)177-79-10 (старшая медсестра, заведующий, охрана) и (499)178-00-05 (заведующий по хозяйственной части). Чтобы узнать больше об учреждении, родители могут посетить официальный сайт детского сада №51 http://ds51.uvuo.ru.

Кредо учреждения

Коллектив детского сада №51 убеждён в том, что каждый  ребёнок должен стать личностью, а самое главное - человек. Воспитатели сада распахивают перед детьми двери в новый, пока ещё неизведанный взрослый мир, в котором много дорог, по одной из которых они должны пройти, выбрав каждый – свой собственный путь. Главной задачей педагогов является научить ребёнка проявлять доброту, радоваться жизни, уверенно себя вести, быть честным, любить людей, и понимать красоту. Всё это поможет ребёнку стать счастливым.

Получается ли у педагогического коллектива соответствовать своим принципам, можно узнать в отзывах о детском саде №51.

Организация работы

Рабочая неделя сада состоит из пяти дней, с понедельника по пятницу. В эти дни учреждение осуществляет свою работу с 7 до 19 часов. Выходными днями являются суббота и воскресенье.
В каждой группе детского сада №51 работают двое воспитателей, которые находятся в сотрудничестве друг с другом.

У воспитателей 36-ти часовая рабочая неделя, каждый день по 7 часов 12 минут. Первая смена работает с 7 до 14.12, вторая - с 11.48 до 19.00.

В периоды времени с 11.48 до 14.12 воспитатели работают совместно. За это время, педагог, который работающий с утра и проводил с детьми занятия, делиться событиями первой половины дня с педагогом, который заступил на вторую смену. Воспитатель также сообщает, кому из малышей стоит дать дополнительное задание, а также, были ли детям сделаны прививки, и какие проблемы стоит обсудить с родителями того или иного ребёнка в конце рабочего дня и т.д.

Приблизительный распорядок дня, для воспитанников детского сада №51:

- утренний прием, развлекательные игры;
- зарядка, приём завтрака, проведение игры;
- занятия с перерывом;
- прогулка на улице;
- приём обеда;
- подготовка детей ко сну, сон;
- подъем, проведение гигиенических процедур;
- полдник;
- игра, самостоятельная деятельность;
- подготовка к прогулке на улице;
- прогулка, развлекательные игры, уход домой.

Общие рекомендации

Дети должны приходить в детский сад №51 с 7 до 8 утра. Родителям стоит помнить, что своевременный приход в сад является необходимым условием для правильной организации воспитательного процесса.

Воспитатели могут пообщаться с родителями в определённое время: с утра (до 8.15) и вечером (17.00). В остальное время педагог работает с ребятами, и отвлекать его в это время не следует.

В учреждении работает педагог-психолог, к которому можно направиться за консультацией по возникшим вопросам.

Чтобы избежать травматизма детей, перед тем, как передать малыша в руки воспитателей, родителям следует проверять карманы в одежде своего ребенка, что бы в них не находились опасные вещи. Запрещается также приносить в детский сад стеклянные, режущие, острые, а также небольшие предметы.

Родителям следует проследить, чтобы дети не брали в детский сад с собой сладости, деньги, жевательную резинку и взрослые вещи. Также не рекомендуется надевать на ребенка серебряные и золотые украшения, и давать с собой в детский сад №51 дорогостоящие игрушки.

Существуют определённые требования и к внешнему виду ребёнка:

- ребёнок должен быть опрятно одет, по погоде, и носить удобную моющуюся  обувь, с хорошими застежками;
- на одежде должны быть пришиты петельки;
- у ребёнка должны быть чистые руки, нос, и подстрижены ногти;
- волосы подстрижены и расчесанные;
- чистое нижнее белье;
- достаточное количество сменной одежды на непредвиденные случаи также необходимо;
- иметь носовой платок.



Детский сад №51 распахивает перед детьми дверь в мир взрослых.

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 1304
Мы с женой недавно стали работать допоздна, чтобы раньше выплатить ипотеку. Хорошо, что мы можем за сыночка не переживать и забирать его хоть в семь вечера. Тем...
Москва, Саратовская ул., 3, к. 3
+7 499 173-87-26
Дошкольное отделение, Школа № 2088
Все нормально в садике, но воспитатели оставляют желать лучшего. Не могу сказать что у всех есть образование. Таких там не держат или сами уходят. За год могут...
Москва, Грайвороново 90а квартал, к. 15
+7 499 177-52-77
Дошкольное отделение, Школа № 2088
Хочется выразить Огромную благодарность коллективу детского сада за подготовку и проведения замечательного праздника 8 Марта! В частности нашим любимым...
Москва, Грайвороновская ул., 8, к. 3
+7 499 173-82-15
Дошкольный корпус № 2, Школа № 687
Неплохое место сама не была но отзывы об этом месте слышала много и хорошие и меня не раз уговаривали туда пойти. Хороший сад, но никакого развития. Все времен...
Москва, Текстильщиков 8-я ул., 14, к. 2
+7 499 179-59-20
Дошкольный корпус № 3, Школа № 687
Могу сказать только хорошее. Моей дочке очень нравится в этом садике, они много играют, гуляют, занимаются. Я нахожу тут только плюсы!
Москва, Текстильщиков 1-я ул., 11
+7 499 178-71-89
Дамбо, детский центр развития
Мой сын ходит в этот центр. Ходит с большим удовольствием. Занятиями довольна. За все время хождения он многому научился.
Детский сад № 1713, Дошкольный корпус № 3
Хотелось бы поделиться радостью, которую я и мои детки испытывают всякий раз, посещая наш любимый садик 1713. Два с половиной года назад, когда нам предложили...
Москва, Волжский Бульвар 95-й квартал, к. 4
Телефонный номер
Дошкольное образование, Школа № 484 имени дважды героя Советского Союза В.И. Попкова
Нашего малыша папа забирает из сада, и чтобы ему приготовить и накормить ребенка, доставляло немало хлопот. Сейчас он свободен от этих обязанностей, т. к. в...
Москва, Волжский бульв., 34, к. 1
Телефонный номер
Показать еще 25 организаций
95781 69684 23609