Дошкольный корпус № 3, Школа № 1584

Контакты


Детям нужны не поучения, а примеры.
Ж. Жубер

Начальная школа - детский сад № 1659 Москвы

В городе Москва и ее округе есть, пожалуй, единственное государственное учебное (имеет государственный статус и лицензию на право заниматься образовательной и воспитательной деятельностью) заведение Начальная школа - детский сад № 1659, занятия в котором уже много лет проводят и планируют по экспериментальной программе «Модернизация художественно-эстетического образования». С момента признания ее ГОУ города Москвы она стоит на страже дошкольного воспитания и начального образования.

Главной отличительной особенностью детского сада № 1659 считаются развивающие программы учреждения (по Л.Г. Петерсону, Л.В. Занковой). Это образовательные курсы, рассчитанные на подачу и изучение требуемого материала ускоренными темпами и на высоком качественно-педагогическом уровне. В виду подобной специфики в учреждении, воспитатели и педагогический коллектив призваны решать вопрос и проблемы преемственности и непрерывности образовательного процесса. Иными словами обучение малышей ведется по цепочке детский сад – подготовка к школе – начальная школа.

Справка для родителей.
Начальная школа - детский сад № 1659 ведут школьников с первого по четвертый класс, а дальше выпускники могут поступить в специализированные гимназии или любые иные школы округа города Москвы. Ясли в детском саду № 1659 на данный момент времени не работают.

Начальная школа - детский сад № 1659 Москвы: занятия, группы и классы

Самым главным достоинством здесь является минимальный набор групп и классов. Занятия ведутся пять дней в неделю, а детский сад № 1659 работает с 07.00 утра и до 19.00 вечера. При такой организации учебного процесса коллектив воспитателей и педагогов может уделить внимание каждому в отдельности малышу. А потому детский сад № 1659 считается дающим максимально качественные знания своим воспитанникам и ученикам. Отзывы и детальную информацию можно получить на официальном сайте учреждения.

• Детский сад № 1659 насчитывает всего 2 младшие группы для малышей в возрастной категории от 3 до 4 лет. Для них занятия проводят в специально оборудованных методических кабинетах. Численность воспитанников на каждую группу не превышает 26 – 30 человек. К каждой из них прикреплено по два воспитателя.

• Средних отделений детский сад № 1659 в настоящем учебном году набрала всего одно. Группа состоит из 27 человек, при этом воспитатели и педагогический коллектив в программу обучения вводят и курс коррекционного развития.

• Самые теплые и сердечные слова, отзывы и положительные характеристики детский сад № 1659 получает в сторону старших отделений, которых здесь только два.

• Помимо сказанного: детский сад № 1659 выделил кабинеты и для группы подготовки детей к школе.

• Теперь остановимся на том, сколько и какие кабинеты отведены для учащихся с 1 по 4 класс. Занятия проводятся в хорошо оснащенных и оборудованных помещениях. В Начальной школе № 1659 пятидневка. Для каждого класса есть группы продленного дня, работающие до 18.30.

• Начальная школа № 1659 набирает дополнительные группы по научно-техническому, художественно-эстетическому и культурологическому образованию. Воспитатели и учителя-предметники имеют высшее и специальное образование.

• Но самое любимое времяпрепровождение у малышей и школьников - плаванье. Начальная школа - детский сад № 1659 в своих стенах имеет большой бассейн, соответствующий всем требованиям санитарно-гигиенических норм.

Начальная школа - детский сад № 1659 Москвы - помочь ребенку открыть мир в его целостности и красоте!

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 685 Москвы
Воспитатели очень доброжелательные, внимательные, ответственные, душевные. Ребенок ходит с удовольствием. Много творческих работ, поделок. В группе приятная...
Москва, Молдавская ул., 10
+7 499 149-33-00
Дошкольное подразделение № 3, Школа № 1293
Очень хороший садик! К детям относятся с огромной любовью и добротой. С детьми много занимаются. Никто из детей не остается без внимания и любви. В этом садике...
Москва, Рублёвское шоссе, 115
+7 499 140-35-73
Центр развития ребёнка - детский сад № 1007
От имени нашей семьи выражаем благодарность детскому саду ФГБДОУ "Центр развития ребенка-детский сад1007" УДП РФ в лице заведующего Бургановой Нины...
Москва, Тимошенко улица, 40, к. 2
Телефонный номер
Радуга-Монтессори, детский клуб
Хожу с ребенком в группу "Мама и малыш" к Лене. Очень нравятся и педагог и занятия. Хорошая атмосфера и отличная среда для развития.
Москва, Тимошенко улица, 17, к. 1
Телефонный номер
Ирис, детский клуб
Место просто класс, дети довольны и результат виден.
Откроется в 09:00
Москва, Истринская ул., 8, к. 3
Телефонный номер
корпус Улыбка, Школа № 887
Хочу выразить слова благодарности, Гульназ Рифгатовне, Ирине Михайловне, Марине Игоревне, Оксане Сергеевне, С Новым годом Вас! Счастья, любви, здоровья вам...
Москва, Истринская ул., 3, к. 1
Телефонный номер
Страна Лукомория, детский досуговый центр
Посещаем детский центр раз в месяц. Мне нравится, что дети довольны, ходят, им нравятся занятия, нравится делать поделки. Дети ходили на лепку, ходили на...
Откроется в 08:00
Москва, Рублёвское шоссе, 18, к. 3
Телефонный номер
Fastrackids, центр раннего развития
Очень рекомендую данный дет­ский центр. Есть про­граммы для детей от года и вплоть до шко­лы. Уникальная прогр­амма FasTracKids – для общего развит­ия и для...
Показать еще 46 организаций
92167 66614 23065