Дошкольный корпус № 2, Школа № 687

Контакты


Детский сад № 499

Детский сад № 499 был открыт в 1965 году. Отдельно стоящее здание, с отличным ремонтом. Территория, принадлежащая детскому саду, хорошо ухожена и озеленена, с прекрасно благоустроенными газонами. Имеется спортивная и игровая площадки. Участок для деток младшего возраста расположен отдельно.

График работы детского сада № 499

Режим пребывания ребенка в садике – полный рабочий день (12-ти часовой), с 7.00 утра и до 19.00 вечера. Группы работают в режиме рабочей недели – 5 дней.
В детском саду № 499 предоставлено прекрасное меню. Широкое разнообразие блюд( их повторы исключаются). Очень важно чтобы у ребенка было правильное и здоровое питание. Приём пищи 4-х разовый:

- 1-й завтрак;
- 2-й завтрак (витаминный напиток или сок);
- обед;
- плотный полдник;

Развивающая программа дошкольного учреждения

Цель данной программы – широко, разносторонне развить ребенка, сформировать у малыша универсальные, творческие способности. Обеспечение равного уровня развития, укрепление и сохранение здоровья. Составленная программа ориентирована на возрастной период малыша: дошкольный младший возраст (2-х – 5-ти лет); старший возраст (5-ти – 7-ми лет). Задача развития ребенка поставлена по четырем направлениям: познавательное, социальное, физическое и эстетическое развитие. В данном садике также функционируют факультативы, такие как:

- изучение второго языка;
-обучение для работы с компьютером;
- малыш и природа;

Также факультативы включают в себя программы, которые позволяют широко раскрыть характеристику возрастной возможности ребенка. В детском саду № 499 работает и ясельная группа. Проводятся дополнительные уроки на тему :

- формирование простых математических соображений;
- изобразительное искусство;
- ручной труд ( конструирование);
- игровая развивающая деятельность ( мелкая моторика, логическое мышление и т. д.);
- оздоровительные физкультурные занятия;
- развитие речи;
- музыкальное развитие;

Для всех родителей очень важно, чтобы их дети развивались всесторонне. Создаваемые детским садом № 499 условия способствуют развитию личности у ребенка, раскрывают все его индивидуальные нюансы. Детское дошкольное учреждение осуществляет тесный контакт в работе с семьей. Регулярно проводится анкетирование, консультация, личная беседа с родителями – о результатах данной работы они рассказывают в отзывах о детском саде №499. Дошкольников знакомят с правилами дорожного движения с помощью утренников и викторин. Мамы и папы воспитанников могут принимать прямое участие в жизни садика. Руководство, совместно с родителями, организовывает всевозможные досуги , праздники, выставки , конкурсы и спортивные мероприятия. Важно отметить, что в детском саду успешно развит логопункт. По желанию родителей, ребенку можно назначить дополнительные занятия с логопедом (если у малыша проблемы с произношением). Регулярно работает кабинет психолога и это очень важно.

Ведь у малышей, недавно поступивших в детский сад, могут быть различные трудности ( в общении со сверстниками и т. д.). Психолог, проведя индивидуальную беседу с ребенком, поможет чувствовать себя комфортно в окружающей его среде.

Любой ребенок, воспитываемый в комфортных для него условиях, развивается гораздо лучше, быстрей и качественней. Так как, в детском саду № 499 прекрасное развитие малышей с ясельного возраста ( от 1 года), качественная подготовка к школе ( поступая в первый класс, ребенок уже умеет писать, читать, считать и т. д.), прекрасное уравновешенное отношение к детям – садик состоит в списке лучших. И это не преувеличения, а конкретные факты.


Детский сад №499: комфортные условия для развития личностных, интеллектуальных и творческих способностей детей.

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 1304
Мы с женой недавно стали работать допоздна, чтобы раньше выплатить ипотеку. Хорошо, что мы можем за сыночка не переживать и забирать его хоть в семь вечера. Тем...
Москва, Саратовская ул., 3, к. 3
+7 499 173-87-26
Дошкольный корпус № 3, ШКОЛА № 1367
От своего имени и от имени родителей логопедической группы (№1367 группы "Почемучки" ДО №3) выражаю искреннюю благодарность нашим воспитателя и педагогам Галине...
Москва, Волжский бульв., 18, к. 4
+7 499 742-95-50
Дошкольное отделение, Школа № 2088
Все нормально в садике, но воспитатели оставляют желать лучшего. Не могу сказать что у всех есть образование. Таких там не держат или сами уходят. За год могут...
Москва, Грайвороново 90а квартал, к. 15
+7 499 177-52-77
Дошкольное отделение, Школа № 2088
Хочется выразить Огромную благодарность коллективу детского сада за подготовку и проведения замечательного праздника 8 Марта! В частности нашим любимым...
Москва, Грайвороновская ул., 8, к. 3
+7 499 173-82-15
Дошкольный корпус № 3, Школа № 687
Могу сказать только хорошее. Моей дочке очень нравится в этом садике, они много играют, гуляют, занимаются. Я нахожу тут только плюсы!
Москва, Текстильщиков 1-я ул., 11
+7 499 178-71-89
Дамбо, детский центр развития
Мой сын ходит в этот центр. Ходит с большим удовольствием. Занятиями довольна. За все время хождения он многому научился.
Детский сад № 1713, Дошкольный корпус № 3
Хотелось бы поделиться радостью, которую я и мои детки испытывают всякий раз, посещая наш любимый садик 1713. Два с половиной года назад, когда нам предложили...
Москва, Волжский Бульвар 95-й квартал, к. 4
Телефонный номер
Дошкольное образование, Школа № 484 имени дважды героя Советского Союза В.И. Попкова
Нашего малыша папа забирает из сада, и чтобы ему приготовить и накормить ребенка, доставляло немало хлопот. Сейчас он свободен от этих обязанностей, т. к. в...
Москва, Волжский бульв., 34, к. 1
Телефонный номер
Показать еще 25 организаций
96061 69938 23635