Дошкольные группы, Школа № 1950

Контакты


Детский сад № 334, комбинированного вида, с логопедическими группами

В 1964 году открылся, функционирующий и ныне, детский сад № 334, комбинированного вида, с логопедическими группами. Сегодня это бюджетное государственное специализированное дошкольное учреждение комбинированного вида, считающееся одним из лучших в округе.

В 2010 году детский сад № 334 Москвы прошел официальную аккредитацию и получил статус дошкольного общеобразовательного и развивающего учреждения. А в виду своей специальной направленности, согласно аккредитации - дошкольное учреждение, работающее по общеобразовательной программе компенсирующей направленности.

В виду сказанного, группы детей подразделяют согласно необходимой коррекционной деятельности: физические или психические (общее недоразвитие речи) недостатки развития. Руководство и детский сад № 334, воспитатели и педагоги-логопеды - это не только внимательные и заботливые наставники своих воспитанников, это высококвалифицированные и опытные специалисты, борющиеся и решающие в стенах ДС № 334 проблемы малышей и их родителей.

Детский сад № 334 Москвы: задачи

Принимая во внимание тот факт, что детский сад № 334, комбинированного вида, с логопедическими группами -это дошкольное учреждение призванное помочь малышу справиться с проблемами, то вспомогательной и не менее важной является провести адаптацию ребенка с ограниченными возможностями здоровья к социальной жизни и школе.

Для этого занятия в детском саду проводятся по новой методике, которая не выделяет какой-то определенный курс, а базируются на совокупности базовых программ. Это и полноценное физкультурное воспитание, и музыкальные (художественные) программы, и труд, и здоровье, и специализация и так далее.

Группы и набор

· Для справки родителям. Ясельная группа не набирается в стационарном режиме, формируется как обычные (стационарные) группы детей, так и отделения кратковременного пребывания.

· Поскольку группы для самых маленьких в обычном режиме не формируются, им отвели упомянутое выше отделение кратковременного пребывания. Работает отделение с детьми от 2 до 3 лет по три часа в сутки. Для этого отделения выделены кабинеты специальной оснащенности, где воспитатели и педагоги, работая по программе «Играя, обучаюсь», наблюдают детей.

· Детский сад № 334, комбинированного вида, с логопедическими группами осуществляет плановый набор 25 детей в группу 2-ю младшую «Кнопочки». Это общеобразовательное отделения для детей от 3 до 4 лет.

· Формирует одну среднюю группу с плановым набором малышей в количестве 25 человек. Группа для детей в возрасте от 4 до 6 лет также работает по общеобразовательной программе и называется «Непоседы». С этими детками работает как руководство, воспитатели в котором всецело полагаются на поддержку штатного психолога и логопеда.

· Специализированное отделение для детей в возрастной категории от 5 до 6 лет. Кабинеты для этого отделения оборудованы согласно требованиям, выдвигаемым компенсирующей программой для детей с недоразвитием речи. Группа называется «Почемучки» и по плану не превышает 18 человек. В старшей группе проводят увлекательные мероприятия и конкурсы, способствующие раскрепощению малышей.

· Детский сад № 334 Москвы осуществляет набор в подготовительную группу «Фантазеры» детей в возрасте от 6 - 7лет. Данное отделение создано также для детей с ограниченными физическими возможностями, и при этом занятия по подготовке к школе совмещают с психологическими тренингами, позволяющими малышам морально подготовиться к выходу в социум.

Детский сад № 334 – мир улыбок и детского смеха.

Другие Детсады поблизости

Ласточка, дошкольное отделение, Романовская школа
С детьми занимаются по высшему классу. Есть дополнительные занятия. Спасибо воспитателям ясельной группы, дети ходят с удовольствием, и мы, родители, спокойны,...
Москва, Шмитовский пр., 42, к. 2
+7 499 259-17-41
Радуга, дошкольное отделение, Романовская школа
Все сотрудники д/с квалифицированные, к работе относятся с полной отдачей, не забывая при этом давать детям не только знания, но и азы хорошего поведения,...
Москва, Кондратьевский пер., 8-А
+7 499 253-76-46
Умка, детский сад № 521
В садике созданы хорошие условия для деток, есть где играться, и чем играться. Воспитатели, особенно старшего поколения, очень профессиональные люди. Хотелось...
Москва, Зоологический пер., 10
+7 495 253-76-84
Школа № 2123 им. Мигеля Эрнандеса, дошкольный корпус № 3 Журавушка
Самая лучшая воспитатель ГКП - Лютова Елена Викторовна и самая замечательная нянечка - Лепихова Наталья Николаевна! Спасибо, вам, большое, за вашу заботу,...
Москва, Бронная улица, 12
+7 495 697-70-00
Мозаика, дошкольное отделение, Романовская школа
Хочу выразить благодарность воспитателям за их отличную работу. неравнодушное отношение к моему сыну, проявленную заботу и педагогическое воспитание. Спасибо.
Москва, Грузинская улица, 16
+7 499 255-12-62
Дошкольные группы, Школа № 1950
Я очень рада, что мой ребенок попал именно в этот сад, это очень важно научиться общению с другими детьми, ведь нам идти в школу, это первый этап в большую...
Москва, Зоологическая ул., 17
+7 499 254-60-21
Анютины глазки, дошкольное отделение, Романовская школа
Наш ребенок ходит в этот садик почти год, садик отличный, не смотря на то, что внешне он не очень приглядный. С детьми хорошо занимаются, нравится доброе...
Москва, Шелепихинская наб., 12, стр. 2
+7 499 259-76-24
Семицветик, дошкольное отделение, Романовская школа
Мой ребенок пару лет назад закончил этот детский сад. Я очень рада, что выбрала именно этот садик. Мой ребенок ходил в садик с удовольствием, а приходя домой,...
Москва, Пресненский Вал ул., 4/29
+7 499 253-53-91
Показать еще 57 организаций
95747 69653 23606