Домжур, кинотеатр

Контакты


Кинотеатр «Домжур»

В самом центре Москвы, на Арбате, Центральный Дом журналиста открыл кинотеатр «Домжур». Его целенаправленно создавали для того, чтобы погружение в мир кино было полным и качественным.

Кинотеатр «Домжур» - это кулуарный уютный кинозал всего на 100 мест. Он расположен в самом центре Москвы, на самой известной улице столицы. До него легко добраться практически из любого района Москвы. Совсем рядом располагается станция метро, а возле кинотеатра расположена парковка.

«Домжур» - это кинотеатр для настоящих киноманов, для людей любящих и ценящих настоящее кино. Репертуар кинотеатра таков, что сюда не попадают случайные картины. Здесь показывают художественные и документальные киноленты, которые способны вызвать дискуссию в обществе, фильмы-размышления, затрагивающие душу и сердце.

В кинотеатре «Домжур» организована Киношкола «Права человека». Ее организовала Гильдия кинорежиссеров России при поддержке Союза журналистов России. В «Киношколе» демонстрируются документальные фильмы на самые разные темы. Эти фильмы рассчитаны на широкую аудиторию людей, которых интересует мир вокруг и все, что в нем происходит. Авторами документальных картин при этом часто являются люди далекие от кинематографа - тем интереснее становится кино. Это как бы взгляд с другого ракурса. Киношколу могут посещать все желающие.

Кинотеатр «Домжур» не привлекает к себе аудиторию специально, но слава о нем быстро разошлась по Москве. На показы сюда стремится все больше народа. Для этого при кинотеатре создан Киноклуб «Домжур». Членом Киноклуба может стать каждый желающий, который заполнит анкету на сайте кинотеатра и получить клубную карту. У члена клуба есть специальные привилегии – покупать билеты со значительной скидкой, участвовать в акциях «Домжура», посещать спецпроекты и показы, которые проходят в кинотеатре и не только в нем. По клубной карте можно купить не более двух билетов на один сеанс. Кроме этого, членам клуба присылается рассылка с репертуаром кинотеатра и планируемыми кинопремьерами.

Теперь немного о кинозале в «Домжуре». Этот небольшой кинозал воплощает в себе современную концепцию о том, что кино лучше всего смотреть в уютной и расслабленной обстановке, когда ничего из окружающего антуража не отвлекает от просмотра и позволяет полностью погрузиться в показ. В кинозале установлены комфортные удобные кресла с широкими подлокотниками. У тех, кто пришел на просмотр вдвоем есть возможность устроиться на удобных диванах. Качественный кинопоказ помогает осуществить современная звуковоспроизводящая и кинопроекционная техника самого нового поколения. Широкий вогнутый экран создает иллюзию ожившей картины, которая стоит прямо перед зрителем. Только зритель и кино – чарующая атмосфера и магия «самого нужного из всех искусств». Те, кто побывал хоть раз на показе в кинотеатре «Домжур» получает самое настоящее удовольствие от увиденного кино.

Кинокафе «Журналист» при кинотеатре «Домжур»

«Журналист» - это современное двухуровневое кафе, которое создано специально для посетителей кинотеатра. Интерьер и дизайн кафе не случаен. В него как бы вплетаются художественные вещицы и мелочи, которые рассказывают о жизни и деятельности самых известных мировых журналистов, бывавших в доме, в котором теперь размещается кинотеатр.Кафе отличает уют и вежливое предупредительное обслуживание. В нем разработано изысканное меню, которое состоит из фирменных блюд и напитков. Непринужденная атмосфера кафе помогает расслабиться, пообщаться в кругу друзей и сослуживцев. Для желающих поработать здесь работает Интернет и зона WiFi.

Проект «ДОКер» при кинотеатре «Домжур»

В рамках проекта «ДОКер» при кинотеатре «Домжур» проводится показ и обсуждения современных российских документальных фильмов, таких как:
- «Город М»;
- «Симонова, 26»;
- «Пустой дом»;
- «Собачий кайф»;
- «Я тебя не люблю».

На эти показы часто приходят режиссеры документальных кинолент и рассказывают об истории их создания.

Кинотеатр «Домжур» - это возможность смотреть качественное мировое и российское кино в атмосфере, созданной настоящими профессионалами.

Другие Кинотеатры поблизости

Соловей, киноцентр на Красной Пресне
Мы с семьей и друзьями ходим в этот кинотеатр очень часто, потому что: 1. Он удачно расположен (рядом с м. Краснопресненская и на машине легко добраться); 2. В...
Москва, Дружинниковская ул., 15
+7 495 605-73-06
Формула кино, кинотеатр
Кинотеатр не плохой, но есть маленькое НО, очень много рекламы перед ФИЛЬМОМ. Сегодня ходила на полицейского с Рублевки, реклама была 20 минут, хотелось бы,...
Востокино, кинотеатр
Москва, Никитский бульв., 12-А
Телефонный номер
Праздник в облаках, ночной антикинотеатр
Откроется в 10:00
Москва, Пресненская наб., 12
Телефонный номер
Показать еще 5 организаций
95863 69764 23611