Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения САО города Москвы

Контакты


Управление здравоохранения Северного административного округа города Москвы: общая информация

Управление здравоохранения Северного административного округа города Москвы является частью обширной сети Департамента здравоохранения столицы. Как территориальный орган Департамента, Управление здравоохранения Северного административного округа Москвы подчиняется установленным правилам и предоставляет фиксированный перечень услуг. Основная деятельность УЗ САО заключается в оказании лечебной и профилактической помощи населению, в контроле за поставками и реализацией лекарств, их правильном хранении и выдаче по рецептам, в проверке их качества и безопасности.

Управление здравоохранения Северного административного округа города Москвы представляет собой отдельное здание, располагающееся по улице Поликарпова. Добраться до него можно маршрутным такси, собственным транспортом или на метро (ближайшие станции – Беговая (600 м до управления), Динамо (1,5 км), Улица 1905 года (1,4 км)). В учреждении функционирует множество кабинетов, работники управления всегда готовы помочь посетителям в решении их вопросов.

График работы УЗ САО - по будним дням с 9:00 до 18:00, но стоит учесть, что каждый отдел работает по своему графику, к тому же не все часы являются приемными. Поэтому график посещения стоит уточнить заранее. В управлении действует несколько телефонных линий, где можно узнать, к кому обращаться по тому или иному вопросу, узнать часы приема, и предварительно записаться.

Состав УЗ САО

В подчинение УЗ САО входят такие лечебные учреждения, как:
· четыре городских больницы (№ 24, № 50, № 81 и № 8);
· три детские инфекционные больницы (№ 4, № 6 и № 12);
· три родильных дома ( № 16, № 17 и № 27);
· хоспис № 2;
· медицинский центр № 6 (консультативно-диагностический);
· реабилитационный центр для детей с бронхолегочной патологией;
· диспансеры: врачебно-физкультурный № 13, противотуберкулезный № 16, два психоневрологических (№ 4 и №5);
· 24 взрослых городских поликлиники;
· 14 детских городских поликлиники;
· 4 взрослых (№ 9, №11, №12 и № 49) и 4 детских (№ 10, № 21, № 29 и № 52) стоматологических центра;
· три женские консультации (как филиалы от родильных домов);
· 4 медико-санитарные части (№ 15, № 18, № 51 и № 56);
· три прекрасных детских санатория;
· большой Дом ребенка № 5.

Каждое из этих учреждений имеет свое руководство, график работы и особенности предоставления услуг. УЗ САО выполняет регулирующую роль: проводит различные социальные программы, разрабатывает планы модернизации и улучшения материально-технического оснащения лечебных заведений, реализует проекты по улучшению предоставления услуг больницами.

Социальные программы Управления здравоохранения Северного административного округа Москвы

Социальные программы УЗ САО направлены на профилактику болезней и глобальное улучшение состояния здоровья населения округа. Так недавно была инициирована государством Концепция противодействия табакокурению. На базах многих поликлиник и больниц открыты анонимные телефоны доверия и психологической помощи, работают консультационные центры по оказанию помощи в отказе от курения. В этих центрах принимают профессиональные психологи и врачи, которые помогут сделать первый шаг в изменении привычке, разработают новый ритуал и наметят лучший путь преодоления зависимости. Врачи окажут медицинскую помощь в борьбе с никотином, помогут преодолеть проблемы по здоровью. Еще одной важной программой УЗ САО является программа доступных лекарств. Для грамотной профилактики массовых заболеваний проводится программа диспансеризации. Для улучшения медицинского обслуживания в округе открылись амбулаторные центры и Центры здоровья.

Управление здравоохранения Северного административного округа города Москвы - здоровье населения – достояние государства.


Другие Управление здравоохранения поблизости

Управление здравоохранения САО города Москвы
Одни «Плюсы»! Городская поликлиника № 45 города МосквыРечной вокзал: Снова начала ходить медицинская Сестра — «бизнесвумен» и делает бизнес частный на людях,...
Москва, Поликарпова ул., 4
Телефонный номер
Управление здравоохранения САО города Москвы
В больнице Республика Дагестан, Дахадаевский район, село Уркарах, ужасная медицина! Хочу обратить внимание, что без вознаграждения никто не оказывает...
Москва, Поликарпова ул., 4
Телефонный номер
Телефонный номер
Телефонный номер
Показать еще 5 организаций
96023 69902 23633