Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения города Москвы

Контакты


Управление здравоохранения Западного административного округа города Москвы: общая информация

УЗ ЗАО представляет собой филиал главного Департамента здравоохранения Москвы и охватывает Западный административный округ. Само здание Управления находится по улице Богданова в довольно оживленном микрорайоне. Поэтому проблем с дорогой нет, до Управления здравоохранения Западного административного округа города Москвы можно добраться на метро и транспорте.

Управление работает в будние дни, также постоянно функционирует несколько горячих телефонных линий. По телефону с 9:00 до 18:00 можно получить консультацию, записаться на прием к ведущим специалистам города, решить много других организационных проблем.

Через Управление здравоохранения Западного административного округа города Москвы можно попасть на прием к ведущим специалистам столицы:

· главврачи каждого лечебного учреждения округа проводят консультации по понедельникам с 15:00 до 20:00;
· врачи на дом выезжают в будние дни с 8:00 до 20:00.

Как правило, граждане обслуживаются в поликлиниках по месту жительства, но при наличии направления, полиса и паспорта можно попасть на прием практически к любому врачу округа. На сайте УЗ ЗАО есть полная информация о каждом учреждении здравоохранения, о каждом враче и специалисте: ФИО, график работы, контактные телефоны. Кроме того, на сайте есть горячие телефоны и служба онлайн-консультации. Администрация УЗ Москвы в ЗАО всегда готова помочь в сложной ситуации.

УЗ в ЗАО города Москвы регулирует деятельность и служит координационным центром всем предприятиям здравоохранения в округе. Управление здравоохранения Западного административного округа Москвы должно следить за своевременным и квалифицированным оказанием лечебной или профилактической помощи людям. Также УЗ ЗАО контролирует качество лекарств и условия их хранения, выпуска и реализации в аптеках округа.

Лечебные учреждение, подведомственные УЗ ЗАО

Управление здравоохранения Западного административного округа города Москвы имеет в своей юрисдикции множество разноплановых лечебных учреждений:

· Анонимный кабинет диагностики ВИЧ-инфекции (поликлиника № 40). Исследование проводится бесплатно, рабочие дни – понедельник, среда и пятница, есть предварительная запись.
· 7 травмпунктов в разных поликлиниках: №№ 132, 162, 4, 58, 8, 128.
· Специальные медкомиссии для водителей (поликлиники №№ 57, 70, 102, 158, 177, 195, 209).
· Работают круглосуточные отделения неотложки для детей, в каждом есть свой телефон (поликлиники №№ 83, 131, 132, 30, 50, 89).
· 12 женских консультаций в городских поликлиниках.
· Есть онкологические отделения при поликлиниках №№ 8, 70, 58, 195.
· Функционирует несколько хороших лабораторий: клинико-диагностическая и цитологическая (поликлиника № 195), микробиологическая (ГП №147), иммунологическая  (ДЦ № 4).
· Работают окружные отделения: маммологическое,  эндокринологическое, профилактики ВИЧ, неврологическое, урологическое, гематологический кабинет, отдел томографии, плазмафереза, лазеротерапии и др на базе различных поликлиник.
· Есть множество дневных стационаров, особое внимание уделяется специальным стационарам: онкологическому, неврологическому, хирургическому, психоневрологическому и др.
· Открыты кабинеты рефлексотерапии, борьбы с диабетом, иммунологические и психотерапевтические кабинеты.
· Работают «медицинские школы», проводящие короткие курсы для больных, где их учат правильному стилю жизни при их заболевании. Это школы для больных с артериальной гипертонией, бронхиальной астмой, сахарным диабетом, с заболеваниями щитовидной железы, с ожирением, с инфекционными болезнями т.д.
· Есть услуга удаленной регистратуры, службы вызова врачей на дом.
· Есть 26 аптек.
· Работает 13 экспертных комиссий.

Управление здравоохранения Западного административного округа города Москвы - заботимся о вашем здоровье.







96066 69943 23635