Детский сад № 2556, комбинированного вида, с логопедическими группами

Контакты


Детский сад № 2556 комбинированного вида, с логопедическими группами

В Центральном административном округе уже много лет плодотворно работает детский сад № 2556. За многолетнюю историю здесь сложился дружный коллектив единомышленников, выработана единая воспитательная стратегия, добрые традиции.

Воспитатели детского сада ставят пред собой цель всестороннего развития личности как интеллектуально, так и физически. Для этого здесь созданы все условия: кабинеты детского сада № 2556 просторные и оборудованы новой мебелью, есть отдельная столовая, музыкальный класс, спортивный зал, медицинский пункт с изолятором на одно место, актовый зал. На прилегающей территории расположено несколько игровых площадок, горки, спортивные снаряды, песочницы для малышей.

Детский сад № 2556 Москвы отвечает санитарно-гигиеническим требованиям – во всех кабинетах, вестибюлях, туалетных комнатах несколько раз в день проводится влажная уборка, осуществляется регулярное проветривание. Каждое утро при приеме детей воспитатели проверяют наличие чистой сменной одежды, полотенец, нижнего белья. Больные и простуженные дети направляются на осмотр к медсестре или на обследование в местную поликлинику. Для профилактики ОРЗ и вирусных заболеваний по желанию родителей проводится вакцинация, для повышения иммунитета детям дают витаминизированные напитки и кислородную пенку.

Детский сад № 2556 г. Москва по виду является комбинированным, где наряду с общеразвивающими группами, созданы логопедические для детей с нарушением функции речи. Также традиционно есть группы кратковременного пребывания для адаптации ребят к режиму дня в детском саду, младшая группа, средняя, старшая и подготовительная к школе. В детском саду № 2556 группы сформированы по возрасту, на воспитание принимаются дети с трех лет, а в адаптационные группы - с двух.

Детский сад № 2556: занятия

Распорядок дня в детском саду № 2556 включает мероприятия по физическому воспитанию, предметные занятия, активные и развивающие игры, прогулку. В детском саду № 2556 занятия проводятся по следующим предметам:

• развитие моторики;
• развитие речи, чтение;
• изучение окружающего мира;
• изобразительное искусство;
• основы математики;
• физкультура;
• труд;
• изучение иностранного языка;
• музыка;
• танцы, гимнастика.

В логопедических группах детского сада № 2556 занятия проводятся по специальным методикам, направленным на коррекцию речи, формирование правильного произношения звуков и слов. Занятия предусмотрены индивидуальные и групповые, их проводят врач-логопед, дефектолог, психолог. Для родителей эти специалисты также проводят лекции и семинары два раза в неделю.

Уроки в младшей и средней группах детского сада № 2556 Москвы носят общеобразовательный характер, они направлены на ознакомление с окружающим миром, живой природой. В старшей и подготовительной группах в расписание водятся предметные занятия, увеличивается время уроков до 30 минут. Чтобы дети не теряли интерес, каждый день составляется новое расписание, а уроки проходят в форме игры.

По желанию родителей дети могут посещать дополнительные занятия по танцам, гимнастике, рисованию, английскому языку. Эти факультативы оплачиваются дополнительно.

Большое внимание в детском саду № 2556 уделяется проведению разнообразных праздников. Так доброй традицией стало празднование дня рождения, встреча Нового года, масленицы, утренник, посвященный 8 Марта, а также спортивные соревнования, фестивали, конкурсы рисунка, подделки.

Детям дарим радость, родителям - спокойствие!

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 2210
Нам очень повезло с воспитателями, поэтому уход был отличныйВ саду есть бассейн. Потрясающий тренер учит детей плавать. Дети старших групп участвуют в...
Москва, Сосинская ул., 4
+7 495 676-98-87
Детский сад № 288
Пришли в этот сад в 2, 5 года. Немножко слёз и потихоньку привыкли! Сначала были в группе "Солнечный берег", где все очень нравилось, а затем, когда все из...
Москва, Ковров пер., 3
Телефонный номер
Дошкольный корпус № 2, Школа № 1468
Спустя уже почти два года, как мы пошли в этот садик, я хочу выразить своё восхищение нашим дорогим воспитателем Валиевой Гулей Михайловной! Мой сын, Пикалов...
Москва, Рабочая ул., 10
Телефонный номер
Детский сад № 1942
Ходим в коммерческую группу с октября 2018 года (получается недорого). Воспитатели и методист - отличные педагоги, ребенок их обожает. Каждый день проходят...
ОСТАВСКАЯ Валентина Геннадьевна
Москва, Талалихина ул., 7
Телефонный номер
Детский сад № 492
Прекрасный музыкальный руковолитель Елена Валентиновна и психолог Ольга Игоревна. Хорошо, что поменялось руководство садом.
Москва, Крестьянская площадь, 2-А, стр. 1
Телефонный номер
Детский сад № 992, комбинированного вида, с логопедическими группами
Второй ребенок посещает данный садик. Сказать, что довольны садиком - не сказать ничего. Старшего ребенка год отводила в хваленый 1777 (вот где жуткая жуть, и...
Москва, Добровольческая ул., 28
Телефонный номер
Начальная школа - детский сад, Центр образования № 1685
Отличный сад! С человеческим отношением и заботой о детях!
Москва, Николоямская ул., 15, стр. 1
Телефонный номер
Супернянь, детский клуб
Огромное спасибо за терпение и профессионализм. Мы к вам ходим не первый год, только по тому, что ребёнок к вам рвётся, можно сказать бежит.
Москва, Станиславского ул., 10, стр. 1
Телефонный номер
Показать еще 33 организации
95243 69237 23518