Детский сад № 2100

Контакты


ГОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 2100»

Лучший способ сделать ребенка хорошим –
это сделать его счастливым.
Оскар Уайльд

Детский сад № 2100 г. Москва основан и официально зарегистрирован 11 ноября 1994 года. Учреждение расположено в здании жилого кирпичного дома сталинского образца и занимает два его нижних этажа. Все помещения в детском саду № 2100, в том числе и кабинеты, достаточно просторны и оборудованы всем необходимым для работы с детьми дошкольного возраста. Во дворе дома имеется отдельная закрытая площадка для прогулок и проведения зарядки на свежем воздухе. Площадка оформлена зелеными насаждениями, на ней поставлен игровой городок и имеется просторное место, необходимое для занятий физкультурой. В игровых комнатах детского сада № 2100 расставлена очень комфортная и красочная мебель. Детский уголок полон разнообразных мягких и развивающих игрушек, предназначенных как для мальчиков, так и для девочек. Также в каждой группе детского сада № 2100 Москвы имеется небольшая детская библиотека. Персонал детского сада очень внимателен к чистоте и созданию комфорта во всех помещениях. В теплое время года во всех комнатах свежо и всегда проветрено, а в зимний период очень тепло. Благодаря тому, что каждый год в детском саду № 2100 проводится косметический ремонт, учреждение имеет ухоженный и уютный вид.

В детский сад № 2100 группы набираются, начиная с 1,5 лет. Всего в дошкольном учреждении создано четыре группы:
• две группы, где собраны дети от полутора до трех лет;
• одна группа с детьми от трех до четырех лет;
• одна группа кратковременного пребывания – дети принимаются с 1,5 лет

Детский сад № 2100 работает по графику: с 7 утра до 7 вечера, выходной - воскресенье, исключение составляет группа кратковременного пребывания, занятия в которой проводятся с 9.00 до 12.00.

К младшим группам в детском саду № 2010 воспитатели стараются быть внимательнее, стараясь помочь им как можно скорей адаптироваться в новом непривычном месте и создать уютную и теплую обстановку. К каждому ребенку они пытаются найти свой индивидуальный подход и раскрыть в нем готовность к общению.

Коллектив детского сада, начиная с заведующей, подобран из молодых и перспективных специалистов, знающих и любящих свою работу. Основной персонал учреждения это:
• заведующая;
• воспитатели;
• няни;
• кух.работники;
• психолог;
• муз.руководитель;
• воспитатель по физкультуре.

Детский сад № 2100: занятия

Детский сад № 2100 занятия выстраивает таким образом, чтобы каждый ребенок смог усвоить преподаваемый материал и получить массу позитивных эмоций. Педагоги стараются организовать ход познавательно-обучающего урока так, чтобы детям некогда было скучать и не хотелось отвлекаться на что-либо другое. Для детей, соответственно каждому возрасту, руководством дошкольного учреждения подобранны специальные программы, помогающие их развитию. Помимо обучающих уроков, воспитатели детского сада № 2100 для детей каждой группы проводят развивающие занятия, такие как аппликация, лепка, рисование, пальчиковые игры и т.п., также специалистами проводятся следующие дополнительные занятия:
• окружающий мир;
• развитие речи;
• физкультура;
• труд;
• уроки музыки;
• рисование.

В учреждении также практикуется проведение уроков с целью укрепления здоровья малышей. Для этого в детском саду № 2100 имеется спортивный зал, бассейн, а также детская площадка. С детьми регулярно занимаются психолог и логопед, для которых детский сад № 2100 кабинеты оборудовал в отдельных помещениях.

В детский сад № 2100 воспитатели и педагоги вкладывают всю свою душу и стараются привнести в его атмосферу заряд жизнерадостности и доброжелательности.

Детский сад № 2100 г. Москва – забота о детях - наше главное занятие!

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 37, комбинированного вида с логопедическими группами
Ребенок с удовольствием ходит в детский сад! Я считаю, в этом большая заслуга персонала! Всегда отзывчивые и доброжелательные воспитатели. Часто детям дают...
Москва, Трифоновская ул., 51
+7 495 684-07-49
Украинский детский центр
Москва, Трифоновская ул., 61
Телефонный номер
Детский сад № 1589
Москва, Напрудный пер., 13, стр. 1
Телефонный номер
Школа № 2054, дошкольный корпус № 1
Москва, Трубная ул., 31, стр. 1
Телефонный номер
Телефонный номер
Бэби-Клуб, детский центр раннего развития
Качественные и разнообразные занятия, профессиональные специалисты, идеальная чистота, уважительное отношение к детям. Приятная и доброжелательная атмосфера....
Brosko Junior Preschool, билингвальный детский сад
Помещение большое, группы просторные, светлые. Питание 5 разовое с фруктами, в целом полезное, хорошо, что своя кухня. Большая территория на которой дети гуляю....
Открыто до 19:00
Москва, Пушкарёв пер., 4, стр. 1
Телефонный номер
Показать еще 16 организаций
95899 69794 23617