Детский сад № 1940, комбинированного вида, с логопедическими группами

Контакты


Детский сад № 1940 комбинированного вида, с логопедическими группами

Залог полноценной, счастливой жизни человека - это здоровое детство! Чтоб ребенок вырос здоровым, полноценным человеком, родители должны следить за физическим, психическим и речевым развитием. Одной из часто встречающейся проблемы у детей - есть нарушения развития речи и речевого общения. Если у ребенка есть такая проблема - родителям следует определить малыша в специализированный детский сад с логопедическими группами.

Детский сад № 1940 г. Москвы - это специализированное дошкольное учреждение комбинированного вида, с логопедическими группами. Приоритетные направления этого образовательного учреждения:

- Укрепление здоровья и охрана жизни детей.
- Обеспечение личностного, интеллектуального, социального и физического развития ребенка, осуществление личностно-ориентированного подхода к каждому ребенку.
- Проведение коррекционно-педагогической, индивидуальной работы с детками с общим недоразвитием речи.
- Взаимодействие с семьей для полноценного развития ребенка.

Детство – синоним счастья в детском саду 1940

Для полного, разностороннего развития малышей, в детском садике функционируют:

- Музыкальный класс: здесь проводятся праздники, развлечения, досуги, театрализованные представления, а также образовательная работа с детьми по части музыки.
- Физкультурный зал: здесь инструктор проводит образовательную деятельность по физической культуре: гимнастику, подвижные игры, физкультурные мероприятия и развлечения.
- Галерея детского творчества: выставки творческих работ родителей и педагогов, экспозиция детско-родительского творчества.
- Методический кабинет: здесь библиотека, видео и аудио-банк, фонотека, доступ в интернет, педагогические советы, работа микро групп, индивидуальное консультирование.
- Логопедические кабинеты: здесь проводятся занятия по коррекции речи, индивидуальная работа по логопедии. Также есть логопедические группы, в которых педагог-психолог работает с детьми. Об эффективности логопедической работы можно узнать в отзывах родителей о детском саде №1940.
- Игровая комната ЦИПР.

ЦИПР – занятия для самых маленьких а детском саду 1940

Главная цель Центра Игровой Поддержки Ребенка - приучить малыша к детскому садику и социуму, чтобы уже к трем годам не возникало сложностей с общением и посещением дошкольного учреждения. В игровой комнате ЦИПР логопедического детского сада № 1940 проводят развивающие игровые сеансы с элементами сенсорного оборудования и сюжетно-образовательные игры. Основные направления деятельности ЦИПР:

- Оказание содействия в адаптации и социализации деток раннего возраста к дошкольному образовательному учреждению;
- Проверка психического развития ребенка с целью определения состояния и динамики развития в процессе игровых сеансов;
- Консультативная помощь по вопросам развития и воспитания ребенка, а также выбора игровых средств;
- Обучение родителей способам использования игровых средств и оборудования.

Игровые занятия проводятся согласно предельно допустимой нагрузке на ребенка раннего возраста. Познавательно-речевые игры, направлены на развитие интеллекта малыша. Они пробуждают у него желание познавать окружающий мир с удовольствием, формируют представление об окружающей среде, развивают мышление и воображение ребенка, а также - развивают речь.

Подвижная игровая деятельность, обеспечивает сохранность психического и физического здоровья ребенка, развивают зрительно-тактильные и зрительно-слуховые механизмы ориентирования, развивают внимание, устанавливают логические связи между различными действиями.

Логопедический детский сад №1940: правильная речь – развитое мышление.

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 186
Выражаю огромную благодарность всему коллективу детского сада, в особенности Любовь Викторовне, Наталье Васильевне и нянечке Валентине Ивановне! Спасибо им...
Москва, Нижегородская ул., 80, к. 2
+7 495 678-81-09
Дошкольное отделение № 1, Школа № 481
Садик Супер! Спасибо заведующей за второй дом для наших малышей. Они уходить не хотят из садика.
Москва, Хохловка ул., 35
+7 495 678-51-78
Детский сад Татьянинской школы
Москва, Карачаровская 3-я ул., 10
Телефонный номер
Детский сад № 350
Москва, Нижегородская ул., 80, к. 1
Телефонный номер
Показать еще 5 организаций
95798 69701 23609