Детский сад № 1745

Контакты


Детский сад № 1745

Вторую жизнь в 2008 году получило одно из самых примечательных дошкольных учреждений - детский сад № 1745. Ныне ясельная группа набирается ежегодно и открыта для малышей в возрасте от 2 лет, является бюджетным государственным общеобразовательным учреждением города Москвы.

Ребенок, поступивший в детский сад № 1745, воспитывается по программе А. М. Васильевой. Образовательный курс реализуется с учетом индивидуальных и возрастных особенностей ребенка, в полной мере охватывает требования, предписанные государственным стандартом.

Руководство детского сада № 1745, воспитатели и младший персонал пытаются создать для каждого малыша комфортные условия пребывания в стенах дошкольного учреждения. Следят за развитием психического, физического и эмоционального здоровья воспитанников. Детский сад № 1745, воспитатели которого имеют большой опыт работы с маленькими детьми и высшее специальное образование, - это еще и теплое двухэтажное капитальное строение, полностью подготовленное к приему и воспитанию дошколят. Регулярные ремонтные работы и проведение плановых санитарных мероприятий создает благоприятную среду для развития.

Для каждой возрастной группы подготовил детский сад № 1745 кабинеты развития, полностью оснащенные современным и безопасным оборудованием. Каждый кабинет представляет собой комнату, разбитую на функциональные помещения: гардеробную, столовую, спальню, методическую зону и санузел.

Для полноценного развития детей детский сад № 1745 Москвы оборудовал следующие кабинеты: бассейн, методический и медицинский кабинет, музыкальный и физкультурный зал, кабинеты психолога и логопеда.

Группы

В детском саду № 1745 группы формируются согласно возрастным критериям:

• Отделение раннего возраста. В детский сад № 1745 ясельная группа набирается из малышей в возрасте от 2 лет и до 3. Здесь работает опытный воспитатель и две нянечки. Детский сад № 1745 Москвы поддерживает политику малой наполняемости отделений, а потому ясельная группа по численности детей не превышает отметки в 20 человек. Педагогический состав детского сада № 1745 занятия в ясельной группе проводят с уклоном на развитие мелкой моторики, на создание благоприятной среды пребывания малыша в стенах учреждения.

• Младшее отделение. Детский сад № 1745 группы младшего возраста формирует из детей в возрастной категории от 3 до 4 лет. В настоящем году младшая группа всего одна и состоит из 25 человек. Начиная с этой группы, воспитатели и коллектив устраивают для малышей тематические и воспитательные мероприятия. Ребята рисуют, танцуют, поют. При этом детский сад № 1745 занятия с младшими детками проводит с учетом удовлетворения интересов и потребностей каждого ребенка. В процесс воспитания активно вовлекаются родители.

• Среднее отделение. Детский сад № 1745 Москвы формирует две средние группы для детей в возрасте от 4 до 5 лет. Тут создают условия, гарантирующие укрепление физического здоровья, развитие интеллектуальных и личностных возможностей. Воспитатели и врачи предлагают семьям участие в утренниках, дошкольных мероприятиях, считают, что подобное благоприятно повлияет на адаптацию малыша к учреждению и научит его общению.

• Старшее отделение. Детский сад № 1745 Москвы в старшее возрастное отделение набирает детей в возрасте от 5 до 6 лет. Этих групп, как правило, две. Врачи и педагоги детского сада № 1745 считают, что в этом возрасте ребенок должен уметь правильно выражать свои мысли и быть подготовленным к общественной жизни. В связи с этим, занятия проходят в полноценной развивающей атмосфере, и воспитатели устраивают старшим воспитанникам театральные вечера, конкурсы и так далее.

Детский сад № 1745 – воспитание детей - великое благо для взрослых!

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 425, компенсирующего вида, для детей с нарушением речи
Мне очень нравится этот детский сад. Он специализируется на логопедических проблемах. Попасть сюда можно только по направлению от логопеда из детской...
ПОЛЕНОВИЧ Евгения Дмитриевна
Москва, Гончарова ул., 13-А
+7 495 619-91-31
Детский сад № 2149
Воспитатели прекрасные. Екатерина Михайловна, София Анатольевна и Надежда Юрьевна - воспитатели внимательные, к каждому имеют свой подход.
Москва, Яблочкова ул., 29, к. 5
+7 495 610-03-28
Детский сад № 1446, комбинированного вида, с группами для детей с задержкой психического развития
Большое спасибо воспитателям и педагогам 1 группы за заботу, отзывчивость и доброе отношение к нашим детям. Елена Сергеевна - заведующая сада, грамотный и...
ЛАРИНА Елена Сергеевна
Москва, Яблочкова ул., 41, к. 4
+7 495 639-45-01
Детский сад № 181, компенсирующего вида, для детей с нарушением речи
У меня дочка ходит в этот сад. Я оочень довольна: максимум 14 деток, по факту человек 10+ каждодневные занятия с логопедом. Мой Вам совет, не слушайте никого,...
КАШИРИНА Валентина Николаевна
Москва, Милашенкова ул., 5-А
+7 495 610-05-88
Детский сад № 1090
Садик очень хороший. Спасибо отдельное за то, что ужинами стали детей кормить. Теперь после работы я не думаю, чем бы накормить ребенка, а он уже сытый меня...
ГОЛОВКИНА Инна Леонидовна
Москва, Фонвизина ул., 14-Б
Телефонный номер
Детский сад № 832, комбинированного вида, с ортопедическими группами
Отличный сад, определенно лучше того, в который мы водили дочку в Троицке. Там частенько привозили несвежие продукты, и ребенок постоянно мучался с животиком. Я...
ЛЬВОВА Людмила Сергеевна
Москва, Милашенкова ул., 10-Б
Телефонный номер
Бэби-клуб, центр развития детей
Москва, Милашенкова ул., 3, к. 2
Телефонный номер
Город друзей, детский сад
Нам посоветовали садик знакомые. Ходим уже больше года, нам все нравится. Особенно преподаватели и весь состав сада, собственно из-за этого и выбрали сад, хоть...
Москва, Яблочкова ул., 21, к. 3
Телефонный номер
Показать еще 19 организаций
92195 66637 23070