Детский сад № 1446, комбинированного вида, с группами для детей с задержкой психического развития

Контакты


Детский сад № 1446, комбинированного вида, с группами для детей с задержкой психического развития

С марта месяца 1984 года в городе Москве функционирует специализированное дошкольное учреждение детский сад № 1446, комбинированного вида, с группами для детей с задержкой психического развития. Является бюджетным государственным учреждением, специализирующимся на адаптации детей к общественной жизни, и занимается воспитанием и развитием малышей в возрасте от 2 до 7 лет.

Расположен в капитальном кирпичном двухэтажном здании и окружен обширной территорией для прогулок с площадками для игр. Ежегодно набирает 190 детей, среди которых около 45 имеют проблемы со зрением.

Обзор групп
Детский сад № 1446, комбинированного вида, с группами для детей с задержкой психического развития и зрения формируют группы согласно не только возрастным особенностям, но и в соответствии с особенностями здоровья. Совместных отделений нет.

Сегодня работают следующие отделения:

• Отделение раннего развития. Группа набирается из малышей в возрасте от 2 и до 3 лет. Данных отделений в учреждении два. Наполняемость 21 и 24 человек. Воспитатели и няни, работающие в данном отделении, следят за правильной адаптацией воспитанников к атмосфере сада, это позволяет избежать эмоциональной нагрузки.

• Среднее отделение. Формирует из детей в возрасте от 3 лет до 4, причем в отделении воспитываются малыши с нарушением зрения. Как правило, эта группа одна, и для нее детский сад № 1446 оснащает кабинеты специальным образом. Здесь особое внимание уделяется лечению и развитию, адаптации к общественной жизни. Занятия у малышей с проблемами зрения ведут по коррекционной обучающей программе.

• Среднее общеобразовательное отделение. Эта группа в детском саду № 1446 предназначена для детей в возрасте от 4 лет до 5. Здесь воспитатели и психологи ведут воспитательный процесс по общеобразовательной программе «Истоки».

• Старшее общеобразовательное отделение. Данное отделение детский сад № 1446 Москвы формирует из малышей в возрасте от 5 лет до 6. Педагогический коллектив детского сада № 1446 занятия по развитию интеллектуальных способностей в старшей группе совмещает с активным участием детей в конкурсах, кружках и детсадовских мероприятиях, врачи и психологи дошкольного учреждения считают, что подобный опыт позволит малышам адаптироваться к социальной жизни и обществу.

• Старшее отделение. Для малышей с проблемами здоровья в возрасте от 5 до 6 лет детский сад № 1446, комбинированного вида, с группами для детей с задержкой психического развития формирует одну компенсирующую группу. В этом отделении педагоги и врачи работают над задачей развития и адаптации.

• Подготовительное общеобразовательное отделение. Детский сад № 1446 Москвы организовывает для детей в возрасте от 6 до 7 лет одно подготовительное к школе отделение. Детям вводят понятие урока и дают азы школьных знаний.

• Подготовительное отделение для детей с нарушением зрения. Детский сад № 1446 группы детей с проблемами здоровья обучает по компенсирующим программам, данное отделение работает по программе обучения детей со зрительной патологией.

Также в формируют небольшую адаптационную группу для малышей в возрасте от 2 до 3 лет. Численность детей в отделении не превышает 15 человек. Программой предусмотрены дополнительные занятия. При этом детский сад № 1446 занятия в кружках проводит с активным участием родителей.

Детский сад № 1446 Москвы – с заботой о здоровье и интеллекте!

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 425, компенсирующего вида, для детей с нарушением речи
Мне очень нравится этот детский сад. Он специализируется на логопедических проблемах. Попасть сюда можно только по направлению от логопеда из детской...
ПОЛЕНОВИЧ Евгения Дмитриевна
Москва, Гончарова ул., 13-А
+7 495 619-91-31
Детский сад № 181, компенсирующего вида, для детей с нарушением речи
У меня дочка ходит в этот сад. Я оочень довольна: максимум 14 деток, по факту человек 10+ каждодневные занятия с логопедом. Мой Вам совет, не слушайте никого,...
КАШИРИНА Валентина Николаевна
Москва, Милашенкова ул., 5-А
+7 495 610-05-88
Детский сад № 1745
Замечательный и чудесный садик! Хороший и доброжелательный коллектив, замечательные люди! Видно, что стараются для деток. Есть бассейн, музыкальные и другие...
Москва, Фонвизина ул., 17-А
+7 495 610-07-22
Детский сад № 2149
Воспитатели прекрасные. Екатерина Михайловна, София Анатольевна и Надежда Юрьевна - воспитатели внимательные, к каждому имеют свой подход.
Москва, Яблочкова ул., 29, к. 5
+7 495 610-03-28
Детский сад № 1090
Садик очень хороший. Спасибо отдельное за то, что ужинами стали детей кормить. Теперь после работы я не думаю, чем бы накормить ребенка, а он уже сытый меня...
ГОЛОВКИНА Инна Леонидовна
Москва, Фонвизина ул., 14-Б
Телефонный номер
Детский сад № 832, комбинированного вида, с ортопедическими группами
Отличный сад, определенно лучше того, в который мы водили дочку в Троицке. Там частенько привозили несвежие продукты, и ребенок постоянно мучался с животиком. Я...
ЛЬВОВА Людмила Сергеевна
Москва, Милашенкова ул., 10-Б
Телефонный номер
Бэби-клуб, центр развития детей
Москва, Милашенкова ул., 3, к. 2
Телефонный номер
Город друзей, детский сад
Нам посоветовали садик знакомые. Ходим уже больше года, нам все нравится. Особенно преподаватели и весь состав сада, собственно из-за этого и выбрали сад, хоть...
Москва, Яблочкова ул., 21, к. 3
Телефонный номер
Показать еще 19 организаций
95285 69271 23526