Детская городская поликлиника № 98, филиал № 2

Контакты



Детская городская поликлиника № 92 в Москве



Детская городская поликлиника № 92 Москвы – государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города. Клиника выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием детей и подростков от момента рождения, до достижения ими возраста 15 лет. Пациенты, имеющие хронические патологии и дети-инвалиды обслуживаются при клинике до 18 лет. Медучреждение обслуживает подрастающее население, проживающее на территории столичных районов Северное и Южное Чертаново.

При детской поликлинике № 92 в Москве работает молочный раздаточный пункт, который обслуживает детей в возрасте до 1 года и детей-инвалидов до 6 лет. Прием в учреждении ведется ежедневно, включая выходные дни, при клинике работает дежурная служба, которая ведет прием пациентов на дому. Вызовы на дом принимаются до 14 часов.


Структура детской поликлиники № 92 в Москве

На базе клиники развернуты и функционируют следующие отделения: педиатрическое, дошкольно-школьное, рентгенологическое, физиотерапия и лабораторная диагностика.

Круглогодично опытными педиатрами из отделения профилактики и врачами-специалистами проводятся плановые профилактические осмотры детей всех возрастов, где дается оценка нервно-психического и физического развития, группы здоровья ребенка, распределение на медицинские группы для занятия лечебной физкультурой.

Педиатрическая служба в педиатрии ведет прием пациентов амбулаторно и на дому. В ее задачи входит назначение диагностических анализов с целью постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения. Врач-педиатр в случае необходимости направляет детей на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации заболевших и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый педиатр ставит на диспансерный учет детей, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Также в веденье педиатрической службы входит проведение профилактических прививок, согласно предписаниям Министерства здравоохранения РФ.

В линике создана современная диагностическая база, в которой проводятся УЗИ, ЭКГ, рентгенодиагностика, функциональная диагностика, электроэнцефалография, реоэнцефалография, реовазография, эндоскопия, лабораторная диагностика.

Врачи-педиатры профилактического отделения ведут профилактический прием детей учебно-воспитательных учреждений, расположенных в зоне обслуживания учреждения. Задачи профилактической службы – ранняя диагностика и лечение патологических состояний, назначение поддерживающего лечения и профилактика эпидемий в коллективах.На базе детской поликлиники № 92 Москвы ведут прием специалисты следующих медицинских направлений – хирург-ортопед, офтальмолог, невролог, гастроэнтеролог, отоларинголог и логопед.


Диагностическая база детской поликлиники № 92 Москвы

В клинике создан диагностический центр, в структуру которого входит клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая весь спектр исследований крови и мочи, а также паразитологических исследований. На базе отделения работает рентген и функциональная диагностика, выполняющее УЗИ-исследования, электрокардиографию, эхографию.


Работа отделения физиотерапии городской детской поликлиники № 92 в Москве

- светолечение;
- теплолечение;
- лазеролечение;
- ингаляции.

Детская поликлиника № 92 Москвы - многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, где оказываются все виды лечебно-диагностической медицинской помощи малышам и подросткам.


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 98
Хочу выразить огромную благодарность массажисту Наталье Александровне. СПАСИБО за отзывчивость, профессионализм, Вы всегда помогаете советом, каждый родитель...
Откроется в 08:00
Москва, Дорожная ул., 26
+7 495 015-03-98
Показать еще 2 организации
95394 69351 23555