Детская городская поликлиника № 94, филиал № 1

Контакты



Городская детская поликлиника № 4 в Тушино



Городская детская поликлиника № 4 в Тушино – государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Клиника выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием детей и подростков от момента рождения, до достижения ими возраста 15 лет. Пациенты, имеющие хронические патологии и дети-инвалиды обслуживаются при клинике до 18 лет.

Городская детская поликлиника № 4 относится к префектуре Северо-Западного административного округа столицы и обслуживает детское население района Северное Тушино.

При данном медучреждении работает молочный раздаточный пункт, который обслуживает детей в возрасте до 1 года и детей-инвалидов до 6 лет. Прием в учреждении ведется ежедневно, включая выходные дни, при клинике работает дежурная служба, которая ведет прием пациентов на дому. Вызовы на дом принимаются до 14 часов.


Структура городской детской поликлиники № 4, Тушино

В структуре клиники выделяют следующие отделения: педиатрическое, лечебно-профилактическое, физиотерапия и восстановительное лечение, рентгенологическое и диагностика.

Педиатрическая служба ведет прием пациентов амбулаторно и на дому. В ее задачи входит назначение диагностических анализов с целью постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения. Врач-педиатр в случае необходимости направляет детей на консультацию и лечения к врачам узких медицинских специальностей и в специализированные учреждения, принимает решение о госпитализации заболевших детей и выписывает восстановительное и санаторно-курортное лечение. Участковый педиатр ставит на диспансерный учет детей, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет мониторинг состояния их здоровья. Также в веденье педиатрической службы входит проведение профилактических прививок, согласно предписаниям Министерства здравоохранения РФ.

Лечебно-профилактическое отделение занимается профилактической работой и профилактикой заболеваемости в детских коллективах. Врачи-педиатры ведут профилактический прием детей учебно-воспитательных учреждений, расположенных в зоне обслуживания клиники. Задачи профилактического отделение – ранняя диагностика и лечение патологических состояний, назначение поддерживающего лечения и профилактика эпидемий в детских коллективах.

На базе городской детской поликлиники № 4 в Тушино ведут прием специалисты следующих медицинских направлений – хирург-ортопед, офтальмолог, невролог, гастроэнтеролог, отоларинголог, ревматолог и логопед.

В клинике работает диагностическое отделение, в структуру которого входит клинико-диагностическая лаборатория, выполняющая весь спектр исследований крови и мочи, а также паразитологических исследований. На базе отделения работает рентгенологическое отделение и отделение функциональной диагностики, выполняющее УЗИ-исследования, электрокардиографию, эхографию, ФОНО энцефалографию.


Работа окружного кабинета гематологии при городской детской поликлинике № 4 в Тушино

В кабинете оказывается специализированная консультативно-диагностическая и лечебная помощь детям с гематологическими и онкологическими заболеваниями. На базе кабинета проходят программное лечение пациенты с установленными заболеваниями системы крови и с тяжелыми гематологическими синдромами на фоне еще неустановленных заболеваний.Окружной гематолог ведет прием маленьких пациентов всего Северо-Западного административного округа.
Окружной детский гематолог ведет прием пациентов всего Северо-Западного административного округа.


Отделение восстановительного лечения при городской детской поликлинике № 4 в Тушино Москвы

- электролечение;
- светолечение;
- лечебная физкультура;
- лечебный массаж.

Городская детская поликлиника № 4 - многопрофильное лечебно-профилактическое и поликлиническое учреждение, которое обслуживает детское население, проживающее в районе Северное Тушино.


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 94
Невероятная благодарность и низкий поклон Келаскиной Полине Николаевне - настоящему профессионалу, чуткому и внимательному врачу и чудесному человеку! Полина...
Откроется в 09:00
Москва, Вишнёвая ул., 20, к. 2
+7 495 490-49-49
Филиал, Детская городская поликлиника № 94
В округе большая, хорошая поликлиника в ней работают прекрасные специалисты, люди которые любят детей и трепетно относятся к своей работе! Спасибо им огромное!...
Москва, Тушинский 2-й пр., 8
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
95798 69701 23609