Детская городская поликлиника № 86, филиал № 2

Контакты

Телефон

единый колл-центр, справочная, вызов врача на дом

Позвонить

Oфициальный сайт



Городская детская поликлиника № 79



Детская городская поликлиника №79 – это государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Здесь обслуживается детское население района Западное Дегунино столицы от момента рождения до 18 лет. При поликлинике работает отделение круглосуточной медицинской службы на дому, которое помимо своего района обслуживает район Коптево. 79 детская поликлиника Москвы способна ежедневно пропускать 320 человек, при ней работает молочно-раздаточный пункт для детей первого года жизни.

В случае необходимости пациенты перенаправляются в детскую стоматологическую поликлинику № 52 и противотуберкулезный диспансер № 16.


Структура 79 детской поликлиники в Москве

В структуру учреждения входит педиатрическое отделение, в котором ведут амбулаторный прием врачи-педиатры и медицинские сестры на 11 педиатрических участках. Врачи оказывают пациентам помощь в лечении заболеваний амбулаторно и на дому, решают вопрос о госпитализации в детские стационары или перенаправляют для диагностики и лечения к врачам соответствующего профиля. Участковые педиатры и медсестры осуществляют патронаж детей первого года жизни амбулаторно и на дому, ведут наблюдение за их ростом и развитием. В их обязанности входит проведение вакцинации согласно приказам Минздрава России. Педиатрическая служба ведет разъяснительную работу среди родителей по предотвращению заболеваемости, направляет детей, имеющих хронические заболевания, ослабленных или после травм на санаторно-курортное лечение.

В сфере внимания отделения профилактики 79 детской поликлиники Москвы находятся 7 общеобразовательных школ и 12 детских садов. Педиатры этого отделения проводят диспансерные осмотры детей с целью ранней диагностики развития заболеваний и назначают соответствующее профилактическое лечение. В состав отделения профилактики входит кабинет здорового ребенка.

Отделение круглосуточной медицинской помощи детям на дому представлено 7 врачами-педиатрами, которые выезжают на вызовы при состояниях не представляющих угрозу для жизни – повышении температуры, непрекращающемся кашле, болях различной этиологии, несмолкаемом плаче и других.

Диагностическая служба строится на работе клинико-диагностической лаборатории, которая проводит полный комплекс общеклинических и паразитологических исследований, кабинета функциональной диагностики и ультразвуковой диагностики.

При 79 детской поликлинике в Москвы работает физиотерапевтическое отделение, которое оборудовано аппаратами для лечения заболеваний, посттравматических состояний и состояний после перенесенных тяжелых заболеваний. Для реабилитации и восстановления при учреждении организована работа кабинета лечебной физкультуры.

В поликлинике ведут прием специалисты узких медицинских направлений – офтальмолог, отоларинголог, невролог, детский хирург, детский уролог-андролог.


Работа логопедического кабинета при 79 детской поликлинике Москвы

Специалист-логопед осуществляет первичный прием населения, выявляет детей с нарушениями речи в учебных учреждениях, оказывает консультативную помощь родственникам детей, имеющих речевые нарушения, занимается проведением индивидуальных и групповых занятий. Врач-логопед решает вопросы о направлении детей в специализированные детсады, школы, стационары, санатории и ЦВЛ.


Часы работы детской городской поликлиники 79

- понедельник-четверг с 8.30 до 19 часов;
- пятница с 8.30 до 18 часов;
- суббота с 9 до 15 часов.

Городская детская поликлиника № 79 – многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, которое оказывает медицинскую помощь детскому населению закрепленного района.

Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 79
Хорошая поликлиника! Спасибо! Отличное обслуживание!
Москва, Дегунинская ул., 8-А
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95694 69603 23603