Детская городская поликлиника № 69, филиал № 3

Контакты



Детская поликлиника № 69, филиал № 3



Это государственное учреждение амбулаторной сети, которое оказывает все виды медицинской помощи детям до 18 лет.

Филиал № 3 оказывает первичную медико-санитарную помощь при обращении амбулаторно или вызове врача на дом, проводит основные виды лабораторной диагностики, проводит патронаж на дому детей и взрослых, организует занятия по лечебной физкультуре, забор анализов для клинических исследований и назначенные врачом лечебные поцедуры и манипуляции.
Работает аптечный киоск и молочно-раздаточный пункт.


Структура филиала № 3 детской поликлиники № 69

В структуре учреждения выделяются два педиатрических отделения. Участковые педиатры и медицинские сестры ведут амбулаторный прием пациентов, на котором ставится первичный диагноз, назначаются диагностические исследования и при необходимости симптоматическое лечение. Затем на основании диагностического обследования педиатр ставит окончательный диагноз и назначает адекватное лечение.

Педиатрическая служба может вести прием пациентов и лечить их в домашних условиях. Также педиатр принимает решение о необходимости специализированного лечения в условиях стационара, профилактического и восстановительного лечения на базе филиала или детского санатория.

Педиатры и медицинские сестры осуществляют патронаж грудных детей на дому и амбулаторное наблюдение за их ростом и развитием. В случае обнаружения отклонений или патологии педиатр направляет ребенка на консультацию к специалисту соответствующего медицинского профиля.

Ведут прием врачи многих медицинских специальностей – инфекционист, гинеколог, иммунолог, кардиолог, кардиоревматолог, логопед, невропатолог, отоларинголог, офтальмолог, ортопед, стоматолог, подростковый терапевт, хирург. Родителям нет необходимости отправляться на консультацию в другое медицинское учреждение.

При филиале № 3 работает также дошкольно-школьное отделение, главная задача которого – профилактика. Специалисты отделения ведут профилактические осмотры и наблюдение за детьми детских учебных учреждений с целью выявления ранних признаков заболевания, проводят мониторинг состояния здоровья детей, имеющих хронические заболевания и входящих в группу риска. Им назначается поддерживающее и восстановительное лечение.

При филиале № 3 есть собственная диагностическая база, которая включает в себя лабораторную диагностику с возможностью проведения биохимических, гематологических, паразитологических и общеклинических анализов. Работают кабинеты лучевой и функциональной диагностики.

Для восстановительного лечения при филиале № 3 работает отделение физиотерапии, оборудованное аппаратами для электро- и светолечения.


Специальные возможности 3 филиала 69 детской поликлиники Москвы

Работает экспертная медицинская комиссия, которая осуществляет экспертизу трудоспособности и состояния здоровья детей. Специалисты всех направлений при необходимости могут приезжать по вызовам на дом к пациентам для проведения диагностики и лечения на дому. Также на дому можно проводить лечение с помощью рефлексотерапии, мануальной терапии и все видов медицинского массажа.

Профилактическое отделение оказывает услуги по проведению санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в детских учреждениях, а также на предприятиях и организациях в зоне обслуживания. На базе осуществляется стерилизация инструмента и спецоборудования всех филиалов детской поликлиники № 69.


Часы работы филиала № 3 городской детской поликлиники № 69

- понедельник-четверг с 8.30 до 20 часов;
- пятница-суббота с 9 до 18 часов;
- в воскресенье – дежурная служба помощи на дому.

Филиал № 3 детской поликлиники № 69 – это многопрофильное учреждение, которое оказывает все виды медицинской помощи закрепленному детскому населению и имеет специальные возможности в сфере экспертизы, гигиенических мероприятий и стерилизации.

Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 69, филиал № 4
Откроется в 08:00
Москва, Винокурова ул., 4, к. 3
Телефонный номер
Детская городская поликлиника № 69, филиал № 3
Откроется в 08:00
Москва, Винокурова ул., 14
Телефонный номер
Детская городская поликлиника № 72, филиал № 3
Хочу выразить благодарность от себя и своего сына Александра врачу урологу ДГП 72 Плыгунову Егору Алексеевичу! Исключительный специалист. Добрый, отзывчивый и...
Откроется в 08:30
Москва, Винокурова ул., 14
Телефонный номер
Показать еще 4 организации
95370 69334 23548