Детская городская поликлиника № 69, филиал № 1

Контакты



Детская поликлиника № 69, филиал 1



Детская городская поликлиника № 69, филиал 1 – государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Официально она имеет номер 56. Учреждение выполняет широкий спектр задач, связанных с амбулаторным поликлиническим медицинским обслуживанием детей и подростков. Обслуживает детское население, проживающее в районе Севастопольского проспекта, относящегося к префектуре Южного административного округа.

Работает молочный раздаточный пункт, который обслуживает детей в возрасте до 1 года и детей-инвалидов до 6 лет. Прием в учреждении ведется ежедневно, включая выходные дни, работает дежурная служба, которая ведет прием пациентов на дому. Вызовы на дом принимаются до 14 часов.

Поликлиника была открыта в 1965 году, ей принадлежит собственное трехэтажное здание. Мощность составляет 320 посещений в смену.


Структура детской поликлиники № 69, филиала 1

В структуре поликлиники выделяются педиатрическое отделение, отделение профилактики, круглосуточной медицинской помощи на дому, стоматологическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория. Педиатрическое ведет прием пациентов амбулаторно и на дому по участковому признаку. В ее задачи входит назначение диагностических исследований с целью постановки точного диагноза и назначение оптимального лечения. Врач-педиатр в случае необходимости направляет детей на консультацию и лечение к врачам профильных медицинских специальностей и в учреждения соответствующего профиля, принимает решение о госпитализации заболевших детей и выписывает восстановительное и санаторное лечение. Участковая педиатрическая служба осуществляет диспансеризацию детей, страдающих хроническими заболеваниями, и ведет наблюдение за состоянием их здоровья с помощью диагностических исследований и регулярных осмотров. Также в веденье педиатрической службы входит проведение вакцинации детей по возрасту, согласно предписаниям Министерства здравоохранения РФ.

Врачи-педиатры отделения профилактики ведут профилактический прием детей учебно-воспитательных учреждений, расположенных в зоне обслуживания поликлиники. Задачи профилактического отделение – ранняя диагностика и лечение патологических состояний, назначение поддерживающего лечения и профилактика эпидемий в детских коллективах.

Основными направлениями деятельности отделения круглосуточной медицинской помощи является помощь маленьким пациентам при внезапных острых заболеваниях и состояниях, обострении хронических заболеваний, которые не несут угрозы жизни. Оказание медицинской помощи осуществляется как по обращению пациента в поликлинику в отделение круглосуточной медицинской помощи, так и выездными бригадами на дом.

При поликлинике функционирует межрайонный кабинет иммунопрофилактики, относящийся к Московскому иммунологическому центру.


Работа межрайонного ортодонтического отделения детской поликлиники № 69, филиала 1 Москвы

Ортодонтия считается одной из самых сложных специальностей в стоматологии. Врачи занимаются исправлением тяжелых зубочелюстных аномалий у детей, проживающих в Южном административном округе. В структуре функционируют кабинеты ортодонтов и зуботехнический кабинет. Отделение имеет современную базу и оснащено всем необходимым для осуществления лечебной деятельности.


Врачи-специалисты городской детской поликлиники № 69, филиала 1

- офтальмолог;
- отоларинголог;
- хирург;
- ортопед;
- логопед;
- невролог;
- ортодонт.

Детская поликлиника № 69, филиал 1 – амбулаторное медицинское учреждение, оказывающее все виды диагностической и лечебной помощи детскому населению, имеющее специальные возможности в области ортодонтии и иммунологии.


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 10, филиал № 4
В поликлинику попали случайно. Теперь ходим с удовольствием уже полгода к нашей бесценной Волковой Ирине Дмитриевне. Без нее мы бы с сыном не справились...
Откроется в 09:00
Москва, Профсоюзная ул., 52
+7 495 637-85-04
Показать еще 2 организации
95860 69761 23611