Детская городская поликлиника № 58

Контакты



Детская городская поликлиника №58 в Москве



Никто не станет спорить с тем, что детское здоровье – забота взрослых. Каждый из нас безумно любит своего ребёнка и согласен сделать всё, чтобы он рос здоровым и жизнерадостным. Сегодня появилось множество всевозможной медицинской литературы, изучая которую родители могут самостоятельно справиться с некоторыми детскими недугами. К тому же нередко на помощь приходит и Интернет. Однако все мы понимаем, что при возникновении проблем со здоровьем малыша лучше всего обращаться к профессиональным специалистам. Не стоит затягивать самолечение, ведь болезнь может быстро приобрести хронический характер.

В настоящее время одним из самых популярных учреждений, где маленькие пациенты могут получить квалифицированную медицинскую помощь, являются детские поликлиники.

Детская городская поликлиника №58 Москвы, располагающаяся на улице Твардовского, дом 5, корпус 4, обслуживает детей столичного микрорайона «Строгино» с рождения до 15 лет, детей с хроническими заболеваниями (третья группа здоровья), а также детей- инвалидов до 18 лет. При детской поликлинике 58 в Москве работает окружной молочно-раздаточный пункт.

В списке специальных возможностей данного медучреждения числится иммунологический кабинет и кабинет дерматолога, где обслуживается детское население, прикреплённое к ДГП №74, ДГП №109, ДГП №58.


Московская детская поликлиника №58 – специалисты

Как известно, первым специалистом, с которым приходится знакомиться молодым родителям, является участковый педиатр. В его обязанности входит лечение, проведение профилактических осмотров и наблюдение за детским населением прикреплённого участка. С рождения и до 14 лет участковый педиатр детской поликлиники должен контролировать процесс развития ребёнка. Он обучит Вас правилам кормления и ухода за младенцами, окажет помощь при любых болезнях, организует профилактические осмотры малыша врачами-специалистами, а также проведение прививок. Без его заключения ребёнка не смогут принять в детсад, школу, летний лагерь или бассейн. В случае болезни именно участковый педиатр оформит маме оправдательный документ для предъявления по месту работы.

В некоторых случаях для постановки точного диагноза педиатр может направить маленького пациента на консультацию к специалисту узкого медицинского профиля. В детской поликлинике №58 Москвы приём ведут врачи следующих медицинских специальностей: офтальмолог, отоларинголог, пульмонолог, невролог, кардиолог, уролог, инфекционист, ревматолог, хирург, гастроэнтеролог и др. Каждый из них имеет огромный опыт работы с детьми разных возрастных групп.


Структурные подразделения детской поликлиники №58 в Москве

В перечень структурных подразделений ДГП №58 входят:

· Педиатрическое отделение;
· Отделение круглосуточной медпомощи на дому;
· Дошкольно-школьное отделение;
· Отделение специализированной помощи;
· Физиотерапевтическое отделение;
· Лаборатория;
· Кабинет функциональной диагностики;
· Кабинет лечебной физкультуры;
· Рентгенологический кабинет;
· Бассейн.

В детской поликлинике 58 Москвы маленькие пациенты могут пройти ультразвуковые, лабораторные, рентгенологические исследования, ЭЭГ, ЭКГ, исследование функции внешнего дыхания.

Запись на приём осуществляется непосредственно в регистратуре или же посредством системы самозаписи «емиас». Теперь забронировать талон к врачу можно, не выходя из дома. Для этого достаточно просто позвонить по телефону единого центра самозаписи. Благодаря такому нововведению Вы сможете не только выбрать нужного специалиста, но и подобрать удобное для посещения время.

Для получения более детальной информации о работе данного медучреждения стоит зайти на официальный сайт детской поликлиники №58 Москвы - www.mosgorzdrav.ru/dgp58.

Детская городская поликлиника №58 в Москве – с нами Ваши дети всегда будут здоровы!


Другие Поликлиники детские поблизости

Филиал № 1, Детская городская поликлиника № 58
Спасибо огромное за ваши чуткость и бескорыстную помощь, неотъемлемую часть настоящего профессионала!Мама Анечки.
Открыто до 20:00
Москва, Кулакова ул., 13
+7 495 750-67-06
Показать еще 2 организации
95586 69513 23585