Детская городская поликлиника № 38, филиал № 3

Контакты



Городская детская поликлиника № 18



Городская детская поликлиника №18 – это государственное бюджетное учреждение, входящее в структуру департамента здравоохранения города Москвы. Здесь оказывают все виды амбулаторной и лечебно-диагностической помощи детскому населению закрепленной территории. На учете в 18 детской поликлинике Москвы находятся дети от момента рождения до 18 лет. Юноши и девушки, начиная с 15 лет, находятся на учете у подросткового терапевта.


Структура 18 детской поликлиники в Москве

Учреждение обслуживает территорию московского района, разбитую на 6 участков. Педиатрическая служба представлена здесь участковыми врачами-педиатрами и медсестрами. В задачи педиатров входит оказание лечебно-диагностической помощи детям амбулаторно и на дому. Врач обязан вовремя установить правильный диагноз заболевшему ребенку и назначить адекватное лечение. У педиатра есть полномочия решать, как именно будет осуществляться лечение – амбулаторно, на дому или в условиях детского стационара. При необходимости педиатр перенаправляет пациентов на консультацию и лечение к врачу соответствующей медицинской специализации. При 18 детской поликлинике в Москве ведут прием специалисты узких направлений – отоларинголог, офтальмолог, логопед, медицинский психолог, травматолог-ортопед, хирург, невролог, детский кардиолог, физиотерапевт, врач УЗИ-диагностики и врач-реабилитолог.

Педиатрическая служба занимается также профилактическими осмотрами организованного детского населения в детских садах и школах, проводит патронаж и наблюдает за ростом и развитием малышей первого года жизни, решает вопросы вакцинации в соответствии с приказами Минздрава России. Участковые педиатры назначают пациентам соответствующее восстановительное лечение, для этого при учреждении создано физиотерапевтическое отделение, оборудованное всем необходимым для аппаратного лечения, и работает кабинет медицинского массажа. Педиатр также может решать вопросы, связанные с направлением пациентов в реабилитационные центры или на санаторно-курортное лечение.

Диагностическая служба 18 детской поликлиники в Москве представлена клинико-диагностической лабораторией, выполняющей общеклинические исследования, кабинетами функциональной и ультразвуковой диагностики.

Учреждение подключено к электронной системе самозаписи. Родители могут записывать детей на прием к специалистам, исходя из своих возможностей, и не брать предварительно талон к врачу в регистратуре.


Работа медицинского психолога в городской поликлинике № 18

В задачи психолога входит диагностика развития ребенка, его личностных качеств, отношений с родителями. Медицинский психолог проводит консультирование родителей и людей, близких ребенку, решает вопросы помощи маленьким пациентам в специализированных учреждениях – психоневрологическом диспансере, наркологическом диспансере, центре психологической реабилитации прочих. Амбулаторно проводит психотерапию и психокоррекцию – системную, семейную, когнитивную, аналитическую и прочую.


Часы работы 18 детской поликлиники в Москве

- понедельник-четверг с 8.30 до 19 часов;
- пятница с 8.30 до 18 часов;
- суббота дежурный педиатр с 9 до 15 часов.

Городская детская поликлиника №18 – многопрофильное медучреждение, задачей которого является оказание амбулаторной и клинико-диагностической помощи детскому населению закрепленной территории.

Другие Поликлиники детские поблизости

Морозовская детская клиническая больница
Выражаем искреннюю благодарность врачу ЛОР отделения Северину Тарасу Викторовичу и операционной медицинской сестре Васильевой Екатерине Евгеньевне, за истинно...
Москва, Добрынинский 4-й пер., 1/9
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95800 69703 23609