Детская городская поликлиника № 30, филиал № 4

Контакты



Детская городская поликлиника № 47 в Москве



Это государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения Москвы. Является многопрофильным медицинским учреждением, оказывающим амбулаторные и лечебно-диагностические услуги детскому населению столичного района Матвеевское. Обслуживает детей в возрасте от рождения до достижения 18 лет.

Детская поликлиника № 47 Москвы была основана 13 августа 1970 года распоряжением Исполнительного Комитета Мосгорисполкома. Специально под учреждение было построено отдельное четырехэтажное здание. В настоящее время поликлинике помимо основного здания принадлежит молочный раздаточный пункт, который обслуживает молочными продуктами детей в возрасте до одного года и льготные категории детского населения до достижения возраста 7 лет. Работает пункт неотложной помощи детям на дому.

При необходимости в получении специализированной медицинской помощи детская поликлиника перенаправляет пациентов на консультацию и лечение в медицинские учреждения Западного административного округа столицы – детскую стоматологическую поликлинику № 54, противотуберкулезный центр № 14, психоневрологический диспансер № 1 им. Н. А. Алексеева, кожно-венерологический диспансер № 14.


Структура детской поликлиники №47

В детской поликлинике медицинскую помощь ребенку могут оказать врачи-специалисты: педиатр, хирург-ортопед, невролог, стоматолог, логопед, кардиолог, офтальмолог, отоларинголог, нефролог, гастроэнтеролог, стоматолог-ортодонт, психолог. В этом медицинском учреждении работают процедурный и прививочный кабинеты, а также кабинет физиотерапии. Поликлиника имеет собственную диагностическую базу, в структуру которой входит ультразвуковая диагностика, функциональная диагностика, рентгенодиагностика и клиническая лаборатория. В кабинете ультразвуковой диагностики можно провести исследования, с целью постановки правильного диагноза, органов желудочно-кишечного тракта, сердца и сосудов, желез внутренней секреции, половых органов, почек и мочевого пузыря, а также допплерографию в дуплексном режиме парных сосудов. Кабинет функциональной диагностики открывает возможности провести электрокардиографию, электроэнцефалографию, эхокардиографию с допплеровским анализом. Клиническая лаборатория проводит общеклинические и паразитологические исследования.

В структуру входят два педиатрических отделения, которые работают по участковому принципу. Педиатрическая служба решат задачи лечения больных детей амбулаторно и на дому, ведет учет пациентов, состоящих на диспансерном учете, проводит вакцинацию детского населения согласно распорядительным документам департамента здравоохранения.

Также педиатры и участковые медицинские сестры участвуют в плановых профилактических осмотрах детей из детских садов и школ, которые расположены в зоне обслуживания. Цель медосмотров – выявление детей с ранними признаками развития заболевания, проведение иммунизации ослабленных детей и профилактических бесед, предупреждающих развитие и распространение заболеваний бактериальной и вирусной природы.

Врач-педиатр принимает решение о госпитализации больного ребенка в специализированное медицинское учреждение, о направлении его на консультацию и лечение к врачу узкой медицинской специализации, на восстановительное и санаторно-курортное лечение.


Стоматологическое отделение при детской поликлинике № 47 Москвы

В стоматологическом отделении оказываются все виды услуг по лечению заболеваний зубов и полости рта. В отделении ведут прием участковые стоматологи-терапевты, хирурги и ортодонты. Хирурги на базе отделения проводят удаление зубов и несложные операции на деснах по вскрытию абсцессов, удалению кист, подрезанию уздечек и прочее. Врачи-ортодонты занимаются выравниванием зубных рядов и исправлением неправильного прикуса путем установки пластин и брекет-систем.


Структурные подразделения детской городской поликлиники №47

- 1-е педиатрическое отделение;
- 2-е педиатрическое отделение;
- процедурная;
- прививочный кабинет;
- физиотерапевтический кабинет;
- ЛФК;
- клиническая лаборатория;
- кабинеты врачей-специалистов.

Детская поликлиника № 47 в Москве – многопрофильное медицинское учреждение, которое оказывает все виды поликлинических, амбулаторных и лечебно-диагностических услуг детям столичного района Матвеевское.


Другие Поликлиники детские поблизости

Детская городская поликлиника № 131, филиал № 3
Хочу выразить огромную благодарность лор-врачу Елене Васильевне. Я очень люблю, когда с ребенком общаются играя, а маме быстро, четко говорят о проблеме и, что...
Откроется в 09:00
Москва, Очаковская улица, 38-А
+7 495 430-04-22
Детская поликлиника, Щербинская городская больница
16.01.18 обратилась в щгб к Тамаре Парменовне, она внимательно выслушала все проблемы и оперативно решила их! Направила ребенка на нужные исследования, в то...
Москва, Вокзальная ул., 8
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
95831 69732 23611